Мой братишка сбил пешехода. Что ему грозит?

Суть такова : моему братишке 17 лет . Он на авто сбил девочку (одноклассницу) , у неё сотрясение и перелом кости черепа (как я слышал) но без осколков и тяжелых последствий . Она неделю была в больнице , её уже выписали . Общаются они хорошо. После дтп он повёз её к ней же домой (оказав первую помощь) , думал нет сильных травм, там уже встретила мама и вызвала дпс . На данный момент составлен простакол по статьям : вождение без страховки (штраф) ,и будет суд (вручили повестку ) по статье за наезд на пешехода , вождение без прав , оставление места дтп .

Скоро должно прийти смс с информацией когда будет суд и где .

Вопрос : Хотелось бы узнать что ему грозит , и как максимально облегчить последствия ?

Прошу пожалуйста оставить тему безответственного поведения и воспитания . У нас примерная семья , к сожалению не усмотрел и я . Он совершил большую ошибку и уже сильно пожалел . Спасибо .

, Иванов, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист

Думаю, что в случае с вашим мальчиком, наказание будет условное.Жаль, что так получилось и проблемы теперь и у него и у девочки.