8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Сдал в/у в ГИБДД за вождение в нетрезвом виде (лишение) в ГИБДД ни каких документов не дали

Здравствуйте. В 2015г. Сдал в/у в ГИБДД за вождение в нетрезвом виде (лишение) в ГИБДД ни каких документов не дали. Сейчас хочу восстановить ( срок в/у закончились в 2017). Хочу узнать у Вас по очередность действия. В заранее спасибо!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Андрей, добрый день!

Ваши права хранятся в том подразделении, куда были сданы.

Сначала получите медсправку по форме № 003-В/у. Затем запишитесь на сдачу теоретического экзамена лично в подразделении ГИБДД, где хранятся права.Оплатите штрафы, если они у вас есть.
Получите водительские права. Инспектор вернёт их в день обращения
Оплачивать госпошлину за получение прав после лишения не нужно, если их срок действия ещё не закончился
С собой обязательно надо иметь паспорт.

Всего доброго!

0
0
0
0
Елена Максимова
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Андрей! 

Вопросы возврата изъятого водительского удостоверения регулируются  Постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»  и Постановлением Правительства РФ от 10 октября 2018 г. N 1210 „О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами“

Так, в соответствии с п. 2 Постановления № 1191 

Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения …. при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов…. также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее — обязательное медицинское освидетельствование).

Т.е. для получения новых водительских прав вам необходимо: 

1. Оплатить все имеющиеся административные штрафы за нарушение правил дорожного движения. Если задолженность еще числится в информационной системе, то нужно предъявить подтверждение платежей — например, квитанцию. 

2. Пройти медицинское освидетельствование — обязательное медицинское освидетельствование требуется, если водителя лишили прав за езду в нетрезвом виде. Получить медсправку по форме 003-в/у, которая является подтверждением того, что у водителя отсутствуют психические и физические патологии, которые могут стать причиной аварийных ситуаций во время дорожного движения.

3. Сдать теоретический экзамен в ГИБДД.

4. Новое водительское удостоверение  выдадут в подразделении ГИБДД по месту исполнения постановления суда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Само дело о ДТП похоже сфабриковано, ГИБДД на место столкновения не вызывалось, остотр повреждений якобы
Мировой суд вынес решение о взыскании с меня в порядке регресса денег страховой компании. Я был вписан в полис ОСАГО собственнику автомобиля, который якобы повредил другой автомобиль. В тот день автомобилем я не управлял. Все доказательства бвли построены на основании заявления самого собственника, который управляет автом. без водител. удостоверения (документы похищены, потерпевший писал заявление в полицию), получать новые он опасается в силу своего почтенного возраста боится, что не пройдёт мед. комиссию. Само дело о ДТП похоже сфабриковано, ГИБДД на место столкновения не вызывалось, остотр повреждений якобы пострадавшего автомобиля был произведен страховой компанией через три месяца, после получения повреждений.
, вопрос №4175918, Владимир, г. Москва
Военное право
У меня сложилось впечатление что из меня выдавливают предложение " поделиться"( я не хочу и не буду
Я сломал руку при выполнении боевоей задачи в СВО. Командиры назначили расследование проишествия. Оно проведено. Но по неизвестным мне причинам мне не выдают ни выписку из журнала боевых действий, ни результат расследования. Постоянно звучат отговорки. Письменного отказа выдать необходимые документы не добиться. У меня сложилось впечатление что из меня выдавливают предложение " поделиться"( я не хочу и не буду участвовать в поборах) сразу хочу сказать что рапорта с подобными просьбами (выдать документы) в открытую не подписывают, а за частую просто рвут. Подскажите пожалуйста. Как мне быть?
, вопрос №4175898, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Вопрос, возможно ли составить договор чтобы обезопасить двоих, которые не фигурируют ни в документах на аренду помещения, ни в каких либо других
Добрый день! Ситуация следующая: 3 человека хотели снять помещение у администрации города, но администрация может заключить договор только с одним из них. Единогласным решением был выбран тот, кто будет «арендатором» (с последующей возможностью выкупа данного помещения). Все платят аренду и коммунальные расходы согласно их «долям» в данном помещении. Вопрос, возможно ли составить договор чтобы обезопасить двоих, которые не фигурируют ни в документах на аренду помещения, ни в каких либо других. (Есть только совместная договоренность о том, что в дальнейшем все поделим (даже если так, то как все это оформить документально))
, вопрос №4175576, Екатерина, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Хищения
Ведь деньги итак вернуться на карту, с которой был перевод или я не прав?
Здравствуйте, Меня зовут Игорь, я купил через социальную сеть ipnone 15 из другого города у частного лица за 48000 рублей, переписка ввелась со страницы моей девушки. Продавец занимается продажей б/у техники, но не является ИП или ООО получается, произошел факт купли продажи физ лицо-физ лицо. Перевод был на карту, но картой моей девушки, на карту его друга, видел похожую ситуацию на данном сайте, поэтому все уточняю, но деньги мои я до этого ей переводил и не проблема найти этот перевод, поэтому в принципе, если эта формальность играет роль, ее можно описать или не нужно? Ведь деньги итак вернуться на карту, с которой был перевод или я не прав? Я ввел переписку с её аккаунта. Ближе к сути, телефон оказался бракованным, подозревая что то будет не ладное, ( потому что цена отличается от рыночной на 12 тыс) я заснял видео распаковки(телефон был должно упакован) и там видно дефект с камерой, она не фокусирует, трясется, портретный режим не работает, т.е должным образом камера не функционирует и сразу же написал в личные сообщения где и вилась переписка, о том что телефон с дефектом, меня сразу же послали и стали обвинять что я уронил или доставка, сказали обращаться в полицию, в последствии проверки в отделении доставки телефон начал перезагружаться каждые 2 минуты, так же я сделал запись видео, параллельно писал и скидывал все продавцу, он свою вину не признавал и сыпал шаблоны, на контакт не шел, мирно возвращать денежные средства не хотел, спустя несколько часов потом увидел, что выпирает задняя крышка из корпуса и сравнил с оригинальным iphone 15, видны отличия, после не вскрывая устройство(думаю это нельзя делать до суда) я обратился в СЦ Педант, записал видео где мне сказали, что телефон вскрывали и видны следы пыли и отпечатков под камерой, т.e телефон не просто не соответствует заявленному(что телефон не вскрывался, идеал и работает все отлично), а чуть ли не являются мошенничеством. Уже выяснил, что нужно писать иск в мировой суд и руководствоваться статьями: 1)Статья 469. Качество товара 2)Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества; Но тут же вопрос, должен ли быть обязательно указан адрес города продавца или я ошибаюсь и могу указать свой адрес города мирового суда? Как то не совсем справедливо получается, продавец обманул, не идет на контакт, сначала соглашается решать вопрос через суд, в последствии не дает адрес проживания и адрес отделения почты куда пойдет письмо, усложняя мне задачу и портя мое моральное состояние (но в последствии я выяснил его адрес через полицию), скорее то как ему плевать на эту ситуацию он даже не явится на заседание, а я просто скатаюсь в другой город. У меня нет много денег, но я иду на принцип, потому что он обманывал так других людей и почти никак никто не защищен от подобного мошенничества. Есть доказательства переписок как он обманывал других людей, его негативные отзывы на авито (понимаю, что это не особо относится к делу) и является лишь мнением и косвенными доказательствами, но стоит ли это прикреплять, дабы хотя бы косвенно доказать что он делает так не первый раз? Гарантий он не мне не давал, видео записывал только на 1 минуту, якобы все работает (кроме камеры, которая не работает должным образом) по факту после 2 минут телефон выключается, т.е он мог снять видео на минуту якобы полностью рабочий. Убежден в том, что этот дефект был изначально, это брак или вина кривых рук после ремонта. Доставка шла всего 18 часов день 300 км от моего города, хорошо упакованная, доставка не могла повредить, я сам отправлял телефоны и знакомые и ни разу такого не было. Повторюсь, есть перевод можно распечатать данные, его паспорт, адрес также все переписки, оскорбления в мою сторону, видео распаковки, видео независимого мнения специалиста, фото сравнение с оригинальным не вскрывавшемся. Запись разговора где не признает свою вину и соглашается только на полицию (видимо отработанная схема), потому что там разворачивают и говорят не наша юрисдикция. Куча противоречий в его же словах, противоречащих фактам которые есть. Последний вопрос по поводу документов прикрепляющих к иску, все переписки нужно ксерокопировать, видео лучше закинуть на флешку и можно именно их предъявить в суде без ходатайства? Боюсь, что совершу ошибку при составление ходатайства или иска и мое дело просто пропустят мимо глаз, у меня нету денег на адвоката и не имею грамотного понимания, как составить все правильно, а мне важно чтобы восторжествовала справедливость и наказать бессовестного продавца, иду на принцип, иначе ничего не остается как приезжать и забирать силой, не хочется верить что все так в нашей стране. Надеюсь на вашу помощь в вопросах заданных мною, возможно какой то доп консультацией, заранее извиняюсь за допущенные ошибки, уже несколько дней нахожусь в шоковом состоянии и на эмоциях мозг не работает и мог что то упустить, постарался описать всю суть ситуации и детали. Спасибо за помощь, надеюсь на вас
, вопрос №4174434, Игорь Калистратов, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2024