8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли налоговый вычет на недвижимость для безработного?

Добрый день! Мой муж работал официально много лет, в июне этого года уволился в связи с профзаболеванием. В настоящее время получает выплаты по профзаболеванию и по инвалидности 3 группы. Не работает. В ближайшее время мы планируем покупку квартиры с оформлением ее в равных долях на него и нашего несовершеннолетнего сына. Сможет ли муж получить возврат подоходного налога за период январь-июнь? Смогу ли я получить налоговый вычет на долю сына, если я пользовалась этим правом на квартиру, купленную в январе 1998г (сумма в договоре 37 тыс. руб.)? Спасибо.

06 ноября 2017, 17:14, Ольга,
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравтсвуйте, Ольга. Муж сможет рассчитывать на налоговый вычет при приобретении квартиры, если такое приобретение произойдет в этом же году.

Вы также имеет право получить налоговый вычет на долю сына, так как речь пойдет о праве на вычет, принадлежащем сыну. Если стоимость его доли будет менее 2 млн рублей, то остаток может быть использован сыном впоследствии при приобретении другого объекта недвижимости.

06 ноября 2017, 17:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Предусмотрен ли налоговый вычет за покупку недвижимости?
Подскажите пожалуйста, будет ли использоваться излишне уплаченный налог на недвижимость в счёт погашения транспортного налога. Ситуация такая: в 2016 году приобретена недвижимость стоимостью 1 млн руб в собственность. В 2017 подано заявление на налоговый вычет,положенный по закону. За 2016 год было совершено 4 сделки купли продажи тс, каждая до 250 тысяч руб,одну машину продаем другую покупаем, в сумме примерно 700 тысяч если сложить. При составлении заявления нам разъяснили что большая часть суммы налогового вычета пошла в счёт оплаты транспортного налога. Верно ли это?
02 апреля 2019, 07:26, вопрос №2312896, Екатерина, г. Вязьма
3 ответа
Налоговое право
Предусмотрен ли налоговый вычет за ребёнка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на возврат средств за неоформленный налоговый вычет за ребёнка, если я имела трудовой стаж с февраля 2016 по октябрь 2018 г через налоговую? Если да, то на какую сумму примерно я могу претендовать, если мой оклад до вычета НДФЛ составлял 20 000 р в месяц. В данный момент безработна и на учёте в ЦЗН не состою.
28 марта 2019, 22:57, вопрос №2308226, Алина, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Предусмотрен ли налоговый вычет при постройке дома в другом регионе и каковы последствия?
Предусмотрен ли налоговый вычет при постройке дома в другом регионе? Добрый день! Проживаю и работаю в Якутске, хочу купить участок и построить дом в Приморско-Ахтарске Краснодарского края. После регистрации дома документы сдаю в налоговую в Якутске? регион постройки дома значения иметь не будет?
01 октября 2018, 05:38, вопрос №2120815, Виктор, г. Якутск
1 ответ
Налоговое право
Предусмотрен ли налоговый вычет с покупки квартиры в долевую собственность?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мать и дочь приобрели квартиру в долевую собственность стоимость 4 млн рублей (в равных долях). Полагается ли налоговый вычет каждому, и в каком размере?
22 августа 2018, 08:14, вопрос №2085325, Ангелина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Предусмотрен ли налоговый вычет в отношении приобретенного объекта недвижимости?
Мною в 2016 году была продана квартира в сумме 1850000 руб., в этом же году приобретена квартира в сумме 1650000 руб. Я не работаю на протяжении 3-х лет, т.е. у меня нет справки 2-НДФЛ. но при этом я не использовала налоговый вычет на приобретение жилья. Могули я претендовать на налоговый вычет в отношении приобретенного объекта недвижимости и будет ли мне произведен зачет. Как правильно составить налоговую декларацию 3-НДФЛ чтобы мне не платить в бюджет налог
14 декабря 2017, 08:45, вопрос №1845511, Лариса Владимировна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017