Что может быть несовершеннолетнему за управление автомобилем без прав?

Добрый вечер! Мне 15 лет водительских прав нет, что будет если я один или с родителями буду ездить на машине по деревне?

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Если несовершеннолетний — кроме этого информация может быть передана на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних, для решения вопросао привлечении к ответственности родителей подростка по ст. 5.35 КоАП РФ«Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», ведь именно родители несут полную ответственность за действия своих детей.