Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат технически сложного товара

Последние вопросы по теме «возврат технически сложного товара»

Фильтры
Защита прав потребителей
Возврат технически-сложного товара со следами эксплуатации
Здравствуйте! Возможен ли возврат технически сложного устройства в течении 14 дней со дня покупки, если имеется заводской брак, но при этом само устройство имеет царапины, потертости, и другие следы активного использования? Какой пункт какой статьи регулирует именно этот момент?
, вопрос №889099, Павел, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
На руках акт технического освидетельствования, что телефон не подлежит ремонту
Какие права у меня есть? получить такой же новый телефон и вернуть деньги, но какую сумму вернут? та, что указана в чеке при покупке или та, что стоит на товаре в данный момент? могу ли я взять др. модель и доплатить и опять же- от какой цены отталкиваться? Заранее спасибо!
, вопрос №869129, Наталья, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Возврат сложно технического товара
Здравствуйте, вчера купила телефон, сегодня за день он 2 раза отключался и зависал не один раз, подскажите, как мне грамотно его вернуть и вернуть деньги за него или обменять на другой? И что делать если они скажут что нужно делать экспертизу, а это ведь очень долго, а я уезжаю в другой город на пмж через неделю
, вопрос №869103, Евгения, г. Сургут
Защита прав потребителей
Возврат товара
У меня проблема: могу ли я вернуть тонометр, приобретённый вчера в аптеке, и вернуть деньги в связи с отсутствием у него способности измерять давление при аритмии?
, вопрос №863798, Никита, г. Салават
Защита прав потребителей
Возврат технически сложного товара
20.05.15г мною был куплен в кредит фотоаппарат, 28.05.15г в нем была выявлена неисправность( при включении выдаёт надпись "выключите питание и включительно его снова", после выключения он не включается). В этот день у моего ребёнка был выпускной в детском саду, в итоге мы остались без фотографий, т.к. в обмене товара и расторжении договора купли- продажи в этот момент мне отказали и отправили фотоаппарат на экспертизу. Я написала претензию, мне пришёл ответ, что мои требования будут удовлетворены только в случае подтверждения заявленного дефекта во время экспертизы. Правомерно ли это, ведь ещё не прошло 14 дней с момента покупки? ..
, вопрос №863759, Ольга, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат технически сложного товара по истечении 15 дней?
Здравствуйте! Приобрел смартфон Samsung GalaxyS5 в интернет-магазине с получением в пункте выдачи. Через две недели обнаружил неисправность разъема для подключения наушников. Так как это технически сложный товар и 15 дней уже прошли, имею ли я право потребовать расторжения договора купли-продажи и вернуть деньги? Или теперь только в ремонт? А произвести замену, в случае если возврат невозможен? Так же имеется "баг": постоянно выскакивает сообщение о неплотно закрытой крышке (неисправность датчика крышки). Но как доказать что это неисправность?
, вопрос №841377, Алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возврат технически сложного товара
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был куплен смартфон. В течение гарантийного срока (спустя 6 месяцев с даты покупки) перестала работать камера. Приходилось постоянно перезагружать телефон. Это повторялось несколько раз. Отнесли телефон на проверку качества товара. Там ответили, что недостаток является несущественным и может быть устранен на безвозмездной основе. Подскажите, есть возможность вернуть деньги или только ремонт. Большое Спасибо)
, вопрос №838530, Елена, г. Мурманск
Гражданское право
О сложнотехнических товарах
Добрый день!Является ли электроинструмент сложнотехничским товаром длительного пользования? если нет то к какой классификации относится электроинструмент?Спасибо!
, вопрос №833696, Виктория, г. Нарьян-Мар1
Защита прав потребителей
Возврат денег за некачественное сложное оборудование( планшет)
купил планшет в мегафон& через сутки после полной разрядки он перестал заряжатся , отнес его обратно с просьбой замены или возврата денег, сказали что нужно сделать диагностику так как это сложное оборудование, сначала сказали что диагностика займет 15 дней (15.04.2015) , пришел через 15 дней сказали что продавец ошибся и диагностика занимает 20 дней... пришел через 20 дней (06.05.2015), сказали что кто то там в отЬезде в другом городе и без него ранее чем завтра ничего не выяснить ... прошло их завтра, так и не позвонили ... как их заставить работать ? кому написать претензию подскажите
, вопрос №830498, алексей, г. Чебоксары
Защита прав потребителей
Возврат технически сложного товара
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли забрать у магазина технически сложный товар, у которого изначально был брак, но который восстановили в сервисе путем перепрошивки ПО и после этого подать на них в суд за нежелание расторгать договор купли продажи? Суть в следующем, купил планшет, выключился через три дня, сдал на экспертизу в магазин. Вместо экспертизы они сделали переустановку ПО, после чего планшет заработал. Соответственно, договор купли продажи расторгать отказываются, ссылаясь на то, что после сервиса плашнет заработал. Я хотел бы забрать планшет из магазина, чтобы им пользоваться, но в то же время хочу обратиться с суд с претензией к магазину. Вопрос в следующем: если я забираю товар, то с какими претензиями я могу обращаться в этом случае в суд?
, вопрос №821589, Александр Пономарев, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Технически сложный товар возврат товара до 15 дней после передачи
Купили моноблок, оказалось что у него очень слабая вай-фай антенна. Другие устройства (планшетник, смарт телевизор, телефон) хорошо ловят вай-фай, а моноблок грузит страницу по полчаса. На следующий день пригласили программиста для консультации. Он проверил наш роутер, проверил как ловят все устройства вай-фай по квартире и сделал так же вывод, что у моноблока проблемы с вай-фай модулем. На следующий день (то есть этот моноблок у нас был всего 2 дня - первый день мы его купили, второй день провели диагностику) вернули в магазин и написали заявлениео расторжении договора кп и возврате денежной суммы. Деньги нам сказали что вернут в течении 10 дней, но в результате продавец сам без моего участия провел экспертизу и утверждает теперь что моноблок исправен и отказывается возвращать деньги, а требует чтобы мы его забирали назад. Вопрос - прав ли продавец и должны ли мы были делать при возврате ни диагностику, а экспертизу (стоит она достаточно дорого) или вернуть мы можем до 15 дней без экспертизы? Сколько времени дается продавцу на проведение экспертизы, если я прошу расторгнуть договор кп и вернуть денежную сумму? И что нам теперь делать, так как моноблок действительно с недостатком и скорей всего они его уже отремонтировали и хотят нам его впихнуть.
, вопрос №819175, Елена, г. Новосибирск
Договорное право
Возврат технически сложного товара (смартфон)
Добрый день. Ситуация- был куплен смартфон. Сломался. Был сдан на экспертизу. Отремонтирован (есть подтверждающий документ). Телефон забрал. Через некоторое время проблема повторилась. Сдал на экспертизу и написал заявление, что в случае подтверждения прошу провести обмен или возврат $. СЦ ответил, что произведено обновление ПО ( не является ремонтом). Предлагают забрать аппарат. Вопрос - могу я отказаться от телефона ссылаясь на первую поломку и факт ремонта? Как правильно себя вести, если я хочу отказаться от данного аппарата?
, вопрос №812069, Виктор, г. Вологда
Защита прав потребителей
Возврат сложно технического оборудования
купили смарт тв год назад через 7 мес. начались проблемы - отнесли в сервисный центр .Возвращать деньги либо заменить телевизор нам отказали мотивируя тем , что сложно техническое оборудование первый раз примут только в ремонт. Сейчас телевизор опять не исправен, но причина другая(не включается).Могу ли я получить возврат денег
, вопрос №802171, Николай, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Возврат или обмен "технически сложного товара"
Добрый день! 1. Мы продаем импортные роботы-пылесосы. Этот товар относится к "технически сложным товарам"? Я думаю да, но должна убедится. 2. Также, в п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) есть список, куда всходят: - "Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; ...". Роботы-пылесосы входят в этот перечень?
, вопрос №794001, Елена, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Возврат сложнотехнического товара с дефектом
Здравствуйте! Был приобретен мобильный телефон, дома выяснилось что устройство не воспроизводит звук при входящем вызове, выборе мелоди в настройках телефона, кассовый чек на телефон не выдан, а выдан только товарный. Имею ли я право потребовать возврата денежных средств без отправки телефона на проверку качества, при обращении в магазин на следующий день после покупки?
, вопрос №791696, Екатерина, г. Березники
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.06.2015