Вознаграждение при отсутствующем должнике

Отсутствующий должник, заявитель - ИФНС (вознаграждение 10 тыс. единовременно). КУ оспорена сделка по продаже актива (зем. участок). С бывшего директора взыскана стоимость актива по независимой оценке (1,2 млн). КУ освободился, назначается новый КУ.

1. Как выплачивается вознаграждение КУ - каждому по 10 тыс.?

2. Есть-ли вариант перейти в обычной процедуре по п. 3 ст.228 ЗоБ

, Игорь, г. Москва

Как выплачивается вознаграждение КУ — каждому по 10 тыс.?

Игорь

Предыдущий КУ подаёт в суд заявление о возмещении расходов, по 10 тыс. за каждый месяц его работы с даты решения о назначении. Подлежит взысканию с налоговой. Новый КУ будет получать по 10 тыс. с даты его назначения.

Есть-ли вариант перейти в обычной процедуре по п. 3 ст.228 ЗоБ

Игорь

Чтобы перейти на обычную процедуру, надо, чтобы у должника выявили имущество путём запросов в регистрирующие органы. Если имущество найдут, то КУ должен подать заявление о переходе на обычную процедуру.