Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление водительского удостоверения

Если процедура возвращения прав после лишения требует времени и сил, например, придется не только сдавать ПДД повторно, но и проходить медкомиссию, то восстановление прав оказывается делом довольно простым. Процесс регулируется положениями правил выдачи водительских удостоверений.

Начать оформление прав нужно обязательно с заявления в ГИБДД с указанием причины, по которой вам нужен новый документ. Если речь идет о хищении, стоит заявить о нем в кратчайшие сроки – неизвестно, кто и что мог сделать с вашим документом даже за сутки.

Не следует путать возврат и восстановление водительского удостоверения. Последнее предполагает утрату документа в силу объективных причин, а не из-за совершенного правонарушения. Получить новый документ – дубликат – куда проще.

Узнать в подробностях, в какие сроки проходит процедура оформления, вы можете на портале Правовед.RU. Вам ответят на вопросы и проконсультируют лучшие юристы – по телефону или в режиме online.

Последние вопросы по теме «восстановление водительского удостоверения»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Восстановление прав
Доброй ночи! В 2009 закончились права и не продлил их, т.к. не было авто. Теперь оригинал потерялся, но появилась необходимость получить права. Подскажите, какие мои действия необходимы?
, вопрос №644399, Виталий, г. Санкт-Петербург
Все
Восстановление водительского удостоверения
В 1997 году выданы документы об окончании автошколы, в том же году получено водительское удостоверение В 2001 году все документы об обучении и в/у утеряны, на сегодняшний день хочу восстановить водительское удостоверение. В автошколе отказываются выдать дубликат свидетельства об обучении,мотивируя что слишком большей промежуток со дня обучения(прошло 13 лет со дня утери ВСЕХ документов) , без этих документов в МРЭО в/у не восстанавливают. Как быть?
, вопрос №638198, Наталья, г. Курчатов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Восстановление прописки без права собственности
Если какой-либо человек был прописан в квартире, на которую у него никогда не было права собственности и он был выписан, например, в тюрьму, может ли он вернуться в эту квартиру после того, как выйдет из тюрьмы или будет выписан из психбольницы или ещё откуда-нибудь? Если да, то в каких случаях? Если нет, то почему многие покупатели в обязательном порядке требуют расширенную выписку из домовой книги, которая отражает информацию о всех, кто когда-либо был прописан в квартире?
, вопрос №635639, Юрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Восстановление прав после лишения
Был лишен водительских прав в октябре 2011г, за алкогольное опьянение. Срок лишения проходит в ноябре 2014г. Каков сейчас порядок получения или возврата прав для меня, учитывая все новые законодательства?
, вопрос №632753, денис, г. Москва
Наследство
Восстановление прав наследства
Скажите, можно ли восстановить право на наследство по истечении20лет,т.к.в свое время мне не сообщили о смерти родственника? Сейчас мне стало известно о том,что у него была недвижимость, а я являюсь единственной наследницей.
, вопрос №630057, Елена Леханова, г. Екатеринбург
Все
Восстановление прав по отношению к ребенку
Здравствуйте! Я удочерила ребенка супруга, бабушка и дедушка с стороны умершей мамы ребенка знали дату и время суда на удочерение (доказательства этому есть), ни каких действий не сделали. Прошел год после удочерения и они подали в суд новый иска на восстановление имущественных и не имущественных прав по отношению к нашему ребенку. Суд решил во всех правах их восстановить, родительских прав нас не лишали. Правомерно ли решение суда?
, вопрос №626550, Маша, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водительское удостоверение
Сегодня увидел по телевизору программу "Первая передача" по НТВ, Там говорили о том что водительские прова можно будет забрать до 18 лет( С разрешением родителей ) Так ли это?
, вопрос №610570, Дмитрий, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Утеря водительского удостоверения
Здравствуйте! Подскажите, как правильно написать объяснительную в ГИБДД о том, что было утеряно водительское удостоверение (выпало из кармана в неизвестном районе). Поиски результата не принесли.
, вопрос №588256, Марина, г. Хабаровск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Утеря водительского удостоверения
Здравствуйте, уважаемые юристы! Меня лишили права управления автомобилем на срок 1.5 года, постановление вступает в силу через 3 дня. Я обязан сдать ВУ в течении трех дней после вступления постановления в силу. Что если я утерял водительское удостоверение, и сдать в органы госавтоинспекции мне нечего? Примут ли они в качестве утерянного ВУ заявление об его утрате? Или заставят сначала получить новые права, а потом сдать их? С какого момента пойдет обратный отсчет срока лишения: с момента подачи заявления об утрате или как-то по-другому? Заранее Спасибо, С Уважением, Владимир.
, вопрос №581494, Владимир, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водительское удостоверение
просрочилась водительское удостоверение могу ли я поменять в Москве без регистрации. я получал права в респ. Дагестан есть корочка что я учился на водительское удостоверение.спасибо за ответ
, вопрос №578350, Магомед, г. Москва
Право собственности
Восстановление права собственности на прицеп без документов
1991 году купил прицеп но не использовал его в настоящее время решил использовать его но все документы на него утеряны?
, вопрос №570605, ильвира, с. Бижбуляк
Земельное право
Восстановление прав аренды на участок или выкуп?
Добрый день! Прошу помощи для решения вопроса который не могу решить на протяжении длительного времени. Обращался в пару контор, но они отвечали о безнадежности моего дела, хотя я уверен что не разрешимых дел не бывает. Дело в следующем: в 2000 году мне был выделен участок в аренду под ИЖС, но договор аренды не был заключен и соответственно не зарегистрирован. Несколько раз предпринимал слабые попытки оформить документы, но то они писали разные отписки, то у меня не было возможности заниматься. На сегодняшний день у меня на руках имеется: Постановление о предоставлении мне участка под ИЖС Кадастровый план участка от 2000 года. Выписка из похозяйственной книги о наличии права на земельный участок.( принадлежит на праве аренды, хотя договора аренды нет) Построен небольшой (6*8), планирую его оформить как дом. В 2008 году было сделано землеустроительное дело от моего имени, но кадастровая палата отказала в кадастровом учете ссылаясь на то что обратилось ненадлежащее лицо и имеется пересечение одной из границ соседнего участка, с рекомендацией обратиться в компанию которая делала для исправления ошибки. Хочу выяснить как мне поступить чтобы привести документы в соответствие.
, вопрос №562599, Виталий, пгт. Сиверский
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водительское удостоверение
здравствуйте. в 2005 году был лишен водительского удостоверения на 1,5 года. после истечения этого срока права забирать не стал, так как на тот момент не было транспортного средства. в 2011 году срок действия прав истек. сейчас возникла необходимость получить водительское удостоверение. подскажите пожалуйста какие действия следует совершить, нужно ли пересдавать? С уважением, Владимир
, вопрос №533916, Владимир, г. Тольятти
Административное право
Водительское удостоверение
Здравствуйте меня лишили водительских прав ст.12.26 ч.1, нужно сдать вод.удостоверение для начала истечения срока, но я их потерял и сдавать нечего. Какие должны быть мои действия в данной ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №519633, Вячеслав, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водительское удостоверение
Здравствуйте уважаемые юристы! Такой вопрос: права категории А я получил в 16 лет, они были утеряны, сдал документы на восстановление, подошел срок получения, а в гаи мне не отдают права, т.к. нет 18 лет. (Объясняют редакцией закона) законно ли это, и что мне делать в этой ситуации?? Г. Москва
, вопрос №467832, Елизавета Левина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.12.2014