8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновление исполнительного производства

Добрый день. БМ уволился с завода. В течении 5 месяцев не получаю алиментов на 2х детей. Написала приставам несколько заявлений об возобновлении исполнительного производства. Получаю ответ, что направлен запрос в архив - ответа из архива нет.... и все. С завода исполнительный лист был направлен судебным приставам, приставы говорят, что не получали.... Тупик. Что мне можно сделать в данной ситуации?

  • ВОЛОДАРСКАЯ
    .pdf
, Любовь, г. Красноярск
Светлана Дубовцева
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Любовь!

Сделайте запрос на завод (официально), чтобы Вам в письменном виде дали ответ, когда направлен исполнительный лист судебным приставам, с подтверждающим документом об отправке (квитанция, уведомление о вручении). После получения ответа с завода, пишите жалобу в прокуратуру о бездействии судебных приставов (не забудьте приложить к заявлению копии документов выданных заводом, а также копии Ваших заявлений с отметкой судебных приставов, о том, что Вы подавали заявление о возобновлении исполнительного производства.

Можно сделать чуть проще, но для этого мне надо знать, что именно Вы писали в заявлении о возобновлении исполнительного производства, и ставили ли Вам отметку, о том что приняли данное заявление. И второе — в каком виде Вам давался ответ судебными приставами на Ваши заявления.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за консультацию. Ответ прикрепляю. Заявлние писала через интернет приемную сайта судебных приставов дважды. На него и получила ответ. Заявление которое приносила лично. Потеряли. И отметки у меня нет. Нп заводе устно сообщили,что мне никакой информации не обязаны давать. Только по запросу приставов.

Любовь, пишите сразу жалобу в прокуратуру и в УФССП на имя главного судебного пристава, к жалобам прикрепите ответ судебных приставов. В жалобе пропишите, что неоднократно обращались в ССП (пропишите в какой именно отдел), и что исполнительное производство до сих пор не возобнавлено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Исполнительное производство
Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 31824/23/80004-ИП от 05.12.2023
Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 31824/23/80004-ИП от 05.12.2023
, вопрос №4091297, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2015