8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вознаграждение при отсутствующем должнике

Отсутствующий должник, заявитель - ИФНС (вознаграждение 10 тыс. единовременно). КУ оспорена сделка по продаже актива (зем. участок). С бывшего директора взыскана стоимость актива по независимой оценке (1,2 млн). КУ освободился, назначается новый КУ.

1. Как выплачивается вознаграждение КУ - каждому по 10 тыс.?

2. Есть-ли вариант перейти в обычной процедуре по п. 3 ст.228 ЗоБ

, Игорь, г. Москва
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Как выплачивается вознаграждение КУ — каждому по 10 тыс.?

Игорь

Предыдущий КУ подаёт в суд заявление о возмещении расходов, по 10 тыс. за каждый месяц его работы с даты решения о назначении. Подлежит взысканию с налоговой. Новый КУ будет получать по 10 тыс. с даты его назначения.

Есть-ли вариант перейти в обычной процедуре по п. 3 ст.228 ЗоБ

Игорь

Чтобы перейти на обычную процедуру, надо, чтобы у должника выявили имущество путём запросов в регистрирующие органы. Если имущество найдут, то КУ должен подать заявление о переходе на обычную процедуру.

0
0
0
0
Сергей Лысенко
Сергей Лысенко
Юрист, г. Москва

1. При банкротстве отсутствующего должника выплачивается 10 000 рублей за всю процедуру. Выплатить должны обоим конкурсным управляющим. Если управляющий выявил имущество, он может обратиться в АС с ходатайством о переходе в обычную процедуру.

0
0
0
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Отсутствующий должник, заявитель — ИФНС (вознаграждение 10 тыс. единовременно).

Игорь

Как выплачивается вознаграждение КУ — каждому по 10 тыс.?

Игорь

За процедуру
отсутствующего должника конкурсный управляющий вправе рассчитывать на
вознаграждение только в 10 т.р. единовременно. Из практики: Постановление от 5
октября 2012 г. N Ф03-4613/2012.

Согласно ст. 20.3 пункта 6. Утвержденные арбитражным судом арбитражные
управляющие являются процессуальными правопреемниками предыдущих арбитражных
управляющих, поэтому Вознаграждение  10000рублей  делится между управляющими-пропорционально отработанному времени 

Есть-ли вариант перейти в обычной процедуре по п. 3 ст.228 ЗоБ

Игорь

В случае если перейдете на обычную процедуру ( что сделать не просто. Суды неохотно идут на это. Нужны неопровержимые доказательства, что средств будет достаточно) тогда расчет вознаграждения будет уже совсем другой.  См. по ссылке постановление ВАС.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ARB;n=82361

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите, может ли судебный пристав списать задолженность полностью с одного должника, не смотря на наличие еще двух должников по судебному приказу?
Здравствуйте. Скажите, может ли судебный пристав списать задолженность полностью с одного должника, не смотря на наличие еще двух должников по судебному приказу?
, вопрос №4054328, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Подскажите как быть в такой ситуации и к кому обращаться?
Добрый день. Возникла такая ситуация, помогите разобраться. В период с 01.11.2022 по 28.07.2023 являлась сотрудником предприятия г. Херсон, 07.11.2022 года эвакуировалась вместе с предприятием на левый берег в Херсонскую область. По распоряжению от 28.10.2022г. №54-рп Советом министров-Правительством Херсонской области, согласно п.2 положено "на весь период выполнения должностных обязанностей в условиях особого режима (военного положения), денежное вознаграждение в размере 50% от должностного оклада" и п.4 "Дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства, возмещаются лицам, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения в размере 1500 рублей на человека в сутки, включая 500 рублей на питание в сутки за каждый день эвакуации". 23.06.2023 издают распоряжение №06-рп "Об отмене распоряжения от 28.10.2022г. №54-рп" с 01.06.2023 года. Данное распоряжение распространяется на правоотношения, возникшие с 01.11.2022 г. Т.е. предприятие должно было осуществить денежные выплаты за период с 01.11.2022 по 01.06.2023 г. При увольнении денежные вознаграждение не выплатили, в устной форме ссылаясь на отсутствие денег в бюджете. В ноябре 2023г. часть денежного вознаграждения за проживание перечислили. При обращении на предприятие и в министерство ответ один: "Заявки подали в Министерство финансов, ожидайте". Подскажите как быть в такой ситуации и к кому обращаться?
, вопрос №4053826, Наталья, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Есть ли возможность его оспорить?
Здравствуйте У меня ИП (инд. Предприниматель). Ранее был арбитражный суд с банком по кредитному договору. Банк получил исп. лист и приставы возбудили исп. производство. По этому ИП было взыскано около 60 т.р. И 10.02.2023 исполнительное производство приставы закрыли по статье ст. 46 ч. 1 п. 3. Далее с банком удалось согласовать мировое соглашение и 22 марта суд его утвердил. И вот проходит почти год и приставы выставляют счет на оплату исп. сбора. Постановления пока нет, появилась только уведомление на госуслугах. В мировом соглашении есть такая формулировка: «5.8. На основании ст. 139, 140, 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Взыскатель и Должник просят Арбитражный суд Краснодарского края утвердить настоящее Мировое соглашение и прекратить исполнительное производство на основании ст. 327 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».» Но приставы говорят, этого не достаточно для освобождения от уплаты исп. Сбора. Должно быть явно указано, что должник освобождается от исп. сбора. Обязан ли я его платить? Есть ли возможность его оспорить? В приложении Резолютивная часть определения суда и определение об утверждении мирового соглашения.
, вопрос №4053450, Андрей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Если судебные приставы находятся в другом городе должника?
Здравствуйте! Как правильно написать заявление о смене реквизитов на взыскание алиментов. Если судебные приставы находятся в другом городе должника?
, вопрос №4053125, Анна, г. Чебоксары
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Начать с того, что не было ответа об удовлетворении/неудовлетворении ходатайства?
Остановили сотрудники ГИБДД за правило нарушения обгона. Попросил предоставить видеофиксацию. На видео снят момент обгона, но разметка прерывистая, либо вообще отсутствует, сплошной точно не было. Знака, запрещающего обгон на видео также не зафиксирована. Остановили на трассе, точно определить место невозможно. Сказали, что будет комиссия, на которой вынесут решение, сразу указали дату комиссии в протоколе. Написал ходатайство в протоколе о рассмотрении дела по месту проживания. Ответа на ходатайство не получил, вместо это дело было рассмотрено в ту дату, которая указана на в протоколе, в результате назначен штраф. Хочу оспорить его. Начать с того, что не было ответа об удовлетворении/неудовлетворении ходатайства? Или сразу писать иск об отмене штрафа в связи с тем, что у сотрудников отсутствовали доказательства нарушения?
, вопрос №4052738, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2015