8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отъехал с места ДТП, но не скрылся

Добрый день!

Во дворе собственного дома я парковался задним ходом. Дорога была скользкая, я торопился, и как результат, меня немного занесло, и я врезался в припаркованный автомобиль. Сначала я включил аварийный сигнал и вышел из машины. Повреждения были не значительные – трещина на переднем бампере длинной 10 см., и чуть выше царапина 30 см. на автомобиле потерпевшего. На моем заднем бампере только царапина.

Поскольку ДТП было совершено около дома, на внутридворовой дороге, мой автомобиль полностью перекрыл движение. Фотоаппарата или телефона с собой не было. Зафиксировать ДТП я не мог. Да и что фиксировать? Отломанных деталей нет, следов на грязном снегу тоже не разобрать. А повреждения на автомобилях и так никуда не исчезнут. Что бы не перекрывать проезд я передвинул свой автомобиль и припарковал рядом. После чего пошел за телефоном к жене. Она находилась неподалеку в другой машине. Но по пути я встретил хозяина поврежденного автомобиля.

Он осмотрел повреждение и заявил, что бампер подлежит замене. И что вызывать страховую или составлять протокол о ДТП он самостоятельно не согласен. В этот момент пришла настоящий владелец ТС. Было решено вызвать патруль ДПС.

Минут через 15-20 подъехал патруль и начал составлять справку о ДТП. Я написал объяснение, где указал, что с места происшествия не скрываюсь, что вину признаю, а автомобиль отодвинул с целью освобождения проезда. Все мои действия можно увидеть на записи городского видеонаблюдения.

10 февраля нас пригласили в группу разбора.

Что мне угрожает – лишение прав на год, или всё же штраф 1000 рублей?

Я отодвинул свой автомобиль не с целью скрыться с места ДТП и уйти от ответственности, а с цель пропуска других транспортных средств, в том числе и карету скорой помощи и пожарный автомобиль.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Евгений Юнкин
Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Вас не должны лишить водительских прав, так как места ДТП вы не покидали. Если сомневаетесь, можете пригласить на группу разбора юриста или адвоката.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо, Евгений! Это так говорит логика и здравый смысл. Но факт моего отъезда есть, а каких-либо доказательств, что я не собирался место ДТП покидать нет.

Не относитесь так серьезно к тому что вы отъехали. Достаточно в своих объяснениях указать на причину отъезда. Лишают прав за скрытие места ДТП по причине того,  как правило уезжают водители, которые при встрече с сотрудниками ДПС могут ухудшить свое состояние  - отсутствие прав, документов на машину, опьянение и т.д. Вы же не покидали места ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Дата обновления страницы 22.12.2015