8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат подоходного налога по договору мены долями квартиры с доплатой?

Собираюсь заключ договор мены долями квартиры с доплатой. Не могу разобрать, с договора мены с доплатой можно ли получить позврат подоходного? И попадет ли другое лицо на какие нибудь налоги при договоре мены с доплатой? В собственности жоли свыше 3х лет.

09 ноября 2017, 04:49, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Здравствуйте!

Собираюсь заключ договор мены долями квартиры с доплатой. Не могу разобрать, с договора мены с доплатой можно ли получить позврат подоходного? И попадет ли другое лицо на какие нибудь налоги при договоре мены с доплатой? В собственности жоли свыше 3х лет.

Дмитрий

налоги с отчуждения у Вас не возникают в силу статьи 217. НК (по сроку владения).

да, налоговый имущественный вычет Вы вправе заявить, поскольку при мене те же налоговые последствия при купли-продаже.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

09 ноября 2017, 13:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможен ли возврат подоходного налога и на какую сумму, если возможен?
Здравствуйте! Мы купили с мужем квартир два года назад,он работает официально,я не работаю.Возможен ли возврат подоходного налога и на какую сумму если возможен
04 февраля 2020, 14:13, вопрос №2672550, Олеся, г. Барнаул
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли возврат походного налога с ИП по договору?
Добрый день.прошла курсы парикмахера.договор заключён с ИП.предоставили договор чек и копию патента.Возможен ли возврат подоходного налога
27 ноября 2018, 13:06, вопрос №2180387, Юлия, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Возможен ли возврат подоходного налога по нескольким услугам сразу?
Я Пономарев И.В . Я получал платные не дорогостоящие медицинские услуги протезирование зубов на сумму 70 тысяч рублей. и также я являюсь плательщиком за обучение сына в размере 50 тысяч рублей, и имею ипотечный кредит . мной ранее в 2003 году был получен возврат подоходного налога с покупки квартиры . могу ли я рассчитывать возврат подоходного налога одновременно с лечения зубов, с оплыты за обучение, и с процентов по ипотеке?
07 сентября 2017, 13:16, вопрос №1745653, иван, г. Тула
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли возврат подоходного налога при покупке 1/3 доли в квартире у сестры и 1/3 у племянника?
Здравствуйте!Мы с мужем покупаем у моей сестры 1/3 доли в трёхкомнатной квартире и у моего племянника 1/3 доли в квартире(1/3 принадлежит мне)Мы выплачиваем им 1400000р.Часть средств у нас накоплены и 900000 мы берем в ипотеку.Можем ли мы рассчитывать на возврат подоходного налога?Работаем официально на заводе.
10 мая 2017, 17:44, вопрос №1632890, Елена, г. Рыбинск
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли возврат подоходного налога по факту приобретения земельного участка со строением?
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Я приобрел земельный участок (категория земель - земли сельскохозяйственного назначения - для ведения садоводства). Стоимость сделки составила 2 млн. руб. На участке расположен дом общей площадью 160 кв.м. Свидетельства о праве собственности на дом нет, он не предназначен для круглогодичного проживания (приватизацию мы планируем сделать на следующий год). Возможен ли возврат земельного налога по этой сделке? Заранее благодарен за консультацию
28 августа 2012, 17:42, вопрос №15398, Михаил, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017