Возврат водительского удостоверения из другого города

Здравствуйте. Вопрос такой- из другого города мне почтой России отправили ВУ по месту жительства после лишения когда я написал письмо им. И ВУ так и не пришло уже 2 мес прошло, звонил туда говорили что отправили, а по месту нет ничего. Возможно написать на утерю заявление и получить новое ВУ или ещё какие либо варианты?

, Игорь, г. Иркутск
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

В соответствии с п.6 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утв. постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 возврат водительского удостоверения может осуществляться в любом подразделении Госавтоинспекции. В этом случае лицо, лишенное права на управление, не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами подает заявление в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Таким образом, возврат водительского удостоверения осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции.

Игорь
Клиент, г. Иркутск

Так я могу получить новое написав заявление по утрате?

Так вы его получили или нет? По закону права получают в подразделениях Госавтоинспекции, а не по почте.