8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне ставят не ту статью ответственности, что делать?

я вышел чинить машину сделал решил проверить повернул ключ зажигания забыл выключить скорость машина дернулась и ударила соседнюю прав у меня нет а мне пишут статью вождение без прав и оставление места дтп...как быть?и какое наказание мне будет на суде?

04 апреля 2016, 07:39, виктор, г. Петрозаводск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
я вышел чинить машину сделал решил проверить повернул ключ зажигания забыл выключить скорость машина дернулась и ударила соседнюю прав у меня нет а мне пишут статью вождение без прав и оставление места дтп… как быть? и какое наказание мне будет на суде?
виктор

Добрый день!

Не имеет значения тот факт, что Вы только тронулись, всё ровно как управление.

По поводу скрылись с места ДТП- ушли или уехали или как?

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
04 апреля 2016, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Сочи
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если мне в месяц ставят меньше часов, чем положено, Что делать?
Доброго времени суток!Работаю сторожем,смена 12 часов.Сколько в месяц у женщин и мужчин должно быть часов?Какова должна быть разница между часами у женщины и мужчины?Если мне в месяц ставят меньше часов,чем положено,Что делать?(ведь по итогу получается,что теряю в З/П)
31 мая, 09:16, вопрос №3047682, Наталья, г. Ухта
2 ответа
Трудовое право
Указала в заявлении о продлении трудового договора не ту статью
в заявлении о продлении трудового договора указала не ту статью, как сказал руководитель. 269 а у меня 261 статья, повлияет ли это на решение моего вопроса? справку о беременности приложила
10 октября 2018, 12:14, вопрос №2130357, Ирина, г. Владикавказ
4 ответа
900 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
ЖЭС зарабатывает (3 месяца, 10-кратный размер) на штрафах за пломбы которые не ставила. Не вижу как оспорить. Что делать?
В 2014 самостоятельно установил себе счётчики (далее ИПУ) на ХВС и ГВС. Пришёл в ЖЭС, там не выходя из кабинета попросили нарисовать схему, дать номера, дали на подпись договор и вручили акт о постановке на коммерческий учёт. На этом акте попросили расписаться что установил сам и претензий к ЖЭС не имею. В этом же акте написано что обязуюсь сохранять пломбы. С опломбировкой обещали зайти в течении месяца, но так никто никогда не зашёл и не позвонил. За опломбировку вперёд взяли 50 руб, без квитанции. В этом году у ИПУ на ГВС истёк срок поверки, купил новые отправил жену в ЖЭС спросить как поменять номера в их коммерческом учёте. Жене сказали что менять сами не можем только их сантехниками по прайсу и она сфотографировала дверь на которой написано какие документы надо принести. Позвонил в аварийную с сайта УК, там сказали что нет - можем, просто принесите ИПУ, паспорта и имеющийся акт в ЖЭС, они обязаны зарегистрировать новые. Поменял, пошёл с заявлением регистрировать в ЖЭС. Там мастер меня встретила скандалом, сказала что ничего регистрировать не будет, заявления принимать не будет, что это несанкционированное нарушение и она будет штрафовать по постановлению 354 (62) после этого опломбирует и зарегистрирует. И с этими словами ушла домой. Прямо из ЖЭС позвонил в диспетчерскую УК где мне ничем не смогли помочь, сказали только этот мастер решает. Придя домой позвонил в 004 и оставил заявку на опломбировку, плюс написал жалобу в Жилищный Комитет СПб. Из Жилищного Комитета пришло письмо в котором уточнили что УК не имеет право отказывать в регистрации и опломбировке ИПУ, сообщили что обязали ГУ ЖА ввести счётчики в эксплуатацию в течении месяца, а с 004 позвонили с уточнением когда ко мне лучше прийти опломбировать. Согласовали день, из УК пришёл сантехник, осмотрел мои ИПУ и составил Акт проверки состояния Приборов Учета в котором в разделе "Выявлены нарушения" стоят прочерки, а также написано "Счетчики опломбированы". Акт составлен в одном экземляре, писать второй он отказался (ему запрещают). Также написано "В случае обнаружения факта вмешательства в работу Прибора Учета, будет сделан перерасчет исходя из норматива потребления ресурса с повышающим коэффициентом 10 П.81 (11) ПП РФ N354 от 06.05.2011". Т.е. по существу этот акт гласит что нарушения у меня не выявлены и его я сфотографировал. ИПУ сантехник опломбировал все. После этого я отправился в ЖЭС за актом о вводе в эксплуатацию. Та же самая мастер отказала мне в этом вводе, опять со ссылками на 354 (62). Прямо из кабинета звонил в диспетчерскую где состоялся разговор с начальницей диспетчерской говорящей что мне не могут отказывать во вводе в эксплуатацию, тем не менее было отказано. Все разговоры на моём телефоне записываются. На следующий день отправился на приём к директору УК, где сдал в канцелярию заявление и прямо туда мне позвонили из ЖЭС с сообщением "приезжайте, всё зарегестрируем". Съездил, получил от инженеров (мастер в этот день не работает) на руки Акт приёмки который выдали на условии подписи "установил самостоятельно и претензий к ЖЭС не имею." и Акт "комиссия в составе ... провела обследование по результатам приборы приняты на коммерческий учёт". Никаких больше приписок нет. Через неделю мне приходит письмо из УК и ещё через два дня письмо из ГУЖА с идентичным содержанием где сказано что в январе 2014 года мной были установлены ИПУ ХВС и ГВС, с составлением акта, где стоит моя подпись и пометка по отсутствию претензий к ЖЭС. И далее, "При проводимой проверке в Вашей квартире было установлено что плобы на ИПУ ХВС отсутствуют, а ИПУ ГВС демонтированы без ведома УК". И заканчивается письмо "Согласно п.81(11) N354 от 06.05.2011 (с изменениями) от 26.12.2016 .. за 3 месяца .. исходя из объёмов нормативов потребления с повышающим коэффициентом 10 .. в октябре 2017 по Вашему лицевому счёту будет произведено доначисление платы за коммунальные услуги". На выходе: никаких актов о несанкционированном вмешательстве (тем более за моей подписью) не составлялось. Ни в каких документах эта позиция по итогам не звучит. Звучит только самостоятельная установка, чего я не отрицаю. Единственный существующий акт гласит что нарушения не выявлены, а ИПУ опломбированы. Если верить Гаранту, то это "повышающим коэффициентом 10" внесено ПП РФ от 26 декабря 2016 г. N 1498 где пункт 62 изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2017 г. Вроде бы существует ст. 4 ГК РФ по которой закон обратной силы не имеет, по крайней мере когда ИПУ вводились в эксплуатацию в 2014 никакой ответственности за нарушение пломб (даже если бы они и были) не существовало. Т.е. по идее этот пункт может на меня распространяться только начиная с ввода в эксплуатацию новых заменённых мной счётчиков (могу быть не прав). На самих ИПУ есть неповреждённые заводские пломбы (В ЖЭС мне сказали что можно просто скрутить счётчик, пользоваться водой и потом прикрутить обратно если их пломб нет). Достаточно этого для оспаривания данного будущего начисления и если да, то какие мои должны быть действия? Имеет смысл ещё раз жаловаться в Жилищный Комитет по этим (или другим, которых я не вижу) основаниям. Или позиция УК в отношении меня полностью правомерна в юридическом поле и надо доставать кошелёк (за 3 месяца в 10 кратном размере, не вижу за что, но сие закон?). Есть ещё момент. В ВКЦПб от которого приходят розовые квитанции и куда я передаю показания счётчиков через Internet, по моему ЛС до сих пор фигурирует имя моей умершей матери. Я собственник, все документы в бухгалтерию УК передавал, формы 9, например, там получаю правильные. Во всех документах (кроме квитанций по которым плачу) тоже фигурирую только я. В квитанции пишутся мои счётчики, но ФИО матери. Кол-во людей зарегистрированных на жилплощади и пр. совпадает с фактическим. Задолженностей перед УК не имею никаких.
07 октября 2017, 13:23, вопрос №1773079, Eugene, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Соседи не дают покоя ночью, что делать, если обращались в полицию и к участковому, но безрезультатно?
Вычитал на одном из сайтов: "Что остается делать, если люди включают громко любимую музыку, орут или неприлично громко разговаривают, мешая спать? Сначала можно мирно попросить нарушителей тише вести себя. Когда просьбы не помогают, можно вызвать полицию. Но делать это следует лишь после наступления установленного ночного промежутка времени, который определяет местный закон обо всех административных нарушениях. Любой дежурный в отделении полиции должен зафиксировать данный вызов. В ситуации, если полиция на вызов не отреагирует, факт вызова все равно будет записан. Затем можно обратиться к участковому с письменной просьбой о привлечении данных соседей к ответственности." Так и сделали, но участковый говорит, что не полномочен привлекать к ответственности. А с нарушителями поговорил, они ему сказали, что не шумят, просто они так разговаривают (громко), и он ничего сделать не может. Что делать?
21 января 2017, 14:39, вопрос №1507499, Давид, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Застройщик постоянно переносит сроки и уходит от ответственности. Что делать?
С 11года являемся дольщиками,дом до сих пор не здан,застройщик постоянно переносит сроки и уходит от ответственности? Что делать,подскажите,пожалуйста.
13 марта 2016, 16:34, вопрос №1178350, ольга, г. Сосновый Бор
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016