Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вождение в нетрезвом виде

Вождение автомобиля в нетрезвом виде – правонарушение, которое влечет за собой серьезную административную ответственность согласно КоАП РФ. Она заключается не только в лишении водительского удостоверения, но и в выплате значительного денежного штрафа (сумма составляет 30 тысяч рублей). При повторном нарушении, согласно принятому в 2016 году Государственной думой Российской Федерации закону, лицо, уличенное в вождении машины в нетрезвом виде, подвергается уголовной ответственности в соответствии с положениями УК РФ. Наказание при этом заключается в лишении водительских прав сроком до 3 лет. Статья за вождение в нетрезвом виде предусматривает также штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до 2 лет. Чтобы восстановить в дальнейшем ВУ, необходимо успешно сдать экзамен по теории в ГИБДД, и погасить задолженность по штрафам.

Добиться наказания за вождение в нетрезвом виде, отстоять свои права и соблюсти все процедуры ГИБДД поможет опытный адвокат.

Специалисты портала Правовед.RU окажут оперативную правовую помощь в ситуации, когда наступила ответственность за вождение в нетрезвом виде, проконсультируют относительно сроков и мер возможного наказания.

Последние вопросы по теме «вождение в нетрезвом виде»

Фильтры
Автомобильное право
Могу ли я вернуть права раньше назначенного срока?
Меня лишили водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде на 1.5 года. Прошло 7 месяцев. Одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я вернуть права раньше назначенного срока?
, вопрос №3263240, Людмила, г. Иркутск
Автомобильное право
1 был мною оплачен через приложение Штрафы ГИБДД, второй остался висеть
За одно нарушение (вождение в нетрезвом виде) выписали два разных штрафа. 1 был мною оплачен через приложение Штрафы ГИБДД, второй остался висеть. Я думал второй автоматически будет погашен при поступлении оплаты, но выяснилось, что нет. Скрин прилагаю.
, вопрос №3245198, Владислав, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие документы нужно подготовить?
Вопрос по восстановлению водительского удостоверения. Был лишён прав за вождение в нетрезвом виде. Штраф оплачен, срок лишения истёк. Как мне восстановить права, если лишение произошло в одном регионе, а проживаю сейчас в другом, возможно ли это? Какие документы нужно подготовить? Какой порядок моих действий? Спасибо!
, вопрос №3237340, Антон, г. Краснодар
Семейное право
Может ли это обстоятельство как-то повлиять на решение суда?
Добрый день. Бывший муж хочет подать в суд на установление времени общения с ребенком. При этом ребёнку он совсем не уделял времени, плюс трижды лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Может ли это обстоятельство как-то повлиять на решение суда?
, вопрос №3214083, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Через какое время они подадут в суд на взыскание долга через ФСПП
Был остановлен сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения на арендованной машине у делемобиля. Делемобиль выставил 2 штрафа 1-за вождение в нетрезвом виде 100к 2- за эвакуатор 50к Прошла с того момента неделя , звонят коллекторы . Через какое время они подадут в суд на взыскание долга через ФСПП
, вопрос №3206154, Никита, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте мужа посадили в колонию поселения на 6 месяцев за вождение в нетрезвом виде
Здравствуйте мужа посадили в колонию поселения на 6 месяцев за вождение в нетрезвом виде. Можно ему рассчитывать на Удо? Ранее он уже был лишен прав.
, вопрос №3204643, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Как мне восстановить свои права и доказать, что я этого не делала?
Меня лишили водительских прав и назначили штраф за вождение в нетрезвом виде, но я в это время находилась в другом городе. Моими данными из документов воспользовались мошенники и сделали дубликат. Как мне восстановить свои права и доказать, что я этого не делала? Есть ли смысл посылать запрос в ГИБДД, запрашивать документы и делать за свой счет почерковедческую экспертизу?
, вопрос №3190299, Оксана Мосеева, г. Москва
Автомобильное право
А если прошло уже больше, то что в таком случае делать?
Моего родственника лишили водительских прав из того, что мошенники использовали его данные (человека в другом регионе поймали за вождение в нетрезвом виде). Как ему доказать, что он не причастен? Ему надо подавать жалобу на решение суда или обжаловать действия гаишников? Но на обжалование решения суда дается только 10 дней? А если прошло уже больше, то что в таком случае делать?
, вопрос №3189081, Оксана Мосеева, г. Москва
Автомобильное право
Сколько будет раниться информация в базе о лишении водительских прав?
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде. Не сдал права в ГАИ после решения суда. Сколько будет раниться информация в базе о лишении водительских прав?
, вопрос №3184336, Евгений, г. Брянск
Лишение водительских прав
У моего мужа было условное наказание 4 годаза вождение в нетрезвом виде сейчас он снова попался в нетрезвом
У моего мужа было условное наказание 4 годаза вождение в нетрезвом виде сейчас он снова попался в нетрезвом виде можно ли отсрочить тюремное наказание у нас двое детей девочка 6лет мальчик 4 года муж единственный кормилец у нас ипотека муж закодировался на пять лет
, вопрос №3184240, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Есть ли у нас шанс устроится на службу в полицию?
Здравствуйте. Моя дочь заканчивает юридический техникум. Её папа (мы не были зарегестрированы) не раз был осуждён за вождение в нетрезвом виде. Отбывал наказание. Есть ли у нас шанс устроится на службу в полицию?
, вопрос №3180405, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
По каким билетам(AB или CD) будет проводится экзамен, если у меня категории B, C?
Был лишён за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года. Срок лишения закончился уже 2 года назад, могу ли я пойти и сейчас сдать экзамен? Не опоздал ли? По каким билетам(AB или CD) будет проводится экзамен,если у меня категории B,C? Я был зарулем только легкового автомобиля.
, вопрос №3173449, Шах, г. Москва
Административное право
Меня лишают прав за вождение в нетрезвом виде
Меня лишают прав за вождение в нетрезвом виде. Хотя я знал что небыл в состоянии опьянения. У меня диабет 1 го типа. Но я принимаю настойку. Корень пиона. А в нем находится спирт. Я говорил инспекторам что у меня диабет. Меня продали без понятых и видео записи. Тестер показал 0,261 по их словам . Но мне не показали хотя я просил. У них закончился чек сразу же. Могу я как то это оспорить чтобы меня не лишали прав
, вопрос №3168817, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде с дтп (наезд на дерево) на повороте машину занесло не справилась с управлением, можно как то избежать штрафа 30.000р, как правильно вести себя на суде
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде с дтп (наезд на дерево) на повороте машину занесло не справилась с управлением ,можно как то избежать штрафа 30.000р ,как правильно вести себя на суде
, вопрос №3155977, Ольга Чувакова, г. Кострома
Миграционное право
Добрый день.Интересует мера ответственности для гражданина лнр, если его остановили ДПС за вождение в нетрезвом виде
Добрый день.Интересует мера ответственности для гражданина лнр,если его остановили ДПС за вождение в нетрезвом виде
, вопрос №3141770, Максим, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.04.2022