Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновление исполнительного производства

Возобновление исполнительного производства после прекращения осуществляется в соответствии с законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ. Срок ограничивается только периодом времени, которое требуется для ликвидации любых обстоятельств, делающих взыскание невозможным. После возобновления пристав имеет право применять меры принуждения в отношении должника. Основанием является решение уполномоченного лица или требование кредитора. Обжалование в этом случае невозможно.

Помощь специалиста будет актуальна при решении вопроса скорейшего взыскания средств по алиментным или договорным обязательствам. Адвокат проконтролирует все действия уполномоченного лица и добьется положительного результата в интересах своего клиента и с учетом нормативных актов.

Специалисты портала Правовед.ru готовы ответить на все вопросы относительно ведения, прекращения и возобновления исполнительного производства онлайн и по телефону. По результатам консультации можно рассчитывать на непосредственное сотрудничество.

Последние вопросы по теме «возобновление исполнительного производства»

Фильтры
Все
Подскажите как взыскать алименты?
Здравствуйте, вопрос такой. 14.02.2013 я подала иск в суд на выплату алиментов моим бывшим мужем. Было вынесено заочное решение 18.03.2013 г. об удовлетворении моего иска. Исполнительный лист выдан 27.03.2013 г., после чего я передала Исполнительный лист судебным приставам. Через полгода мне прислали Исполнительный лист, в связи с отсутствующей подписью судьи. Замечание было устранено и я сдала Исполнительный лист повторно 22.10.2013 г. Никаких писем, звонков (от приставов) и денежных поступлений (от бывшего мужа, на карту, специально открытую мной для поступлений алиментов) не было. К приставам до 22.05.2015 г. я не обращалась так как времени съездить к приставам у меня нет, во время их приемного времени я работаю. Но 22.05.2015 г. обратилась с вопросом, почему нет денежных поступлений и были ли проведены все необходимые мероприятия? Меня заверили, что все мероприятия были проведены и почему не было письма об начале исполнительного производства, не знают. Посоветовали написать заявление в произвольной форме об возобновление исполнительного производства, что я и сделала. 19.06.2015 г. Пришло заказное письмо с постановлением об отказе в удовлетворении рассмотрения заявления. В связи с тем, что исполнительное производство окончено в соответствии с пп.4 п.1 ст. 31 ФЗ-223, возобновить исполнительное производство не представляется возможным. На основании изложенного, руководствуясь ст.64.1. ФЗ. исполнительный лист мне не вернули. Прошу посоветовать мне, какие действия мне предпринять дальше? Не ужели алименты мой бывший муж не должен платить?
, вопрос №877054, Алла Алексеевна, г. Новосибирск
Алименты
Возобновление взыскания алиментов
Добрый день! В 2007 году по решению суда на бывшего мужа получила исполнительный лист на взыскание алиментов. Судебный пристав не смог с ним связаться.через 2 года после переговоров с бывшим мужем на устных договоренностях что он не будет вмешиваться в воспитание ребенка забрала исполнительный лист. При этом пристав дала мне справку о состоянии задолженности на момент когда я забрала исполнительный лист (2010). Сейчас бывший муж требует общение с ребенком и я хочу вновь отдать исполнительный лист приставам на взыскание алиментов. Вопрос: могу ли я рассчитывать на получение алиментов за последние 3 года? Могу ли я взыскать алименты за период неуплаты, когда дело вела судебный пристав? (задолженность порядка 120000 на момент 2010 года).
, вопрос №867303, Анна, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
После завершения исполнительного производства по ст46 п1 пп3
Добрый день!после окончания по этой статье,мне нужно идти к приставам чтоб открыли выезд заграницу или автоматом открываеться?
, вопрос №857632, Илья, г. Печора
Алименты
Как доказать незаконное прекращение исполнительного производства
После смерти мужа обратилась к приставам с вопросом долга на момент смерти. Получила ответ, что еще 4 года назад исполнительное производство прекращено на основании моего заявления. Я заявления не писала, прокуратура моего заявления в материалах исполнительного производства не нашла. Служба приставов возобновила исполнительное производство, посчитала долг, но взыскивать его не у кого. Обращалась в следственный отдел, они доказать ничего не могут, т.к. пристав, который прекратил производство умер. Сейчас пришла повестка в суд на прекращение производства в связи со смертью должника. Как мне поступить? Ведь благодаря незаконным действиям приставов я лишилась возможности получать долг с должника.
, вопрос №811619, Юлия, г. Уфа
Взыскание задолженности
Исполнительное производство
Здравствуйте! 26.12.14 в отношении меня возбуждено исполнительное производство, предмет исполнения - задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Скажите пожалуйста, когда истекает срок давности по этому исполнительному производству?
, вопрос №784152, Роман, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Возобновление исполнительного производства
Добрый день! Хотел бы получить от вас юр. консультацию по данному вопросу. Ситуация такова: От 18.11.2011 в отношении меня было возбужденно исполнительное производство. 03.10.2014 ИП завершено по ст. 46 п. 1 п.п. 4. Возможно ли, что банк возобновит ИП заново? P.S. За весь период ИП с меня не взыскивали денежных выплат. Заранее спасибо!
, вопрос №767504, Александр, г. Санкт-Петербург
Алименты
Возобновление исполнительного производство на алименты
Здравствуйте.Помогите мне грамотно составить заявление на возобновление исполнительного производство на алименты.На руках имеется исполнительный лист.Я его забрала из другой района.Мне нужно предьявить его с заявлением в другой районный УФССП .И ещё нужно что бы там было написанно что должник не платил алименты вообще и что бы посчитали и предьявили ему эту сумму,соотведствеенно обьявить его в розыск как злостный неплательщик алиментов.Большое спасиюо если вы мне поможите.Мария
, вопрос №762726, Мария, г. Улан-Удэ
Алименты
О возобновлении исполнительного производства
В мае 2011г. при разводе назначили алименты бывшему мужу 0,63 % от МРОТ с индексацией, которые на тот момент составили 2730 руб., т.к. при назначении алиментов он был студентом. Алименты он платит этой суммой по настоящее время. МРОТ с июня 2011 по настоящее время увеличивался несколько раз. Получается он не доплачивал каждый месяц. Хотела написать заявление о взыскании задолженности при перерасчете, а мне сказали, что исполнительное производство закрыто еще в 2011г. и сдано в архив, т.к. бывший муж устраивался на два месяца на работу. Об этом я узнала только сегодня. Надо написать заявление о возобновлении исполнительного производства. Но могу ли я это сделать при закрытии исполнительного производства? Как правильно написать заявление? И что значит для меня закрытие дела?
, вопрос №759830, Наталья, г. Волгоград
Исполнительное производство
Куда жаловаться на бездействие судебных приставов
Здравствуйте. В феврале 2013 года я обратилась в Люберецкий РОСП УФССП России по Московской области с заявлением об открытии исполнительного производства о взыскании алиментов на основании Судебного приказа. Через некоторое время после подачи заявления было получено письмо от судебного пристава Люберецкого РОСП с просьбой предоставить банковские реквизиты для перечисления алиментов. Банковские реквизиты были отправлены мною ценным письмом. После этого стали поступать платежи с назначением платежа «Дополнительный взнос». Платежи поступали нерегулярно, в 2013 – 6 платежей, в 2014 – 5 платежей. После того как алименты перестали поступать совсем, я обратилась в Люберецкий РОСП, где мне сказали, что исполнительное производство было передано в архив. Объяснить на каком основании исполнительное производство было передано в архив мне не смогли. Предоставить номер исполнительного производства мне отказались. В декабре 2014 я написала заявление о возобновлении исполнительного производства. В настоящее время информации об возобновлении исполнительно производства я не имею. В базе данных на сайте УФССП России по Московской области исполнительное производство не значится. Алименты на расчетный счет не поступают. Подозреваю, что исполнительное производство даже и не открывалось. В Мировом суде подтвердили, что Судебный приказ не оспаривался, госпошлину по нему должник оплатил. Куда жаловаться в данной ситуации?
, вопрос №751957, Катерина, г. Москва
Исполнительное производство
Утеря исполнительного листа службой приставов
пристав потерял исполнительный лист. Является ли этот факт для прекращения исполнительного производства? Если - да, то какие основания?
, вопрос №693472, Андрей, г. Тюмень
Алименты
Возобновление исполнительного производства. Можно ли еще взыскать задолженность?
Добрый вечер. Столкнулась с такой проблемой: 2 года назад я забрала исполнительный лист по взысканию алиментов, так как по устной договоренности я с отцом ребенка договорилась об добровольной выплате определенной суммы, но он стал выплачивать меньше. Хочу возобновить исполнительное производство. Хотелось бы узнать, имею ли я право подать заявление еще о взысканию задолженности? Если в постановлении указано, что исполнительное производство окончено. Имеется задолженность до нашей договоренности в размере около 400 тыс.
, вопрос №687605, Надежда, г. Волгоград
Алименты
Как возобновить исполнительное производство по алиментам
я в 2007 году договорилась со своим бывшим мужам что он будит добровольно мне высылать деньги на нужды ребенка но с января 2014года перечисления прекратились так как мы с должником живем в разных городах я не могу не как с ним связаться на днях я ходила в суд что бы подать на алименты но мне отказали так как исполнительный лист был уже вынес в начале 2007 года а повторно они не делают мне сказали обращаться к приставам (пристав находится в другом городе )как правильно мне дальше поступить какие именно документы или заявление мне надо предоставить приставам что бы возобновить исполнительное производства по алиментам и могу ли я все выслать заказным письмом на адрес конторы где находится пристав должника .
, вопрос №670415, КСЕНИЯ, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Возобновит Исполнительное производство
Как и в течение какого времени можно возобновит Исполнительное производство возвращенное Взыскателю согласно Статьи №46 п1. п.п.4
, вопрос №655946, Ирина, г. Благовещенск
Взыскание задолженности
Возобновить исполнительное производство
Мой должник считается безвести отсутствующим по решению суда. Мне удалось в суде доказать его долг. Есть решение в мою пользу. Исполнительное производство открыли. Пока пристав-исполнитель "ловил мышей" я нашел имущество должника, но оно не зарегистрировано. Написал заявление о вынесении постановления на регистрацию данного имущества. Однако пристав исполнитель приостановил производство, руководствуясь пунктом 1 части 1 ст. 40 т ст.ст. 14, 42, 45 ФЗ об исполнительном производстве. Что делать? На каком основании возобновить исполнительное производство?
, вопрос №638740, ходжа Насреддин, г. Уфа
Исполнительное производство
Документы, необходимые для возобновления исполнительного производства?
Два года назад мне вернули исполнительный лист постановлением об окончании исполнительного производства. Какие необходимы документы для восстановления исполнительного производства?
, вопрос №628357, Юрий, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.06.2015