Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Вознаграждение при отсутствующем должнике

Отсутствующий должник, заявитель - ИФНС (вознаграждение 10 тыс. единовременно). КУ оспорена сделка по продаже актива (зем. участок). С бывшего директора взыскана стоимость актива по независимой оценке (1,2 млн). КУ освободился, назначается новый КУ.

1. Как выплачивается вознаграждение КУ - каждому по 10 тыс.?

2. Есть-ли вариант перейти в обычной процедуре по п. 3 ст.228 ЗоБ

01 Февраля 2015, 17:52, вопрос №709990 Игорь, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Как выплачивается вознаграждение КУ — каждому по 10 тыс.?

    Игорь

    Предыдущий КУ подаёт в суд заявление о возмещении расходов, по 10 тыс. за каждый месяц его работы с даты решения о назначении. Подлежит взысканию с налоговой. Новый КУ будет получать по 10 тыс. с даты его назначения.

    Есть-ли вариант перейти в обычной процедуре по п. 3 ст.228 ЗоБ

    Игорь

    Чтобы перейти на обычную процедуру, надо, чтобы у должника выявили имущество путём запросов в регистрирующие органы. Если имущество найдут, то КУ должен подать заявление о переходе на обычную процедуру.

    01 Февраля 2015, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    1. При банкротстве отсутствующего должника выплачивается 10 000 рублей за всю процедуру. Выплатить должны обоим конкурсным управляющим. Если управляющий выявил имущество, он может обратиться в АС с ходатайством о переходе в обычную процедуру.

    01 Февраля 2015, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Отсутствующий должник, заявитель — ИФНС (вознаграждение 10 тыс. единовременно).

    Игорь

    Как выплачивается вознаграждение КУ — каждому по 10 тыс.?

    Игорь

    За процедуру
    отсутствующего должника конкурсный управляющий вправе рассчитывать на
    вознаграждение только в 10 т.р. единовременно. Из практики: Постановление от 5
    октября 2012 г. N Ф03-4613/2012.

    Согласно ст. 20.3 пункта 6. Утвержденные арбитражным судом арбитражные
    управляющие являются процессуальными правопреемниками предыдущих арбитражных
    управляющих, поэтому Вознаграждение  10000рублей  делится между управляющими-пропорционально отработанному времени 

    Есть-ли вариант перейти в обычной процедуре по п. 3 ст.228 ЗоБ

    Игорь

    В случае если перейдете на обычную процедуру ( что сделать не просто. Суды неохотно идут на это. Нужны неопровержимые доказательства, что средств будет достаточно) тогда расчет вознаграждения будет уже совсем другой.  См. по ссылке постановление ВАС.

    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ARB;n=82361

    01 Февраля 2015, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.