8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне ставят не ту статью ответственности, что делать?

я вышел чинить машину сделал решил проверить повернул ключ зажигания забыл выключить скорость машина дернулась и ударила соседнюю прав у меня нет а мне пишут статью вождение без прав и оставление места дтп...как быть?и какое наказание мне будет на суде?

, виктор, г. Петрозаводск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
я вышел чинить машину сделал решил проверить повернул ключ зажигания забыл выключить скорость машина дернулась и ударила соседнюю прав у меня нет а мне пишут статью вождение без прав и оставление места дтп… как быть? и какое наказание мне будет на суде?
виктор

Добрый день!

Не имеет значения тот факт, что Вы только тронулись, всё ровно как управление.

По поводу скрылись с места ДТП- ушли или уехали или как?

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.04.2016