Моё административное правонарушение повлияет ли на её прием на работу?

Здравствуйте, такая ситуация ,я хочу заключить брак со своей девушкой, у меня висит административное правонарушение, а именно ч1 ст 12.8 (вождение в нетрезвом виде). Она хочет устроиться в прокуратуру . Моё административное правонарушение повлияет ли на её прием на работу?

, Никита, г. Братск
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В соответствии с российским законодательством, административное правонарушение в виде вождения в нетрезвом виде может повлиять на возможность вашей девушки устроиться на работу в прокуратуру.

При приеме на работу в государственные органы, включая прокуратуру, проводится проверка личности и прошлой деятельности кандидата. В рамках этой проверки могут быть учтены как судимости, так и административные правонарушения.

Также, важно помнить, что каждый случай индивидуален, и окончательное решение принимается работодателем на основе ряда факторов, включая рекомендации, квалификацию и опыт кандидата.

Оставьте пожалуйста отзыв)))