Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вождение без прав

Последние вопросы по теме «вождение без прав»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Доверие автомобиля лицу без прав
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Пару месяцев назад мы с подругой поехали кататься на машине подруги, у неё есть права,а у меня их нет. По прошествию некоторого времени,подруга доверила мне проехать на её машине. В итоге мы поехали по трассе,нас занесло и мы перевернулись. Сами не пострадали и машина серьёзно пострадал.Вообщем мы решили всем сказать что за рулём была моя подруга. И вот не так давно,подруга начала требовать деньги в кратчайшие сроки.Деньки изначально я ей потихоньку выплачивала,но тут вдруг ей сразу они понадобились. И она говорит что если не выплатишь до конца месяца то её друг гаишник снова дело поднимет,и я боюсь что она подаст на меня в суд. Подскажите пожалуйста что делать и чего стоит ожидать от всей этой ситуации.
, вопрос №761693, Натала Повханич,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Повторное управление ТС без прав
Доброго времени суток. Муж лишен прав на срок 1,5 года за отказ от мед. освидетельствования.Далее, юрист сбил с толку сказав, что пусть ездит , пока он будет обжаловать в вышестоящем суде. В итоге -отказ об изменении решения суда. В это время мужу назначили штраф за вождение без прав. Прошло еще полгода, опять протокол за управление Тс без вод.удостоверения.Решение еще не вынесено. Что грозит, как защититься? Подскажите. Могут продлит лишение прав?
, вопрос №729338, Олеся, г. Слюдянка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение без прав
скажите что будет водителю, если его остановит сотрудник Гибдд, но у водителя не окажется вообще прав, он их даже еще не получил
, вопрос №700853, Виктор, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишен по 12.26
Здравствуйте. В ближайшее время скорее всего лишат прав. 12.26 Хочу сейчас написать заявление об утере и после лишения ездить с этими правами. На сколько это возможно и как это будет расцениваться при проверке инспекторами ГИБДД ? Как вождение без прав или как вождение по поддельным документам? Спасибо за помощь.
, вопрос №696604, Евгений,
Административное право
100 часов работ
Был пойман за вождение без прав. Присудили 100 часов работ. Можно ли вместо этого уплатить штраф?
, вопрос №688480, Илья, г. Нижний Новгород
Все
Вождение без прав
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если я дам трезвому человеку без прав сесть за руль?? Чем грозит??
, вопрос №676933, Александр, г. Удомля
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение без прав(их полное отсутствие) в состоянии алкогольного опьянения
Здравствуйте, 19 лет прав я не имею. ТС взял без спроса. Был задержан на автомобиле матери сотрудниками ГИБДД в состоянии опьянения, прошел освидетельсвование на месте, сотрудники вызвали мать, передали ей ТС. На вопрос: что будет ответили передадим материалы в суд. Так вот подскажите пожалуйста что грозит мне, арест, штраф? И грозит ли что то матери?(Штраф, лишение)
, вопрос №669739, Анрей, г. Волгоград
Все
Неоплоченные штрафы
Здравствуйте уважаемые юристы, у меня есть неоплоченные штрафы за вождение без прав в 2008 и 2009 годах кроме этого мне мировой суд удваивал некоторые штрафы в 2009 году за неуплату. И после зого случая меня по штрафам больше никто не беспокоил. А у судебных пристовов в производстве этих дел нет так как я в 2013 году ходил к ним оплачивал транспортный налог и пристов мне сказала что кроме этого долга у меня долгов больше нет. Сейчас я учусь на права и уже приобрел авто и его надо ставить на учет могут ли при оформлении документов в гибдд мне сказать сначала сходи оплати штрафы а потом приходи или заставить как нибудь их уплатить. Зарание большое спасибо.
, вопрос №666688, дмитрий, г. Архангельск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без прав
Доброго времени суток!Что будет если меня остановят сотрудник ГИБДД а у меня нет водительского уд. (мне 17 лет) планирую идти в авто школу.После успешной сдачи экзаменов получаю в.у. продолжаю ездить и ждать 18 лет.И если задержали как избежать изъятие т.с.
, вопрос №618740, Ренат, г. Ижевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без водительского удостоверения
Здравствуйте я не совершенно летний вожу машину около двух лет,еще не разу не останавливали. Что мне грозит если меня остоновят без сопротевления и без попытки скрыться
, вопрос №595035, Александр, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение в нетрезвом виде
Доброе время суток! Меня остановили в нетрезвом виде и без прав ???? Какое наказание???? Штраф и арест ???? Или же штраф или арест???? Можно ли отсрочить арест по болезни? Какие документы мне надо нести в суд если можно отсрочить арест по болезни? Спасибо за консультацию!
, вопрос №583706, Ирина, г. Тула
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разыскивают сотрудники ГИБДД
Добрый день. Помогите пожалуйста с вопросом если не сложно. Примерно 5 дней назад Друга остановили в Беляевке (райцентр в 120 километрах от Оренбурга) и выписали штраф за ремень, потом выяснилось, что он лишенный и эти сотрудники его ищут и просят встретиться якобы исправить ошибки в протоколе (не записали номер нагрудного значка). Стоит ли ему опасаться, что ему они еще выпишут при встрече протокол по статье вождение без прав. Так же грозят подать в розыск и все такое. Заранее спасибо.
, вопрос №556531, Ринат Фаритович Гизатуллин, г. Оренбург
Все
Сдача экзамена в ГАИ
Был два раза пойман за вождение без прав в пьяном виде,оба раза отсидел по 10 суток,прав не имел вообще и не получал,встал на путь истинный так сказать и хочу отучиться в автошколе и сдать экзамен в ГАИ,могу ли это я сделать? Допустят ли меня к экзаменам?
, вопрос №544477, Василий, г. Набережные Челны
Все
Наложение ареста на заработную карту
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите в какой последовательности действий поступать в данной ситуации. Сегодня наложили арест в размере 500р на зарплатную карту. позвонил в банк и мне сказали, что арест наложен судебным приставом, но за что и как они не в курсе. Мне 21 год и у меня 1 кредит, который погашается своевременно, и никаких задолженностей не имею. но в 19 лет меня остановили сотрудники ДПС, и наложили штраф за вождение без прав в размере 3000р. штраф был полностью погашен, но через полтора месяца примерно пришло уведомление о долге в размере так же 500р, которое я благополучно положил в дальний ящик. Официально я трудоустроен буквально месяц. Могли ли через такое время наложить арест именно за этот штраф? И Как мне узнать, что сделать чтобы арест сняли? Заранее благодарю!
, вопрос №523784, Роман, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управлял мопедом без прав
управлял мопедом без прав (нету никакой категории прав): 1) составили протокол, что управлял без прав и в дальнейшем выписали штраф в размере 10.000 руб ссылаясь на статью 12.7.1 КоАП РФ 2) забрали мопед на штраф стоянку (документы на мопед - купля-продажа была при себе) на каком основании они могли забрать мопед - это же моя собственность и я предлагал унести ее домой пешком, не нарушая ПДД. Вопрос: а) могу ли я обжаловать в суде 1) пункт ссылаясь на статью 12.29.2 КоАП РФ, где влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей б) могу ли я требовать какое-то материальное вознаграждение за моральное и материальные затраты за то что забрали мопед на штраф стоянку?
, вопрос №470188, Николай, г. Зеленодольск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.03.2015