Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат подоходного налога ипотека

Последние вопросы по теме «возврат подоходного налога ипотека»

Фильтры
Налоговое право
Предусмотрен ли возврат подоходного налога после приобретения недвижимости в ипотеку?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В 2013 году приобретена квартира в ипотеку, в долевую собственность (по 1/2 доле мужу и жене). Муж в 2008г воспользовался возможностью возврата подоходного налога. Жена может вернуть подоходный налог с 1млн, т.к. долевая собственность. Первую декларацию сдала в 2014 году (за 2013г). 2014-2016 не имела доходов. соответственно сдавать было нечего Сдаем декларацию за 2017г. Может ли муж отказаться от своего вычета в пользу жены? Чтобы жена получила вычет с 2млн
, вопрос №2181092, Мария, г. Красноярск
Налоговое право
Могу ли я получить возврат подоходного налога и по оплаченным процентам по ипотеке за 2017 год?
Добрый день. В ноябре этого года продаю квартиру. Хотел бы узнать могу ли я получить возврат подоходного налога и по оплаченым процентам по ипотеке за 2017.
, вопрос №1789664, Ирек, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Ипотека, возврат Подоходного налога
Здравствуйте! У меня в собственности есть загородный дом, покупался он за наличку, хочу взять квартиру в городе в ипотеку, будут ли высчитывать подоходный налог с зароботка?
, вопрос №1470239, Ольга Алексеева, г. Удомля
Налоговое право
Можно ли возвратить подоходный налог от уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день. Возвратом подоходного налога по покупке квартиры я уже воспользовался в 2008 году. От 800т.р. получил 13% или 104т.р.. Покупал квартиру без ипотечного кредита. В 2014 году покупаю ещё одну квартиру по ипотечному кредиту. Вопрос. Могу ли я возвратить подоходный налог от уплаченных процентов по ипотеке в таком случае?
, вопрос №1129627, Виктор, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Можно ли сделать налоговый вычет с процентов по ипотеке за 2013, 14 и 15 год в 2016 году?
Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста! Я взяла ипотеку в 2013 году, возврат подоходного налога с процентов по ипотеке не делала, могу ли я в 2016 году сделать возврат 13 % за 2013, 14 и 15 года по уплаченным процентам, и нужно ли предоставлять спраку 2-НДФЛ за все 3-и года и заполнить 3-НДФЛ декларацию за 3-и года, или при возврате будет учитываться только 2015 год?
, вопрос №1129034, Наталья,
Налоговое право
Возврат НДФЛ с процентов по ипотечному кредиту
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я вернуть подоходный налог с процентов по ипотеке на строящееся жилье, если дом еще не сдан, а ипотека погашена
, вопрос №911835, Светлана, г. Пенза
Ипотека
Выплаты при покупке квартиры в ипотеку
Мы с мужем купили квартиру в ипотеку за 1010000 18,03,2014. По закону мы имеем право вернуть 130000+% по ипотеке. ВОПРОС 130000 это единовременная выплата или возврат моего подоходного налога?
, вопрос №711988, Татьяна, г. Новосибирск
Ипотека
Возврат процентов с процентов по ипотеке
В 2002 году получили возврат подоходного налога на покупку квартиры.Жильё приобреталось за наличный расчёт по цене 400000 рублей.В 2013 году приобрели дом по ипотеке.Сумма ипотечного кредитования составляет 2600000 рублей-имеем ли мы право на возврат 13 процентов с процентов по ипотеке.
, вопрос №708175, Александр, г. Заинск
Ипотека
Военная ипотека: возврат подоходного налога
Здравствуйте! Я военнослужащий! Такая проблема: в начале декабря мне пришло письмо из налогового органа, текст: "Просим Вас прибыть в кабинет №... для разъяснения". Прибыв туда, специалист данного органа сказал мне, что нужно вернуть налоговый вычет по военной ипотеке выданный нами Вам, я спрашиваю, "а в связи с чем? ", она мне говорит, что я якобы обманул их, не донес какие-то документы, и мы не знали, что Вы приобретали жилье по военной ипотеке, а по данной ипотеке Вам не положен налоговый вычет! Я у нее спрашиваю: “а кредитный договор я прилагал к декларации?”, она говорит: “да”, так вот, в нем черным по белому написано, что жильё приобретается именно по военной ипотеке!!!! Она говорит Вы все равно не правы, верните деньги, и дополняет "Вами всеми такими занялась прокуратура, и Вам не сдобровать, так что лучше верните!” Я ей говорю, “если мне по военной ипотеке не положен это вычет, зачем мне его выдали, Ваш специалист который принимал декларацию видел, что ипотека военная, но все равно, принял ее и сказал, что все верно и мне положен вычет!" Вобщем все равно по ее словам я "злодей". Испугав меня прокуратурой, я все-таки вернул малую часть того, что я якобы должен, но подумав, я снова пришел в данный орган и написал заявление о просьбе выдать мне копию документов, и этим самым я выясню, какие я документы (это по их словам) я якобы не донес, тем самым обманув их, хотя еще раз повторюсь, я помню, что копию кредитного договора я точно предоставлял им. А вот когда они мне предоставят копию документов, я все увижу, покажу им, и напишу исковое заявление в суд! Подскажите пожалуйста, верно ли я сделаю? Если нет, подскажите, пожалуйста, как мне действовать? Вот еще, что не написал, она сказала, что на меня имеется уголовное дело в прокуратуре, но не запущенное в ход, верните и все будет хорошо! Вот так вот!
, вопрос №707941, Владимир, ж/д_ст. Калуга-1
Ипотека
Возврат подоходного налога
Квартира куплена в ипотеку, муж - заемщик, я - созаемщик. Платим по кредиту 1 год. Был оформлен возврат подоходного налога и он его получил. Решили развестись. Кредит решили переоформить на меня, т.к. муж платить не желает (конечно при условии согласия банка). Смогу ли я в дальнейшем подать на возврат налога?
, вопрос №706807, Оксана, г. Тольятти
Право собственности
Получение налогового вычета
Добрый день! хочу получить возврат подоходного налога от уплаченных процентов по ипотеке. квартира приобретена в декабре 2012 года, при этом я получила имущественный вычет при покупке другой квартиры за наличный расчет в 2009. (стоимость квартиры 991 т.р.). Имею ли я право получить вычет на уплаченные проценты по ипотеке сейчас?
, вопрос №600405, Татьяна, г. Бузулук
Налоговое право
Возврат подоходного налога с переплаченных процентов с покупки квартиры
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: В 2004 году приобрёл квартиру за 475 т. р. и воспользовался возвратом подоходного налога с покупки квартиры. В 2010 купил квартиру за 2.2 млн.р. взяв ипотеку 1млн. р. Вопрос: Могу ли я воспользоваться возвратом подоходного налога, с покупки 2-й квартиры или остатком от первого возврата и возвратом подоходного налога с переплаченных процентов по ипотеке согласно выдержки из федерального закона от 23.07 2013 №212 фз:В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них. При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды
, вопрос №359784, Владимир, г. Тверь
Налоговое право
Возврат подоходного налога за ипотеку
Добрый день! Можно ли вернуть подоходный налог (покупка квартиры-ипотека)за январь месяц 2013 года, если заявление чтобы не вычитали из зарплаты его подали с февраля месяца 2013 года? Т.е. подоходный с февральской зарплатой был приплюсован. А в январской зарплате его вычли?
, вопрос №344405, Инна, г. Красноуфимск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.11.2018