Могут ли родители получить возврат подоходного налога за несовершеннолетнего ребенка?

Могут ли родитель получить возврат подоходного налога за несовершеннолетнего если он единственны опекун ?

, Андрей, г. Москва
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

 В силу п.6 ст.220 Налогового Кодекс Российской Федерации  родитель вправе получить вычет при оформлении жилья в собственность ребенка. При условии, что ранее право на налоговый вычет родителем не использовано. Соответственно при соблюдении определенных условий, главным из которых является право на вычет, получить вычет за несовершеннолетнего ребенка, современным законодательством не запрещено, а значит возможно.