Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водитель скрылся с места ДТП

Последние вопросы по теме «водитель скрылся с места ДТП»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Уехал с места мелкого дтп
При выезде с территории завода, поворачивая на право, зацепил машину справа бампером. Итог-поцарапал бампер. Отъехал вперед, и остановился. Сходил к охране спросил чья, те плечами пожимают. Постоял 15 минут и уехал. Через минут 20 у меня села батарея в телефоне. Как только смог зарядить, а это произошло через 3 часа, позвонил пострадавший и сказал что вызвал гибдд. На следующий день мы встретились у гибдд. Нам сказали что дело отправили в розыскной отдел. Пострадавший ко мне претензий не имеет и готов забрать заявление. Проблема еще в том что у меня нет осаго! Хотелось бы от профессионалов узнать последствия.
, вопрос №746038, дмитрий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отъехал с места ДТП, но не скрылся
Добрый день! Во дворе собственного дома я парковался задним ходом. Дорога была скользкая, я торопился, и как результат, меня немного занесло, и я врезался в припаркованный автомобиль. Сначала я включил аварийный сигнал и вышел из машины. Повреждения были не значительные – трещина на переднем бампере длинной 10 см., и чуть выше царапина 30 см. на автомобиле потерпевшего. На моем заднем бампере только царапина. Поскольку ДТП было совершено около дома, на внутридворовой дороге, мой автомобиль полностью перекрыл движение. Фотоаппарата или телефона с собой не было. Зафиксировать ДТП я не мог. Да и что фиксировать? Отломанных деталей нет, следов на грязном снегу тоже не разобрать. А повреждения на автомобилях и так никуда не исчезнут. Что бы не перекрывать проезд я передвинул свой автомобиль и припарковал рядом. После чего пошел за телефоном к жене. Она находилась неподалеку в другой машине. Но по пути я встретил хозяина поврежденного автомобиля. Он осмотрел повреждение и заявил, что бампер подлежит замене. И что вызывать страховую или составлять протокол о ДТП он самостоятельно не согласен. В этот момент пришла настоящий владелец ТС. Было решено вызвать патруль ДПС. Минут через 15-20 подъехал патруль и начал составлять справку о ДТП. Я написал объяснение, где указал, что с места происшествия не скрываюсь, что вину признаю, а автомобиль отодвинул с целью освобождения проезда. Все мои действия можно увидеть на записи городского видеонаблюдения. 10 февраля нас пригласили в группу разбора. Что мне угрожает – лишение прав на год, или всё же штраф 1000 рублей? Я отодвинул свой автомобиль не с целью скрыться с места ДТП и уйти от ответственности, а с цель пропуска других транспортных средств, в том числе и карету скорой помощи и пожарный автомобиль.
, вопрос №702454, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник скрылся с места ДТП
Здравствуйте. В конце декабря, ночью, в мой автомобиль врезался неизвестный и скрылся. На место прибыл экипаж ДПС, который зафиксировал всё и открыл дело об административном правонарушении. По остаткам бампера было видно, что скрывшийся авто был марки ВАЗ 2104, 05, 07. По словам сотрудников у них уже был подозреваемый. За некоторое время до аварии на пульт дежурного поступил звонок от женщины, которая сообщила что её муж после ссоры уехал на авто в состоянии опьянения. Она назвала госномер и марку авто. Спустя несколько дней после происшествия мы нашли свидетеля, который видел аварию и запомнил номера и марку. Когда мы привели свидетеля следователю, поняли, что он подтвердил подозрения сотрудников составлявших акт о ДТП. Это был именно тот ВАЗ 2107, о котором сообщалось в звонке дежурному. Прошёл почти месяц и владелец данного авто, который, по словам следователя, долго скрывался, объявился у следователя. Но он пришел не с повинной, наоборот, сказал, что машину представлять для осмотра отказывается и о ДТП ничего не знает. Следователь сказал, что свидетель водителя не рассмотрел, поэтому он ему ничего предъявить не может. Вопрос: как такое может быть? Любой человек может поехать пьяный покататься, разбить несколько машин, а потом сказать «я в домике» и на том всё? Ведь есть свидетель. Если это правда и законно ему ничего не могут предъявить, то могу ли я подать на него в суд, или это так же бесполезно? Ущерб моего авто примерно оценён в 70 т.р., но дело уже не в деньгах, а в приципе. Неужели он сможет остаться безнаказанным?
, вопрос №687356, Антон, г. Старый Оскол
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП с такси, водитель нелегал, скрылся с места ДТП
Здравствуйте. Я поворачивала налево на нерегулируемом перекрестке. Навстречу было плотное движение машин. Я остановилась в левом ряду и показала поворотник. Через какое-то время машины в среднем и левом ряду остановились пропустить меня. В правом ряду (он был выделенный для маршрутного транспорта) никого не было. Я начала поворот. Средний и левый ряд проехала беспрепятственно. В правом выделенном ряду в меня на большой скорости въехало такси. Мою машину протащило на несколько метров, и я ударила стоящий фольксваген. Таксист скрылся с места дтп. Назначили группу разбора. Таксиста нашли, выяснилось, что у него не было прав на управление машиной. На группу разбора он не явился. Потом назначили следующую встречу. На нее явился представитель фирмы такси и таксист. Но таксист был другой человек. Не тот, который был за рулем в момент дтп. Следующая группа разбора будет в понедельник. Как мне правильно вести себя, чтобы добиться признания обоюдной вины? Инспектор склонен винить в дтп меня, т.к. я нарушила пдд (поворачивала налево, а такси ехало прямо, значит у него было преимущество). Я считаю, что у меня не был возможности увидеть такси, т.к. оно ехали с превышением скорости. При этом за рулем был нелегал, который вообще не имел права управлять такси. Такси официальное, с желтыми номерами. Как мне вести себя на группе, и каковы шансы на успех? Спасибо.
, вопрос №668766, Светлана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп. Водитель скрылся
ехал за рулем чужой машины, в страховку не вписан. попал в дтп, виноват я. кто был за рулем никто не видел. хозяин машины сидел рядом.будет ли он возмещать ущерб пострадавшим машинам. водитель виновник (я)не установлен.
, вопрос №635697, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник скрылся с места ДТП
Здравствуйте! Ситуация такая: на придомовой парковке был поврежден мой авто, виновник скрылся. Взяла записи с видеокамер (спустя 3 недели дали) - нашла момент самой аварии (от толчка машина заметно качнулась), также видно все движение авто: стоит парковке, вышел водитель из подъезда, сел в машину, поехал, и на определенном участке задел мою машину. На видео госномер не рассмотреть из-за низкого качества. Нашла этот авто - хозяин из соседнего подъезда, машину здесь же и паркует, но повреждений на авто уже нет или их не видно ввиду слоя грязи (удар не сильный, на моей царапины и чуть сколы, ущерб тысяч на 7).... Вопрос: есть ли у меня шанс доказать его виновность? В ГАИ акт ДТП оформлен - следователь ждет когда я ему представлю видео, марку и гномер виновника. Спасибо за ответ
, вопрос №615679, Софья, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скрылся с места ДТП
Доброго времени суток. Во дворе поцарапал машину своим бампером. Бампер у меня шпаклеванный. грубо говоря оставил свою шпаклевку с грязью на его крыле. Если протереть тряпкой, думаю даже следов не будет. уехал. Вечером приезжаю туда стоят пару парней. Говорят что засняли мое дтп. (там фото моей машины и его машины, как они рядом стоят. и номера моей машины, момента как я вьехал в его машину нет) говорят мол плати деньги. денег не было, говорю давайте поставлю машину как стояла и вызовем гаи. пусть разбираются(т.к. бампер шпаклеванный, наждачкой удалил полосы царапины у себя). Показываю им мол нету ничего и вы не докажите у меня есть тоже свидетели, что ничего не было. Они замялись и сказали езжай. Через месяц звонок с гаи. просят приехать по этому дтп. Он видимо ночью вызвал. Что делать? что говорить в гаи. стоит ли ехать на машине? может просто отстояться 3 месяца? у него старая машина и крыло это очень помято до моего дтп. мои там всего 3 полосы.
, вопрос №548890, Иван Сергеевич, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в дтп
меня сбили на нерегулируемом пешеходном переходе водитель скрылся с места дтп,отказался проходить медосвидетельствование . я получил травму закрытый перелом правого бедра.Возбудено уголоное дело по статье 264ч.2 какую моральную и материальную компенсацию я могу получить
, вопрос №536605, Дмитрий, г. Брянск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп на авто зарегистрированном на меня, водитель скрылся с места с места дтп, какие доказательства моей непричасности будут иметь силу в суде
автомобиль был продан, но не переоформлен. по словам сотрудников дпс было совершено дтп, после которого водитель скрылся. в объяснительной я написал что к данному проишествию отношения не имею,т.к. автомобиль был мной продан. сотрудники с моей помощью отыскали авто во дворе дома человека которому я продал. после осмотра удалились не составляя протокола осмотра и ничего не объясняя. этот человек после того как узнал про эту ситуацию ,пропал с машиной в неизвестном направлении. вопрос - как поступить?
, вопрос №504740, Леонард Емельянов, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водитель скрылся с места ДТП
Здравствуйте! Подскажите как быть в данной ситуации? Припорковала на работе машину, вечером ехать домой обнаружила повреждения на левом крыле, хорошо что она стояла под камерами, камеры зафиксировали владельца машины кто это сделал и что самое удивительное он скрылся с места ДТП, ДТП я оформила официально вызывала ДПС, они все зафиксировали, также составили протокол что не соблюдение дистанции и скрылся с места ДТП. 15 числа еду на группу разбора. Скажите, мне данный водитель возместит ущерб и что ему светит за такую халатность? Спасибо!
, вопрос №499842, Ольга, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли быть лишение водительских прав за оставление места ДТП?
Добрый день! Произошла следующая ситуация: я заехал в сутках 19.06 в 12:00 на своем а/м на паркову, во время парковки, сдавая назад, я задел чужой а/м. Вышел с товарищем из машины, осмотрел чужой автомобиль, видимых повреждений не обнаружил, припарковался, ушел по своим делам, вернулся в 12:30 еще раз осмотрел чужой автомобиль, убедившись, что повреждений нет, сел в свой автомобиль и уехал. Все это было заснято на камеру наружного наблюдения парковки (на камере видно все произошедшее, в момент моей остановки качнулся чужой авто, после того, как я отъехал повреждений на бампере не видно, саму точку соприкосновения закрывал мой автомобиль). 07.07 мне позвонил инспектор ГИБДД и попросил приехать и дать объяснение. Я приехал взял все материалы дела на ознакомление, ничего не подписывая и не оформляя. В делах: заявление от 23.06 с просьбой разыскать виновника ДТП и возбудить дело об административном правонарушении с описанием обстоятельств. 2 определения от 01.07 (1ое-установить личность, 2ое-установить факт нарушения ПДД, привлечь водителя к административной ответственности). Объяснение хозяина чужого авто с описанием обстоятельств от 01.07. Справка о ДТП, подписанная 01.07. Сведения о водителях. Схема происшествия от 01.07. Владелец чужого авто сотрудников ГИБДД не вызывал, уехал с парковки, запросил у охраны видеоматериал позже, 23.07 получил видеоматериал и с ним пошел в ГИБДД. Я готов уладить вопрос повреждений (если таковые имеются) с владельцем чужого авто. На что мне стоит больше обратить внимание или что следует сделать, чтобы не лишиться прав? А лучше не доходить до суда.
, вопрос №496761, Сергей, г. Хабаровск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скрылся с места ДТП
меня лишили прав на 1 год за то что скрылся с места ДТП, сегодня был суд, сколько я еще могу ездить на машине ?
, вопрос №494880, Павел, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скрылся с места дтп
подскажите, скрылся с места дтп, пострадавших нет, автомобиль учавствовал только мой, повредил вроде какой то прицеп и дорожный знак, подскажите какое наказание ждет и как лучше его избежать если есть такая возможность...
, вопрос №446554, Илья,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скрылась с места ДТП
жена являясь собственником автомобиля,но не имея права управления ТС попала в дтп и скрылась, повреждения незначительные,она даже не заметила что зацепила другой автомобиль. Что делать?
, вопрос №382822, Антон, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скрытие с места дтп без прав
Подскажите, пожалуйста: что мне грозит в ситуации когда я скрылся с места дтп (нанёс незначительные повреждения другому авто), при том что я не имею водительского удостоверения (никогда не было, вожу без прав)? Заранее спасибо.
, вопрос №366711, Валерия, г. Усть-Илимск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.12.2015