Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вознаграждение арбитражного управляющего

Последние вопросы по теме «вознаграждение арбитражного управляющего»

Фильтры
Банкротство
Надо ли оплачивать вознаграждение финансовому управляющему при быстром прекращении банкротства?
Арбитражный суд вынес определение о признании гражданина банкротом, ввел процедуру реструктуризации долга, назначил финансового управляющего. Определение вступает в силу немедленно. На следующий день гражданин оплатил всю задолженность. Обязан ли он оплатить вознаграждение финансовому управляющему в размере 25 000 р.?
, вопрос №1907577, Петр, г. Москва
Банкротство
В чьих интересах действует арбитражный управляющий по делу о банкротстве предприятия?
Здравствуйте. На вопросы о погашении задолженности по зарплате все говорят, что может не хватить средств. А куда же уйдут средства, если зарплата-это вторая очередь. Неужели все уходит только на погашение судебных расходов и вознаграждение арбитражного управляющего и его консультантов? Ну и тем, кому причинен вред здоровью в период работы (я думаю таких мало). Потом идет зарплата (вторая очередь). Правильно я понимаю? Какой смысл тогда в процедуре банкротства? Если даже на зарплату МОЖЕТ не хватить денег, как все пишут. Объясните мне, пожалуйста, в чьих интересах эта процедура?
, вопрос №1870184, Зоя, г. Рязань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Банкротство
Выплата вознаграждения временному управляющему
Добрый день. Подскажите, поступило требование о выплате вознаграждения временному управляющему, но его исполнение отложили в сторону и выплатили заработную плату сотрудникам. Какая ответственность за уклонение от выплат?
, вопрос №1789033, Яна,
Арбитраж
Возврат государственной пошлины, если плательщик в другом регионе
Здравствуйте! ситуация такая: при подаче заявления от кредитора-физ лица на признание банкротом должника-физ лица была оплачена сумма за вознаграждение арбитражного управляющего. Но, сумма была оплачена не на депозит арбитражного суда, а на реквизиты куда оплачивают гос пошлину. по этому основанию суд оставил без движения заявление. Вынес определение о возврате гос пошлины, выдал справку и оригинал чека из банка. проблема в том, что в настоящий момент кредитор находится в другом регионе, нет его телефонов и адресов, в социальных сетях не появляется. узнать его реквизиты, для того чтобы подать заявление о возврате и подписать это заявление не представляется возможным.не известно, когда он приедет обратно, а невернооплаченную сумму нужно возвращать из федерального бюджета. В нотариальной доверенности представителя не указано право на получение денежных средств кредитора. что посоветуете сделать в этой ситуации, как вернуть деньги? Представитель, чтобы началось производство по делу, готов оплатить свои деньги в депозит суда, но не известно, когда они ему возвратятся...
, вопрос №1643116, Мария, г. Волгоград
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Как получить вознаграждение временному управляющему?
Заявитель - налоговая. За время наблюдения временный управляющий не получил вознаграждение и судебные расходы. Конкурсное производство ведет другой арбитражный управляющий. Денежных средств от реализации имущества должника не достаточно на все судебные расходы и вознаграждения конкурсному и временному управляющим. Какой порядок выплаты вознаграждения и судебных расходов. Какие документы временный управляющий должен предоставить конкурсному управляющему для выплат временному управляющему вознаграждения и судебных расходов.
, вопрос №1587243, Валентина, г. Нижний Ломов
Арбитраж
Вознаграждение арбитражного управляющего после банкротства
Здравствуйте! Может ли Арбитражный управляющий взыскивать вознаграждение за банкротство с бывшего директора после того как ООО уже признано банкротом и ликвидировано. Причем, когда бывший директор (и он же единственный учредитель ООО) подавал заявление в АС на банкротство на балансе был автомобиль в лизинг. За время банкротства Арбитражный управляющий проиграл суды лизинговой компании и у ООО ничего не осталось. Теперь он подает заявление на бывшего директора (на физ. лицо) для выплаты ему зарплаты за весь период банкротства. Прав ли он и как быть?
, вопрос №1431815, Инна, г. Краснодар
Арбитраж
Вознаграждение Арбитражного управляющего
Добрый вечер! Может ли Арбитражный управляющий взыскивать вознаграждение за банкротство с бывшего директора после того как ООО уже признано банкротом и ликвидировано. Причем, когда бывший директор (и он же единственный учредитель ООО) подавал заявление в АС на банкротство на балансе был автомобиль в лизинг. За время банкротства Арбитражный управляющий проиграл суды лизинговой компании и у ООО ничего не осталось. Теперь он подает заявление на бывшего директора (на физ. лицо) для выплаты ему зарплаты за весь период банкротства. Прав ли он и как быть? Благодарю.
, вопрос №1431672, Инна, г. Краснодар
Банкротство
Какой процесс выплаты вознаграждения финансовому управляющему при банкротстве физ лиц?
Через какое время после подачи заявления в суд на признание банкротства физ лиц потребуется вознаграждение фин. управляющему? Возможна ли рассрочка или отсрочка оплаты?
, вопрос №1362129, Галина, г. Киров
Гражданское право
С кого взыскивать вознаграждение арбитражника?
Заявителем по делу о банкротстве являлся сам должник-предприятие.С кого в таком случае взыскивать вознаграждение арбитражного управляющего в процедуре конкурсного производства?
, вопрос №1140748, Иван, г. Москва
Банкротство
Выбор арбитражного управляющего при банкротстве физлица
Здравствуйте. Подали заявление в арбитражный суд о признание гражданина банкротом. Суд просит предоставить координаты финансового (арбитражного) управляющего, и перечислить его вознаграждение 10 000 руб. Вопрос где взять этого самого управляющего. За 10 тыс ни один из нашего региона работать не солашается, некоторые просто отказывают другие просят 100 тыс. сверху. Может ли суд сам назначить этого управляющего?
, вопрос №1084730, Михаил, г. Омск
Банкротство
Как рассчитывается сумма вознаграждения для временного управляющего?
подали заявление включении в реестр кредиторов в арбитражный суд , сумма задолженности перед нами 1 300 000. суд наше заявление принял, но обязал к заседанию предоставить документ подтверждающий оплату вознаграждения временному управляющему. как узнать какую сумму мы должны оплатить и каким образом она оплачивается?
, вопрос №1055787, александр,
Банкротство
Вознаграждение при отсутствующем должнике
Отсутствующий должник, заявитель - ИФНС (вознаграждение 10 тыс. единовременно). КУ оспорена сделка по продаже актива (зем. участок). С бывшего директора взыскана стоимость актива по независимой оценке (1,2 млн). КУ освободился, назначается новый КУ. 1. Как выплачивается вознаграждение КУ - каждому по 10 тыс.? 2. Есть-ли вариант перейти в обычной процедуре по п. 3 ст.228 ЗоБ
, вопрос №709990, Игорь, г. Москва
Арбитраж
Позиция в суде по начислению процентов
Добрый день! Конкурсное производство в отношении должника было завершено в июне 11 г., в октябре 11 г. было подано заявление о взыскании расходов на выплату вознаграждения арбитражного управляющего с заявителя по делу. Ответчик длительное время откладывал заседания. В мае 12 г. мы ходатайствовали о взыскании процентов по ст. 395 ГК с суммы задолженности, проценты насчитали с момента подачи заявления в суд, т.е. с октября 11 г. Ответчик требует пояснить, почему проценты начисляются с даты подачи заявления, в этом его поддерживает и судья. Ответ о том, что подача заявления является моментом с которого начинается начисление процентов их не устраивает. Как быть?
, вопрос №14428, Руслан,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.02.2018