Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег на карту за возврат

Использование банковской карты при оплате товаров становится все более популярным способом безналичных расчетов. Но при этом возникает нюанс с возвратом денежных средств на дебетовую или кредитную карту, если товар не подошел или не были выполнены определенные услуги либо обязательства. Как правильно оформить и сделать возврат денег на банковскую карту?

Для этого необходимо выполнить определенный алгоритм действий:

  • составить заявление на возврат денег;
  • связаться с продавцом и предъявить ему чеки, подтверждающие факт совершения покупки и снятия с карты денежных средств;
  • оформить акт о возврате товара;
  • осуществить непосредственно возврат товара.

Продавец рассматривает поступившее заявление согласно установленной законом процедуре. Срок возврата денег на карту составляет до 30 дней.

На нашем портале вы можете получить всю необходимую информацию относительно процедуры и сроков возврата денег на кредитную карту. Наши юристы помогут вам оформить необходимую документацию и защитить свои финансовые интересы.

Последние вопросы по теме «возврат денег на карту за возврат»

Фильтры
Гражданское право
Оплата кредитной картой
Здравсвуйте. Пожалуйста ответьте, вправе ли торговая организация требовать паспорт при возрате товара, если я оплачивала его пластиковой картой, и заменят ли паспорт в этом случае водительские права? Юлия.
, вопрос №140872, юлия петрова, г. Москва
Гражданское право
Возврат денег за товар ненадлежащего качества на карту
Должны ли быть перечислены деньги на карту в течении 10 дней (22 ст. ЗоЗПП). И скакого момента продавец исполнил своё обязательство о возврате денег - с момента когда отдал чек о возврате, или когда деньги зачислены на карту? Спасибо
, вопрос №139366, Сергей Шевченко, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат денег на карту при возврате товара по закону, сроки
Добрый день! Вопрос по возврату товара. Была куплена обувь, оплата произведена по банковской карте. Обувь не подошла по размеру и было решено ее вернуть в срок 2 дня после покупки (сделать возврат на банковскую карту). При попытке возврата продавцу была предоставлена обувь в товарном виде, а так же кассовый чек (+ выданная гарантия). Продавец отказывается вернуть оплату без физического предъявления банковской карты. Правомерны ли действия продавца и в какие сроки должны вернуть деньги на карту?
, вопрос №77452, Егор Фомин, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Покупка картой-возврат наличкой! ?
Доброго времени!Мною был приобретен нетбук в одном из сети магазинов ДНС. После незначительной поломки и последующей сдачи товара в сервисный центр ДНС, мне предложили поменять товар или сделать возврат денег. Т.к карта которой я расплачивался за товар уже не активна, а другой банковской карты я не имею, прошу подсказать как верунть деньги наличкой!Какими статьями оперировать и на что ссылать в разговоре с магазином
, вопрос №32647, Андрей, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.07.2013