8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вознаграждение при отсутствующем должнике

Отсутствующий должник, заявитель - ИФНС (вознаграждение 10 тыс. единовременно). КУ оспорена сделка по продаже актива (зем. участок). С бывшего директора взыскана стоимость актива по независимой оценке (1,2 млн). КУ освободился, назначается новый КУ.

1. Как выплачивается вознаграждение КУ - каждому по 10 тыс.?

2. Есть-ли вариант перейти в обычной процедуре по п. 3 ст.228 ЗоБ

01 февраля 2015, 14:52, Игорь, г. Москва
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Как выплачивается вознаграждение КУ — каждому по 10 тыс.?

Игорь

Предыдущий КУ подаёт в суд заявление о возмещении расходов, по 10 тыс. за каждый месяц его работы с даты решения о назначении. Подлежит взысканию с налоговой. Новый КУ будет получать по 10 тыс. с даты его назначения.

Есть-ли вариант перейти в обычной процедуре по п. 3 ст.228 ЗоБ

Игорь

Чтобы перейти на обычную процедуру, надо, чтобы у должника выявили имущество путём запросов в регистрирующие органы. Если имущество найдут, то КУ должен подать заявление о переходе на обычную процедуру.

01 февраля 2015, 16:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Лысенко
Сергей Лысенко
Юрист, г. Москва

1. При банкротстве отсутствующего должника выплачивается 10 000 рублей за всю процедуру. Выплатить должны обоим конкурсным управляющим. Если управляющий выявил имущество, он может обратиться в АС с ходатайством о переходе в обычную процедуру.

01 февраля 2015, 16:21
0
0
0
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Отсутствующий должник, заявитель — ИФНС (вознаграждение 10 тыс. единовременно).

Игорь

Как выплачивается вознаграждение КУ — каждому по 10 тыс.?

Игорь

За процедуру
отсутствующего должника конкурсный управляющий вправе рассчитывать на
вознаграждение только в 10 т.р. единовременно. Из практики: Постановление от 5
октября 2012 г. N Ф03-4613/2012.

Согласно ст. 20.3 пункта 6. Утвержденные арбитражным судом арбитражные
управляющие являются процессуальными правопреемниками предыдущих арбитражных
управляющих, поэтому Вознаграждение 10000рублей делится между управляющими-пропорционально отработанному времени

Есть-ли вариант перейти в обычной процедуре по п. 3 ст.228 ЗоБ

Игорь

В случае если перейдете на обычную процедуру ( что сделать не просто. Суды неохотно идут на это. Нужны неопровержимые доказательства, что средств будет достаточно) тогда расчет вознаграждения будет уже совсем другой. См. по ссылке постановление ВАС.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ARB;n=82361

01 февраля 2015, 19:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы нужно подать в суд для признания безвестно отсутствующим должника по алиментам?
Какие документы нужно подать в суд для признания безвестно отсутствующим алименщика? В дальнейшем для получения пособия по потере кормильца на ребенка.
21 августа 2018, 04:04, вопрос №2084068, Анастасия, д. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Когда можно подать заявление в суд о признании безвестно отсутствующим должника по алиментам?
здравствуйте когда можно подать заявление в суд о признании безвестно отсутствующем должнике по алиментам
10 июля 2018, 07:07, вопрос №2048126, светлана, г. Нижний Новгород
4 ответа
Банкротство
Как получить вознаграждение и судебные расходы конкурсному управляющему?
Здравствуйте. У меня вопрос: Производство по делу о несостоятельности отсутствующего должника прекращено в соответствии с положениями абз. 7 п.1 ст. 57 Закона о банкротстве в связи с удовлетворением всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов путем отступного (передача исполнительного листа,выданного на бывших руководителей единственному кредитору, уполномоченному органу) Налоговая отказалась платить вознаграждение и возмещать судебные расходы Как получить вознаграждение и судебные расходы конкурсному управляющему?
12 апреля 2018, 20:40, вопрос №1965581, Валентина, пгт. Нарышкино
1 ответ
Взыскание задолженности
Банкротство отсутствующего должника.Как взыскать долг по исполнительному листу?
Здравствуйте! Приняла по акту исполнит. лист от арбитр.управляющего на взыскание дебиторской задолженности...теперь куда его нести? Предприятие отсутствующий должник, долг включен в реестр.
23 апреля 2015, 06:11, вопрос №814855, Нина Константиновна, г. Сургут
1 ответ
Банкротство
Фиктивное преднамеренное банкротство отсутствующего должника и его особенности
ИП с 2005 г с нулевым балансом объявил себя третий раз банкротом по фиктивному договору займа, активы переведены в 2005 г. на этого же лица. Имущество скрыто, признан банкротом, банкротство завершено 19.09.2012. То есть, есть ли смысл обжаловать преднамеренно фиктивное банкротство отсутствующего должника?
10 октября 2012, 09:08, вопрос №20389, александр Иванов, г. Саранск
6 ответов
Дата обновления страницы 01.02.2015