Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат водительского удостоверения после лишения

Последние вопросы по теме «возврат водительского удостоверения после лишения»

Фильтры
Лишение водительских прав
Законен ли отказ инспектора ГИБДД в выдаче прав?
Здравствуйте! Обратился в отделение ГИБДД за возвратом водительского удостоверения после лишения т. к. срок лишения закончился, все необходимые документы на руках у меня имелись, но инспектор даже не стал у меня их принимать сказав что у них неприемный день сегодня. Законнен ли отказ инспектора гибдд ведь в постановлении Правительства РФ от 14.11.2014г. №1191 в пункте 6 чётко сказано "... водительское удостоверение вам обязаны выдать в день приёма...". Свое водительское удостоверение я смог забрать только, через пять дней в "день приёма". То есть инспектор незаконно лишил меня права управления транспортного средства на 5 дней, а это уже 12.35 КОАП. Куда мне обращаться в прокуратуру или суд?
, вопрос №2660130, Антон, г. Омск
Лишение водительских прав
Законен ли отказать в выдаче водительского удостоверения после лишения?
Обратился в отделение ГИБДД за возвратом водительского удостоверения после лишения по 12.26, мне отказали сославшись на то что у них неприемный день. Законнен ли отказ сотрудников ведь в КОАПе сказано вернуть права вам обязаны в день обращения, и это является незаконным ограничением прав меня в управлении транспортным средством без основания! Куда мне обращать в прокуратуры, суд??
, вопрос №2659189, Антон, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Предусмотрен ли возврат водительского удостоверения после лишения?
Здравствуйте уважаемые юристы! подскажите пожалуйста момент по возврату водительского удостоверения: срок лишения у меня истекает 4 апреля, необходимо писать сперва заявление на возврат в/у? когда необходимо его писать в отделении, в день когда забирается в/у? или можно раньше? спасибо!
, вопрос №2283552, Илья, г. Красноярск
Лишение водительских прав
Нужно ли оплачивать все штрафы для возврата водительского удостоверения после лишения?
При возврате водительского удостоверения после лишения по ст.12.26 ч.1 необходима уплата всех штрафов? Или имеется какой либо срок давности для оплаты штрафов?
, вопрос №2136089, Анна, г. Москва
Лишение водительских прав
Возврат водительского удостоверения после лишения в связи с нарушением ПДД
Добрый день. Ситуация такая, в 2016 году был лишен В/У , на данный момент срок назначенный судом(1,6 г.) Вышел. Сейчас прохожу медкомиссию и подготавливаюсь на пересдачу ПДД. На данный момент у меня в базе ССП стоит долг по алиментам за прошлый год в сумме 45200 р. С бухгалтерии с работы ежемесячно отчисляются с моего заработка отчисления в счёт погашения долга и текущие алименты. От уплаты не скрываюсь, с судебным исполнителем знаком так как постоянно появляюсь у них. Вопрос такой можно ли мне в данный момент забрать Водительское удостоверение после сдачи ПДД?
, вопрос №2024068, Денис, г. Чистополь
Лишение водительских прав
Возврат водительского удостоверения после лишения за нарушение ПДД
Доброго дня, было лишение прав в 2015 г. написал заявление на утерю прав, сказали что пошел срок. По истечении срока пришел и оказалось, что заявление не было принято наверное по халатности сотрудника, что можно сделать?
, вопрос №1972466, Елена, г. Красноярск
Лишение водительских прав
Могу ли я подать ходатайство в суд для досрочного возврата водительского удостоверения?
Могу ли я подать ходатайство в суд для досрочного возврата водительского удостоверения после лишения за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года. Прошло уже 14 месяцев
, вопрос №1933163, Евгений, с/мо. Кезское
Лишение водительских прав
Возврат водительского удостоверения в другом регионе по прошествии половины срока лишения
здравствуйте! Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде в Красноярске, на данный момент я проживаю в городе Новосибирск, после лишения прошло больше половины срока, могу ли я сдать теоретический экзамен в городе Новосибирск и получить права тоже в этом городе?
, вопрос №1824309, Кирилл, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Как производится возврат водительского удостоверения после лишения?
Меня лишили прав по ст.12.26 ВУ я потерял но написал заявление об утрате ещё я здал права тракторные вопрос такой мне нужно пдд сдавать на те и на эти права
, вопрос №1797645, Максим, г. Улан-Удэ
Лишение водительских прав
Возможно ли возвратить водительское удостоверение после лишения, не оплатив назначенный штраф?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в июне 2014 года судебным постановлением было назначено наказание в виде лишения ВУ на 1,5 года плюс штраф 30 000 руб. Забрать ВУ появилась возможность только сейчас, но в Отделе по исполнению наказания ГИБДД отказываются вернуть права ссылаясь на Закон об обязательной оплате штрафов при получении ВУ после лишения (п.4.1 ст.32.6 КоАП), где прописана обязательная оплата штрафа для возврата ВУ. Однако, данная статья вступила в силу лишь в ноябре 2014, а правонарушение и наказание было в июне 2014. Вопрос: обязан ли я оплатить назначенный штраф при получении ВУ, руководствуясь п.4.1 ст.32.6 КоАП или не обязан платить по срокам давности исполнения постановления о назначении административного наказания (ст.31.9 КоАП)?
, вопрос №1793081, Артур, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Возврат водительского удостоверения из другого города
Здравствуйте. Вопрос такой- из другого города мне почтой России отправили ВУ по месту жительства после лишения когда я написал письмо им. И ВУ так и не пришло уже 2 мес прошло, звонил туда говорили что отправили, а по месту нет ничего. Возможно написать на утерю заявление и получить новое ВУ или ещё какие либо варианты?
, вопрос №1768369, Игорь, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Что нужно для возврата ВУ после лишения за оставление места ДТП?
Был лишен ву за оставление места дтп в 09.2016 на 1 год,не могу найти четкого ответа на вопрос надо сдавать экзамен ПДД или нет? если да или нет то по каким нормативным актам. спасибо. владимир
, вопрос №1768131, Владимир, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Возврат водительских прав после лишения без оплаты штрафов нового хозяина
Здравствуйте. Ситуация такая после лишения водительского не отдают права за штрафы с камер фиксации проданного мною автомобиля. Договор КП присутствует на авто, штрафы обжалованию не подлежат т.к. истёк 10 дневный срок. Как возможно забрать в.у. без оплаты штрафов т.к. я их не на катавыл а новый хозяин и документ о продаже присутствует? P.S на мне лично не одного штрафа по в.у. и за лишение тоже нет всё оплачено, комиссия и экзамены сданы. Как забрать законно?!
, вопрос №1748530, Игорь, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Возврат водительского удостоверения после лишения, в случае неуплаты штрафа
Здравствуйте.лиши прав на 3 года и назначили штраф 50000. С этого момента прошло уже 4 года,задолжностей у приставов за мной никаких нет....к тому же летаю за границу часто.скажите,я могу забрать права не заплатив этот штраф. Ведь в базе гибдд он числится.
, вопрос №1712813, Иван, г. Уссурийск
Лишение водительских прав
Как вернуть водительские права после лишения, отсрочив оплату штрафа?
Всем доброго дня.у меня такая ситуация.пощел в гаи с заявлением о возврате прав после лишения инспектор наотрез отказалась выдавать права .говорит что нужно сначало щтраф оплатить я обьясняю что меня лишили ву в мае 2014 г.а закон вышел в ноябре об обязательной уплате штрафов.в общем ву так и не отдала.отправила к начгаю.я сбросил заявление в ящик для заявлений сказали месяц ждать.кто даст совет может можно както побыстрее этот вопрос решить??????????за ранее огромное спасибо.
, вопрос №1631873, Александр Песковой, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.01.2020