8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат сложно технического товара

Здравствуйте, вчера купила телефон, сегодня за день он 2 раза отключался и зависал не один раз, подскажите, как мне грамотно его вернуть и вернуть деньги за него или обменять на другой? И что делать если они скажут что нужно делать экспертизу, а это ведь очень долго, а я уезжаю в другой город на пмж через неделю

, Евгения, г. Сургут
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, вчера купила телефон, сегодня за день он 2 раза отключался и зависал не один раз, подскажите, как мне грамотно его вернуть и вернуть деньги за него или обменять на другой? И что делать если они скажут что нужно делать экспертизу, а это ведь очень долго, а я уезжаю в другой город на пмж через неделю
Евгения

Добрый день Евгений!
Либо попробовать договорить с магазином полюбовно объяснив ситуацию.Но честно говоря- шансов мало. У них по закону 10 дня для выполнения требования обмена или возврата товара. Но делать это надо в течении 15 дней так как товар является технически сложным- его обмен или возврат возможен в течении 15 дней с момента покупки, потом ремонт. Если это торговая сеть(DNS, связной, евросеть и т.п.) то так как это торговая сеть- Вы можете обратиться в любом городе к ним!

Ещё как вариант- отдать телефон на экспертизу, потом с результатом прийти к продавцу написать претензию на оплату экспертизы и возврат денег.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В магазине отказали в возврате средств, ссылаясь на то, что это сложно-технический товар
Купила массажёр для тела и оказалось, что аккумулятор не держит заряд заявленное время. В магазине отказали в возврате средств, ссылаясь на то, что это сложно-технический товар. (Хотя не нашла я его в этом списке). Предложили отправить на 21 день на техническую экспертизу. Я хочу вернуть деньги 14 дней еще не прошло
, вопрос №3021974, Галина, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Сказали, что это сложно технический товар, возврату не подлежит
Здравствуйте! подскажите пожалуйста,могу ли я вернуть телефон в магазин DNS , по причине покупали в подарок, человек пользовался им 7 дней, и ему не понравился . Позвонил в магазин сказали ,что это сложно технический товар,возврату не подлежит
, вопрос №2666038, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если просрочили сроки ремонта сложно-технического товара?
Здравствуйте, приобрел в крупном магазине компьютерную деталь( сложно-технический товар), она вышла из строя, отнес в гарайнтийный отдел, срок ремонта составил более 45 дней, написал претензию, но пока не получил на нее ответ. Позвонили, предлагают забрать запчасть и подписать документы что я претензий не имею. Требую от них возврата денежных средств, они отказывают
, вопрос №2353768, Кирилл, г. Приморско-Ахтарск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат сложного технического товара при обнаружении брака
Добрый день! Если в сложно техническом товаре при использование обнаружен брак, а 14 дней со дня покупки не прошло, как долго продавец имеет право делать экспертизу? Возможен ли возврат денег сразу? Какие документы необходимо требовать с продавца при сдаче на экспертизу товар ?
, вопрос №2122620, Андрей, г. Томск
1 ответ
Защита прав потребителей
Относится ли блок управления электронный от газовой колонки к сложно-техническому товару, и возможен ли возврат денежных средств?
Здравствуйте! Относится ли блок управления электронный от газовой колонки к сложно-техническому товару, и возможен ли возврат денежных средств?
, вопрос №1345119, Алексей, г. Бугульма
1 ответ