Как возобновить исполнительное производство по алиментам после его прекращения?

Здравствуйте!хочу возобновить исп.производство по алиментам. Первоначально после подачи заявления через полгода отозвала алименты,т.к. муж обещал исправно помогать деньгами. Но так и не платит. Оригинал по прекращению мне оправили по почте,но я его не получила, скажите,как мне поступить,куда обратиться чтобы возобновить выплату алиментов,спасибо

, Мавлютова Роза Равкатовна, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте Роза! Возобновить исполнительное производство можно точно так же как и первоначально. Берете исполнительный лист/судебный приказ и относите его к приставам где пишете заявление. Если же Вы хотите взыскать алименты за прошлый период Вам придется обратится в суд с соответствующим заявлением о взыскании алиментов.

Одним из самых сложных условий для оформления удержаний за предыдущие периоды является доказывание того, что в оспариваемый промежуток времени истцом осуществлялись действия по истребованию выплат с ответчика