Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат подоходного налога

Вас интересует вопрос, связанный с возвратом подоходного налога? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в возврате подоходного налога, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «возврат подоходного налога»

Фильтры
Налоговое право
Может ли работающий пенсионер, купивший квартиру, сделать возврат подоходного налога?
мама работающий пенсионер хочет купить квартиру в этом году.Может ли она сделать возврат подоходного налога с покупки жилья
, вопрос №1807558, сергей, г. Междуреченск
Налоговое право
Могу ли я сделать возврат подоходного налога с покупки второго жилья?
купил квартиру в июле 2014 в ипотеку ,возвратом подоходного 13% налога воспользовался в 2017 году с суммы 250000 руб. .Покупаю в этом году вторую квартиру могу ли я сделать возврат подоходного налога с покупки второго жилья?
, вопрос №1807491, сергей, г. Междуреченск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Возможен ли возврат подоходного налога по договору мены долями квартиры с доплатой?
Собираюсь заключ договор мены долями квартиры с доплатой. Не могу разобрать, с договора мены с доплатой можно ли получить позврат подоходного? И попадет ли другое лицо на какие нибудь налоги при договоре мены с доплатой? В собственности жоли свыше 3х лет.
, вопрос №1806070, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Предусмотрен ли налоговый вычет на недвижимость для безработного?
Добрый день! Мой муж работал официально много лет, в июне этого года уволился в связи с профзаболеванием. В настоящее время получает выплаты по профзаболеванию и по инвалидности 3 группы. Не работает. В ближайшее время мы планируем покупку квартиры с оформлением ее в равных долях на него и нашего несовершеннолетнего сына. Сможет ли муж получить возврат подоходного налога за период январь-июнь? Смогу ли я получить налоговый вычет на долю сына, если я пользовалась этим правом на квартиру, купленную в январе 1998г (сумма в договоре 37 тыс. руб.)? Спасибо.
, вопрос №1803274, Ольга,
Налоговое право
Могу ли я получить возврат подоходного налога и по оплаченным процентам по ипотеке за 2017 год?
Добрый день. В ноябре этого года продаю квартиру. Хотел бы узнать могу ли я получить возврат подоходного налога и по оплаченым процентам по ипотеке за 2017.
, вопрос №1789664, Ирек, г. Сургут
Налоговое право
Возможен ли возврат подоходного налога за оплату пансионата?
Здравствуйте! Необходима консультация по возврату подоходного налога. По состоянию здоровья и потребности в особенном уходе в течение 4 месяцев моя бабушка находилась в пансионате для престарелых, нахождение и лечение оплачивала я. Пансионат включен в реестр поставщиков социальных услуг Министерства социальных отношений Челябинской области. Имеется договор с пансионатом, где плательщиком являюсь я, а потребителем услуг бабушка, копии платежных документов имеются. Имею ли я право вернуть сумму в размере подоходного налога от суммы оплаты за пансионат? Какие еще документы могут понабиться для подтверждения данного права?
, вопрос №1785864, Юлия INTRO, г. Челябинск
Налоговое право
Возврат подоходного налога инвалиду 2 группы
добрый день. мой папа инвалид 2 группы. купил квартиру. он в браке. может ли он получить возврат подоходного налога?
, вопрос №1781584, Татьяна, г. Сызрань
Налоговое право
Возможен ли возврат подоходного налога за лечение?
Здравствуйте!Уточните пожалуйста могут ли мне в частном медицинском учреждение предоставить справку об оплате услуг для подачи документов на возврат подоходного налога за лечение,если у меня на руках только результат исследования и договор об оказании услуг?В данный момент они отказывают,говоря, что могут сделать справку только при наличии чеков,законно ли это?и на какую статью закона можно сослаться приводя аргументы в свою пользу?
, вопрос №1779128, Ксения Рассадина, г. Муром
Налоговое право
Могут ли родители получить возврат подоходного налога за несовершеннолетнего ребенка?
Могут ли родитель получить возврат подоходного налога за несовершеннолетнего если он единственны опекун ?
, вопрос №1772314, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Право собственности на квартиру, оформленную в ипотеку на отца-пенсионера, при разводе
Знакомая супружеская пара собирается брать ипотеку, чтобы процент был меньше и можно было сразу осуществить полный возврат подоходного налога, ипотеку возьмет отец-пенсионер знакомой, но платить они, разумеется, будут самостоятельно Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы в случае развода знакомый тоже претендовал на квартиру? В семье работает только он.
, вопрос №1757114, Людмила, г. Старый Оскол
Налоговое право
Могу ли я в 2018 году подать заявление и получить за мужа возврат подоходного налога на имущество?
В 2012 году купили квартиру, в долевой собственности. Я подавала 3ндфл и получала возврат. В 2018 могу ли я подать заявление и получить за мужа возврат подоходного налога на имущество. Муж инвалид 3 группа.
, вопрос №1754255, Оксана, г. Кинешма
Налоговое право
Можно ли в справке на возврат подоходного налога указать фамилию выдавшего лица и его инициалы?
В налоговой инспекции, не принимают документы на возврат подоходного налога, по причине того, что ФИО лица выдавшего справку указывается сокращенно напр: Иванов И.И., а нужно указывать Иванов Иван Иванович. Правомерны ли действия инспекторов?
, вопрос №1749505, Мария, с. Газимурский Завод
Налоговое право
Возможен ли возврат подоходного налога по нескольким услугам сразу?
Я Пономарев И.В . Я получал платные не дорогостоящие медицинские услуги протезирование зубов на сумму 70 тысяч рублей. и также я являюсь плательщиком за обучение сына в размере 50 тысяч рублей, и имею ипотечный кредит . мной ранее в 2003 году был получен возврат подоходного налога с покупки квартиры . могу ли я рассчитывать возврат подоходного налога одновременно с лечения зубов, с оплыты за обучение, и с процентов по ипотеке?
, вопрос №1745653, иван, г. Тула
Налоговое право
Порядок возврата подоходного налога при покупке квартиры
Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос в следующем: купили квартиру, возврат налога 1. каков срок и порядок возврат налога 2. какие документы прикладывать
, вопрос №1737124, Илья, г. Саратов
Налоговое право
Могу ли я оформить возврат подоходного налога за квартиру жены, если она временно не работает?
Добрый день! Если жена является собственником квартиры приобретённой в совместном браке и при этом на данный момент временно не работает, могу ли я оформить возврат подоходного налога? Заранее спасибо!
, вопрос №1734985, Вячеслав, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.11.2017