8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вознаграждение Арбитражного управляющего

Добрый вечер! Может ли Арбитражный управляющий взыскивать вознаграждение за банкротство с бывшего директора после того как ООО уже признано банкротом и ликвидировано. Причем, когда бывший директор (и он же единственный учредитель ООО) подавал заявление в АС на банкротство на балансе был автомобиль в лизинг. За время банкротства Арбитражный управляющий проиграл суды лизинговой компании и у ООО ничего не осталось. Теперь он подает заявление на бывшего директора (на физ. лицо) для выплаты ему зарплаты за весь период банкротства. Прав ли он и как быть?

Благодарю.

, Инна, г. Краснодар
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте! Да, он прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
, вопрос №4086813, Иван, г. Москва
Все
20012016 собранием кредиторов МУП Автотраснспорт был утвержден
20.01.2016 собранием кредиторов МУП «Автотраснспорт» был утвержден Порядок продажи имущества должника балансовой стоимостью менее 100 тыс. руб., который предусматривал продажу указанного имущества по прямым договорам купли-продажи (прямая продажа). Сообщение о продаже данного имущества было опубликовано конкурсным управляющим в местной газете «Рабочее слово». 25.02.2016 имущество было реализовано, заключен договор купли-продажи. Уполномоченный орган, являющийся кредитором МУП «Автотранспорт», обратился в арбитражный суд с жалобой на действия конкурсного управляющего, вменяя ему нарушение порядка опубликования сообщения о продаже имущества должника, предусмотренного ст. 28, ст. 110 Закона о банкротстве. Какое решение вынесет суд опираясь на закон?
, вопрос №4085607, Валерия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 06.11.2016