Возобновление исполнительного производства

Добрый день. БМ уволился с завода. В течении 5 месяцев не получаю алиментов на 2х детей. Написала приставам несколько заявлений об возобновлении исполнительного производства. Получаю ответ, что направлен запрос в архив - ответа из архива нет.... и все. С завода исполнительный лист был направлен судебным приставам, приставы говорят, что не получали.... Тупик. Что мне можно сделать в данной ситуации?

  • ВОЛОДАРСКАЯ
    .pdf
, Любовь, г. Красноярск
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Любовь!

Сделайте запрос на завод (официально), чтобы Вам в письменном виде дали ответ, когда направлен исполнительный лист судебным приставам, с подтверждающим документом об отправке (квитанция, уведомление о вручении). После получения ответа с завода, пишите жалобу в прокуратуру о бездействии судебных приставов (не забудьте приложить к заявлению копии документов выданных заводом, а также копии Ваших заявлений с отметкой судебных приставов, о том, что Вы подавали заявление о возобновлении исполнительного производства.

Можно сделать чуть проще, но для этого мне надо знать, что именно Вы писали в заявлении о возобновлении исполнительного производства, и ставили ли Вам отметку, о том что приняли данное заявление. И второе — в каком виде Вам давался ответ судебными приставами на Ваши заявления.

Любовь
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за консультацию. Ответ прикрепляю. Заявлние писала через интернет приемную сайта судебных приставов дважды. На него и получила ответ. Заявление которое приносила лично. Потеряли. И отметки у меня нет. Нп заводе устно сообщили,что мне никакой информации не обязаны давать. Только по запросу приставов.

Любовь, пишите сразу жалобу в прокуратуру и в УФССП на имя главного судебного пристава, к жалобам прикрепите ответ судебных приставов. В жалобе пропишите, что неоднократно обращались в ССП (пропишите в какой именно отдел), и что исполнительное производство до сих пор не возобнавлено.