8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить исполнительное производство по алиментам, если должник сменил место жительства?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как и где мне возобновить исполнительное производство? В 2013 году в мае месяце мной было написано заявление на алименты, в ноябре была первая выплата, после чего он уволилися с работы, в дальнейшем была опись имущества, и в январе 2014 я забрала исполнительный лист, т. к. он обещал платить добровольно, но в мае месяце выплаты прекратились. Заявление я писала на его адрес прописки и дело возбуждено было по его прописки, сейсас он переехал и пристав отказывается принимать у меня исполнительный лист по его прописке, говорит езжайте по его месту жительства и туда отдавайте исполнительный лист, и по его месту жительства не принимают ИЛ, говоря что где было дело возбуждено туда и езжайте. Вобщем у меня не там и не там не принимают исполнительный лист, только гоняют туда сюда. Подскажите пожалуйста где в итоге его должны возобновить ИЛ, по месту его жительства или где был подан ИЛ и в какие сроки?

Показать полностью
, Анастасия, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данной ситуации рекомендую направить исполнительный лист с заявлением и банковскими реквизитами в адрес областного Управления ФССП с просьбой направить в соответствующий районный (городской) отдел.

0
0
0
0
Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Анастасия, добрый день! В соответствии со ст.428 ГПК РФ, исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения. Если должник имеет постоянное место работы –исполнительный лист лучше отправить в бухгалтерию по месту работы должника заказным письмом с уведомлением о вручении, либо отнести исполнительный лист туда лично, и взять расписку о получении этого документа… Это сократит период от предъявления исполнительного листа до удержания алиментов и перечисления их взыскателю. Если же предполагается розыск должника или его имущества- то исполнительный лист лучше отнести судебным приставам-исполнителям в подразделение судебных приставов-исполнителей по месту жительства должника, указанному в исполнительном документе. При обращении к приставам нужно будет написать заявление о возбуждении исполнительного производства. в котором указать — куда следует перечислять взысканные с должника суммы..

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.09.2016