Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег на карту

Последние вопросы по теме «возврат денег на карту»

Фильтры
Защита прав потребителей
Правомерно ли магазин отменил возврат за некачественный товар денег на карту?
магазин отменил возврат за некачественный товар денег на карту, хотя терминал чек выдал, правомерно ли это?
, вопрос №1268628, Александр,
Защита прав потребителей
Возврат денег, уплаченных по банковской карте только на ту же карту?
Здравствуйте! подарили телефон, оплата производилась картой. через полгода телефон ломается и в сервисном центре выдают заключение на обмен/возврат денег. магазин отказывает и в возврате денег и обмене, мотивировав тем, что деньги могут вернуть только на ту карту, по которой его оплачивали, ну и соответственно только тому человеку, ибо нужен паспорт. обмен сделать не могут, т.к. для его проведения нужно сделать возврат. такой вот замкнутый круг. человек с картой к сожалению больше не живет в нашем городе. насколько правомерны действия магазина и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №1264175, Денис В Ленин, г. Сосновый Бор
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, отказавшись от услуги?
Добрый день! Ситуация такая: Родственник на день рождения подарил сертификат на оказание услуги (а именно, фотосессии). На сертификате не было ограничений по срокам действия. В силу обстоятельств, попытка переговоров с фотографом по реализации этой фотосессии была спустя 10 месяцев. Почувствовался небольшой негатив, видимо надо было получив данный подарок, бежать бегом и фотографироваться. Не обращая на это внимания, продолжились переговоры о нюансах фото. Спустя 2 недели я опять попросила запланировать меня на съемки. Фотограф сказала, что болеет, пожелав скорейшего выздоровления, сказала ей, чтобы, как ей будет удобно, поставила меня в план. Сообщений не поступало ещё 5 месяцев. В ходе переписки, отношения не заладились. Понимая, что я не смогу пойти на такую специфическую, творческую услугу, при которой фоторгаф должен максимально расположить к себе клиента, чтобы все получилось, я написала ей с просьбой о возврате денег на карту за неоказанную услугу, от которой я отказываюсь. От услуги она не отказывается, но и я понимаю, что не пойду к ней фотографироваться. Это уже исключено. Из фактов только переписка и сам сертификат. Помогите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность вернуть деньги? Заранее благодарю. С уважением,Инна
, вопрос №1246615, Инна, г. Рязань
Защита прав потребителей
Как проходит возврат средств по банковской карте?
Как проходит возврат средств по банковской карте? что мне должны предоставить если возврат будет по безналичному расчету? и в течении скольких дней вернутся деньги?
, вопрос №1245799, Олеся, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег на карту Visa за недоставленный товар?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вернуть деньги. В прошлом году мной был сделан заказ в интернет-магазине Алиэкспресс на поставку телефона. Телефон до сих пор не доставлен. Оплачивал картой visa Крайинвестбанка
, вопрос №1245772, Иван, г. Нарьян-Мар1
Защита прав потребителей
Как без проблем вернуть деньги на банковскую карту при возврате?
Здравствуйте! Сегодня(28.04.2016) купила в Ашане банку рыбы в масле, расплатилась банковской картой. После вскрытия упаковки пришлось проветривать комнату. Ужасный запах даже не испорченной, а мертвой рыбы(при чем по срок хранения, судя по информации на упаковке выйдет 24.05.2016). Вопрос состоит в том, в течении какого срока мне обязаны будут вернуть деньги на карту?И нужно ли обращаться еще в какие-либо организации по этому поводу? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1236664, Ирина, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Не возвращают деньги за товар с браком после возврата его продавцу
Приобрела товар в магазине и нашла брак. Продавец обработал запрос на возврат денег на карту и выдал чек, но деньги не приходят. Как быть?
, вопрос №1230536, Маргарита Штыкалюк, г. Волгодонск
Защита прав потребителей
Какой срок возврата денег на карту за некачественный товар?
В солоне сот.связи Билайн купили телефон 17.02. Продавцы не до конца проверили работоспособность телефона ( сел аккумулятор) дома зарядить телефон не смогли 18.03 сдали телефон обратно с заявлением о возврате денег. 26.02 было сделано заключение о браке. Сегодня 18.03 денег нет. Какой срок возврата ден.средств? Расплачивались банк.картой?
, вопрос №1186525, Светлана, д. Сарапулка
600 ₽
Вопрос решен
Все
Возврат денег за товар
Добрый день. Покупали планшет. Оплачивали картой. Оказался неисправным. Для возврата денег продавец просит не только номер карты, но и реквизиты банка. Это правильно?
, вопрос №1162538, Светлана, г. Одинцово
Защита прав потребителей
Можно ли оформить возврат денег за товар на карту третьего лица?
Купила недавно брюки подруге на день рождения, к сожалению, ей не подошли по размеру. Живу в области, нет времени поехать самой на возврат в город. Может ли моя подруга на свою карту возвратить денежные средства? Чек и сам товар у неё имеется.
, вопрос №1119821, Наталия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как происходит возврат денег на карту при возврате товара?
Я сдала товар, оплаченный банковской картой. Продавец забирает товар, чек и предлагает приехать через 3 дня с банковской картой, для оформления возврата. Правомочно ли это?
, вопрос №1064925, Наталья, пгт. Анна
Защита прав потребителей
К кому предъявить претензию при непоступлении денег на банковскую карту при возврате товара?
при возврате товара, оплаченного банковской картой в магазине оформили возврат и выдали чек, но деньги на карту не поступили. В банке говорят, что данная операция возврата у них не прошла. К кому предъявить претензию - магазину или банку
, вопрос №1061845, Светлана, г. Омск
Защита прав потребителей
Требуют паспорт при возврате товара надлежащего качества
Здравствуйте! Пыталась вернуть деньги за купленные брюки, которые не подошли по фасону. Возврат пыталась произвести в положенные по закону сроки, товар не был в употреблении все надлежащем виде. При себе у меня не было паспорта, оплата производилась по банковской карте. Я предоставила продавцу чек и карту, но возврат без предъявления паспорта производить отказались, т.к. они автоматически заполняют заявление на возврат денежных средств и если они не введут паспортные данные программа не даст распечатать заявление. Я предложила поставить в программе нули или любые цифры, но кассир не согласилась, сказала нужен мой паспорт. Я прочитала продавцу ст.25 ЗоЗПП, рассказала о том, что письма из ФНС не могут стоять выше закона, о том, что при возврате денег на карту не заполняется расходник и т.д. К сожалению все бесполезно, деньги мне возвращать отказались. У меня два вопроса: 1. Обязательно ли мне писать претензию, которую они будут рассматривать 30 дней и отправлять мне почтой России, что еще месяц. Я хочу сразу написать исковое в мировой суд. 2. Какие у меня шансы в этом деле, какова судебная практика? Спасибо.
, вопрос №1059879, Кузьминова Анна, г. Одинцово
Защита прав потребителей
Каковы предельные сроки возврата денежных средств на банковскую карту?
23.11.2015 г. мною был осуществлен возврат товара (детские брюки) в магазин. Продавец приняла товар и при мне произвела возврат денежных средств через терминал,выдала мне чек,подтверждающий операцию возврата. Но деньги на карту так и не пришли. Сегодня звонила в банк Русский стандарт(операция выполнялась через этот банк).Они отвечают,что это может продолжаться 30 дней.Правомерны ли действия банка.И куда обращаться,если нет?
, вопрос №1056968, Лаврентьева Влада Дмитриевна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возврат денег на пластиковую карту при отсутствии ее владельца
Добрый день. Приобретался товар, оплачивался банковской картой. Товар не подошел по размеру и в течении 3-х дней было решено сделать возврат. Да данный момент владелец банковской карты отбыл в длительную командировку. Каким способом и кто может вернуть товар с возвратом денег не карту (пластиковая карта может быть предъявлена). Спасибо
, вопрос №1043830, Антон, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.05.2016