Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновление исполнительного производства

Возобновление исполнительного производства после прекращения осуществляется в соответствии с законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ. Срок ограничивается только периодом времени, которое требуется для ликвидации любых обстоятельств, делающих взыскание невозможным. После возобновления пристав имеет право применять меры принуждения в отношении должника. Основанием является решение уполномоченного лица или требование кредитора. Обжалование в этом случае невозможно.

Помощь специалиста будет актуальна при решении вопроса скорейшего взыскания средств по алиментным или договорным обязательствам. Адвокат проконтролирует все действия уполномоченного лица и добьется положительного результата в интересах своего клиента и с учетом нормативных актов.

Специалисты портала Правовед.ru готовы ответить на все вопросы относительно ведения, прекращения и возобновления исполнительного производства онлайн и по телефону. По результатам консультации можно рассчитывать на непосредственное сотрудничество.

Последние вопросы по теме «возобновление исполнительного производства»

Фильтры
Алименты
Письмо о возобновлении исполнительного производства
добрый день! подавала на алименты в 2013 году, потом забрала приказ и постановление, сейчас хочу вернуть обратно приказ и постановление. В суде просят приложить к документам письмо о возобновлении исполнительного производства. как правильно написать письмо? если можно образец
, вопрос №1179010, Александра, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Возможно ли возобновление исполнительного производства после прекращения?
Здравствуйте! Судебный пристав прекратил исполнительное производство по ст. 46, ч. 1, п. 3. Может ли он возбудить его вновь на основании того же самого судебного приказа.
, вопрос №1170057, Иван Владимирович, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Какие документы необходимо подать с заявлением, для возобновления исполнительного производства?
18.05.2015 г. было окончено исполнительное производство на основании п.4. ч.1 статьи 46, п.3 ч.1 стать 47, ст.6, 14 закона 229-ФЗ "об исполнительном производстве" мне решение передали по моему заявлению о ходе исполнительного производства 05.02.2016 г. Прошу дать консультацию 1. Нарушены ли сроки ознакомления меня о прекращении исполнительного производства; 2. Для возобновления исполнительного производства кроме заявления и исполнительного листа нужны ли какие нибудь еще документы? 3. Что необходимо указать (аргументы, статьи каких законов и т.д.) для возобновления исполнительного производства.
, вопрос №1148632, Александр, г. Владивосток
Исполнительное производство
Какие документы необходимы, для возобновления исполнительного производства?
есть решение суда и исполнительный лист в мою пользу от 2006 года. До 2009 года исполнительный лист отправляла приставам, но ответ один, ответчик по указанному адресу не проживает, имущества не имеет.Хочу возобновить исполнительный лист.Как написать заявление и копии каких документов приложить. Честно :ходить по юр.конторам нет денег, поэтому занимаюсь сама.
, вопрос №1143320, Оксана Викторовна Ганоцкая, г. Таганрог
Исполнительное производство
Можно ли подать снова исполнительный лист в производство, если оно было завершено по п.3 ч.1 ст.46 ФЗ?
12.11.2014 исполнительное производство было завершено по п. 3 ч. 1 ст. 46 Федеральный закон «Об исполнительном производстве». В 9 декабря 2015 года подала снова заявление о возобновлении исполнительного производства судебным приставам. До сих пор нет никакого ответа и на сайте ФСС отображено, что производство как было приостановлено, так и осталось. В какие сроки должны реагировать судебные приставы?
, вопрос №1137340, Елена, г. Кемерово
Исполнительное производство
Как возобновить исполнительное производство по алиментам, если муж их не платил?
Здравствуйте.хотелось бы узнать:в 2004 г.я подала на алименты .исполнительного листа у меня нет я не получала.хотя дело было заведено. Муж алименты не платил.написала письмо с уведомлением и новым адресом мужа где он не был прописан а только сожительствовал .приставы прислали мне постановление об окончании исполнительного производства 28.03.2008 г и направлении исполнительного производства в другое подразделение.там где сожительствовал мой бывший муж.алименты он так и не начал платить. Там он больше не живёт.писала туда запрос все бестолку.мне никто не ответил.приставы по моему места жительства отправляют меня к приставам по месту жительства мужа.а те обратно к этим.и тау по кругу.уже 12 лет ничего не получаю.как возобновить производство.куда что писать.если у меня есть только постановление об окончании дела и копия судебного приказа о взыскании алиментов.
, вопрос №1135700, Харина Анна Сергеевна, нп. Брянск-4
Алименты
Как возобновить исполнительное производство по алиментам, если должник сменил место жительства?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как и где мне возобновить исполнительное производство? В 2013 году в мае месяце мной было написано заявление на алименты, в ноябре была первая выплата, после чего он уволилися с работы, в дальнейшем была опись имущества, и в январе 2014 я забрала исполнительный лист, т. к. он обещал платить добровольно, но в мае месяце выплаты прекратились. Заявление я писала на его адрес прописки и дело возбуждено было по его прописки, сейсас он переехал и пристав отказывается принимать у меня исполнительный лист по его прописке, говорит езжайте по его месту жительства и туда отдавайте исполнительный лист, и по его месту жительства не принимают ИЛ, говоря что где было дело возбуждено туда и езжайте. Вобщем у меня не там и не там не принимают исполнительный лист, только гоняют туда сюда. Подскажите пожалуйста где в итоге его должны возобновить ИЛ, по месту его жительства или где был подан ИЛ и в какие сроки?
, вопрос №1135356, Анастасия, г. Новосибирск
Жилищное право
Как возобновить прекращенное исполнительное производство?
Добрый день, исполнительное производство было прекращено в 2012 на основании, что должник не трудоустроен и не имеет имущества! можем ли мы сейчас каким то образом возобновить процесс взыскания?
, вопрос №1126853, Ксения, г. Курган
Исполнительное производство
Возможно ли возобновление исполнительного производства, спустя 6 месяцев после закрытия?
Добрый день! В 2010 г. Банк обратился в суд с требованием взыскания долга с физ.лица и районный суд удовлетворил требование. В ФСПП поступил исполнительный лист от мая 2010 г. и возбуждено исполнительное производство. В ноябре 2015 испол. производство закрыто. Банк вправе вновь обратиться с требованием взыскания долга(через полгода) ? Или идет отсчет 3 лет от момента вынесения первого судебного решения(2010 г.)
, вопрос №1097779, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Как подать в суд на возобновления исполнительного листа по алиментам?
расторжение брака состоялась в 2012 году..сразу же подала на алименты в размере 25%.исполнительный лист забралоа на руки..не кому не передовала надеяласьотвечик сам будит платить..ждать больше не вижу смысла..подскажите с каким иском обратиться в суд?9срок исполнительного листиа закончился)и смогу ли я взыскать алименты с 2012г
, вопрос №1058401, Екатерина, г. Владивосток
Исполнительное производство
Должен ли пристав выселить жильца по решению суда, если у него есть право обжаловать решение?
Судья вынес решение о выселении из квартиры гр, У. Сама гр. У в суд ни разу не являлась, была увемлена. По исполнительному листу судебный пристав уведомил гр.У о добровольном выселеннии. После чего гр. У подала кассационную жалобу о восстановлении срока. Судебный пристав приостановил исполнитенльное производство. В восстановлении срока гр. У отказано и решение судьи вступило в законную силу. Данное решение передано судебному приставу для возобновления исполнительного производства по выселению гр.У. но за последней остаётся право подачи частной жалобы в Верховный суд. Имеет ли право судебный пристав снова приостановить производство по исполнительному листу или она обязана его исполнить.
, вопрос №1054620, Наталья, г. Казань
Исполнительное производство
Каковы сроки давности исполнительного листа, оформленного в 2013 году?
Здравствуйте! В моей семье возникла такая ситуация. В 2012 году был суд по вопросам наследства, где моя мама выступала ответчиком. Районный суд она выиграла, в верховном суде пришлось пойти на мировое соглашение, по которому мама обязалась выплатить 350 000 рублей. Для погашения такой суммы пришлось взять кредит и добавить из собственных средств. В установленные сроки мы смогли выплатить только порядка 330000 рублей (квитанции сохранились). Остаток суммы из-за тяжелого финансового положения остался долгом, по которому в марте 13 года заведен исполнительный лист. Сумма к взысканию в листе полная + 24500 рублей исполнительский взнос. В связи с этим возник вопрос. Имеет ли этот исполнительный лист срок давности? Когда этот срок истекает? Возможно ли возобновление исполнительного производства? Почему указана полная сумма, если большую часть долга мы закрыли? И почему такой большой исполнительский взнос?
, вопрос №1051677, Валерия, г. Казань
Исполнительное производство
Когда приостанавливают исполнительное производство, если нечего взимать с должника?
добрый вечер,есть иск часть выплачена,сейчас не платится не с чего,нет даже имущество.пристав приостанавливал по ст 46 ч 1 п 4.сейчас ип опять в процессе если взымать не чего то по закону она когда должна будет его опять приостановить?? и на каких основаниях она его возобновила...??
, вопрос №1043222, наталья, г. Магнитогорск
Исполнительное производство
Судебный пристав отказал в выдаче справки, подтверждающей, что я не получаю алиментов на ребёнка
Здравствуйте. Суть вопроса в следующем: В мае 2012 года я перестала получать алименты на сына, на моё заявление о возобновлении исполнительного производства, поданное в сентябре того же года, судебный пристав-исполнитель в течении полугода давала уклончивые ответы вроде "ваше дело находится в архиве", ваше дело подняли из архива, но оно у начальника", "ваше дело сейчас в работе" и т.д. В итоге, возобновления выплаты алиментов я так и не дождалась. В октябре этого года я обратилась к судебному приставу с заявлением о выдаче мне справки, подтверждающей, что я не получаю алиментов на ребёнка, для предоставления по месту учёбы ребёнка для снижения оплаты за интернатное содержание по социальным льготам, предоставляемым учебным заведением. На что, уже другой пристав-исполнитель, ответила отказом, пояснив, что у неё в исполнительном производстве находится только производство на дочь моего бывшего мужа от его настоящей жены, моего исполнительного листа нет ни у неё, не в архиве, не в базе данных. Куда я могу обратиться для прояснения ситуации и получения требуемой справки, чтобы мой ребёнок смог продолжить обучение в физмат школе.
, вопрос №1040403, Вера, г. Чита
Исполнительное производство
Каковы сроки повторного возобновления исполнительного производства?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько занимает времени повторное возобновление ИП, если ранее Банк отозвал ИЛ? И заносят ли в базу на сайте ССП, если ИП возбуждено повторно? Заранее большое спасибо!
, вопрос №1031351, Евгения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.06.2016