1240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Возврат водительского удостоверения из другого города

Здравствуйте. Вопрос такой- из другого города мне почтой России отправили ВУ по месту жительства после лишения когда я написал письмо им. И ВУ так и не пришло уже 2 мес прошло, звонил туда говорили что отправили, а по месту нет ничего. Возможно написать на утерю заявление и получить новое ВУ или ещё какие либо варианты?

03 Октября 2017, 07:04, вопрос №1768369
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамиль
360
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с п.6 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утв. постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 возврат водительского удостоверения может осуществляться в любом подразделении Госавтоинспекции. В этом случае лицо, лишенное права на управление, не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами подает заявление в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Таким образом, возврат водительского удостоверения осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции. 

03 Октября 2017, 08:04
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Иркутск

Так я могу получить новое написав заявление по утрате?

03 Октября 2017, 08:12
360
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Так вы его получили или нет? По закону права получают в подразделениях Госавтоинспекции, а не по почте. 

03 Октября 2017, 08:21
Игорь
клиент, г. Иркутск

Я переехал в другой город. А ВУ осталось где жил. Чтобы получить после лишения перенаправил по месту жительства письменным заявлением и ВУ потерялось на почте или ещё где то.

03 Октября 2017, 08:24
360
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Если Вы написали заявление в ГИБДД о получении водительских прав в подразделении, где Вы сейчас проживаете, и Вы его не получили, Вы вправе требовать его выдачи в этом подразделении. Если же Вы потеряли права, то Вы вправе обратиться с заявлением в ГИБДД о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного. 

03 Октября 2017, 09:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.