Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водитель скрылся с места ДТП

Последние вопросы по теме «водитель скрылся с места ДТП»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Когда будет заведено уголовное дело при ДТП со смертельным исходом?
Здравствуйте, моего сына сбила насмерть машина,а водитель скрылся с места ДТП,но вскоре его задержали меня интересует вопрос по каким статьям его будут судить
, вопрос №1380711, Александр, г. Гаврилов Посад
Автомобильное право
Почему не могут привлечь виновника, который скрылся с места ДТП и не явился к инспектору по истечению 60 дней с момента розыска?
Добрый день, меня зовут Дмитрий. Задаю вопрос как пострадавшая сторона. Меня интересует почему сотрудники ГИБДД районного подразделения (возможно суд по подследственности) не могут привлечь виновника ДТП к административной ответственности по ст.12.27 КоАП РФ (виновник скрылся с места ДТП - это установлено свидетелями, очевидцами и момент столкновения автомобиля зафиксирован видеокамерами) по истечению 60 дневного розыска с момента ДТП? Далее разъясню саму ситуацию. ДТП произошло на придомовой территории, автомобиль виновника двигаясь задним ходом (уезжал от другой машины) на большой скорости совершает наезд на припаркованный автомобиль и не вызывая сотрудников ДПС уезжает с места ДТП. Узнал о ДТП сразу же, т. к. сам был дома и слышал как по двору гоняет машина. Спустившись убедился что именно ДТП произошло с моей машиной. Вызвав экипаж ДПС и оформив документы, не сразу понимал что делать. Но благодаря хорошим людям машина которая ударила мою нашлась. Соответственно данные все по местонахождению автомобиля были переданы в ГИБДД инспектору который занимается данным делом. Выяснилось так же, что полиса ОСАГО виновный автомобиль не имеет, понимание что все растраты на восстановление автомобиля лягут на меня и возместить их можно будет только благодаря Гражданскому суду взыскав их с гражданина (виновника). Виновник ДТП объявился (на словах признал при личном общении, что виноват и был за рулем в нетрезвом состояние), но не в сам отдел ГИБДД, которое занимается данным делом (объяснение виновная сторона не давала). Инспекторами были получены объяснения свидетелей/очевидцев которые были на месте ДТП и которые указали автомобиль виновника и государственные регистрационные номера автомобиля, изъята видеофиксация столкновения ДТП, направлены уведомления о явке виновнику (как на адрес регистрации, так и на фактическое место проживания), осуществлен выход на место жительство инспектором и соответственно никого не было в тот момент когда инспектор приходил, а по уведомлению явки никто не явился. Автомобиль виновного лица находится в розыске (по факту он стоит постоянно без движения напротив подъезда где проживает виновное лицо). На данный момент прошел 44 день расследования, что еще не предпринято сотрудниками ГИБДД (по розыску, а так же для привлечения виновного), что могло бы не помешать при суде в гражданском порядке? Так же интересует, почему при наличие установленного виновного лица, его не могут привлечь за скрытия с места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ), а так же за отсутствие полиса ОСАГО? (если он так и не был найден инспектором и прошло 60 дней с момента ДТП). Буду благодарен также дополнительным рекомендациям с Вашей стороны как специалистов юридического права и возможно при ведение дела в гражданском суде. Спасибо.
, вопрос №1376307, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит, если водитель скрылся с места ДТП, не пройдя медицинское освидетельствование на алкоголь?
Чем грозит, если водитель скрылся с места дтп, мед освидетельствование на алкоголь не проходил?
, вопрос №1343409, Марина, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто будет отвечать за совершенное ДТП, если покупатель не переоформил автомобиль?
здравствуйте.ситуация такая...муж продал в рассрочку машину,без расписок и т.д.спустя месяц,когда наступила дата выплаты, покупатели скрылись,выключив телефоны,по адресам их было не найти,а сегодня мужу(он уехал в командировку на пару месяцев) позвонили из ГИБДД и сообщили о ДТП,совершенном нашем автомобилем(он парковался и вьехал задом в другой а\м),при этом водитель скрылся с места ДТП.завтра я должна буду приехать в ГИБДД с ПТС и паспортом мужа.у меня вопрос,кто будет отвечать за совершенное ДТП?
, вопрос №1340788, Марина, г. Псков
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я подать на водителя в суд, если мы с дочкой (6 лет) попали в ДТП?
Добрый день! Мы с дочкой (6 лет) попали в ДТП. Поймали попутку, по пути нам встретился пост ДПС, от которого водитель попытался скрыться. В результате на скорости не вписался в поворот. Водитель скрылся с места ДТП. Ребёнок не был пристёгнут, в результате получила травмы (перелом ноги и рваную рану десны, 4 шва) Моя дочка ребёнок-инвалид, с тяжёлым психическим заболеванием. В последствии водитель заявил, что не он был за рулём и что машину у него угнали. Но потом всё же признал свою вину. Вопрос у меня такой, могу ли я подать на него в суд и потребовать компенсацию за физический и моральный ущерб принесённый моей дочери. И вообще реально ли выиграть, и какова может быть приблизительная сумма? Спасибо!
, вопрос №1315905, Адиса, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в ДТП, у виновника нет страховки и он скрылся с места ДТП, оставив машину
Попал в ДТП я прав у виновника нет страховки и он скрылся с места ДТП оставив машину! Что мне делать?
, вопрос №1280485, Евгений, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как наказать виновника ДТП, который скрылся с места происшествия?
Здравствуйте! Осенью 2014 года мою машину, припаркованную во дворе поцарапал неизвестный мне автомобиль, водитель которого скрылся с места происшествия сразу после совершения ДТП. Спустя некоторое время мне в руки попала видеозапись с видеорегистратора встречного автомобиля, где видно, как и что произошло в тот день. Я хотел бы наказать нарушителя в соответствии с законом и получить от него возмещение ущерба за разбитый передний бампер. Это возможно? 3 года со дня происшествия ещё не прошло. Есть видеозапись происшествия. какие действия предпринять? В ГБДД не обращался. Ничего в тот день не оформлял.
, вопрос №1269093, Александр, г. Пенза
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП во дворе, второй водитель скрылся. Куда бежать, ведь ОСАГО во дворе не действует?
Дтп во дворе. Только осаго. Второй водитель скрылся с места дтп. Жду инспектора дпс. Что мне должны выдать сотрудники и куда бежать, ведь осаго во дворе не действует?
, вопрос №1266540, Евгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник скрылся с места ДТП, но оставил записку
доброго дня. На парковке девушка въехала в мой автомобиль. немного поцарапала бампер с правой стороны. но бампер с левой стороны уже был треснут до этого случая. она оставила записку с тел. и ухала. когда я вышел с работы завел машину и уехал. Записку я обнаружил только по приезду домой так как была написана на клочке бумаги и под дворникам ее даже было не видно. вообщем я позвонил девушке она сказала что да она виновата. и предложила ехать в гаи. но я предложил ей что это все долго и нудно я узнаю цену этой царапины и вы ее оплатите. в ответ услышал что у вас и так бампер треснутый мол на мне вы не наваритись, дальше поступает звонок от молодого человека этой девушки и говорит можешь куда угодно обращаться ты ни че не получишь. Что мне делать в такой цитуации??? . Я уже бы ее простил пока ехал но после звонка ее парня все желание пропала.посоветуйте
, вопрос №1224225, Александр,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Врезались в ТС и скрылись с места ДТП
Здравствуйте, в мою припаркованную по правилам машину врезался автомобиль. И данный водитель скрылся с места ДТП. Я уже в курсе чтобы подтвердить что водитель скрылся с места ДТП нужно вызвать сотрудников ГАИ чтобы они зафиксировали, составили протокол и т.д. У меня такой вопрос можно ли будет, после составления протокола сотрудниками полиции, данный составленный сотрудниками полиции протокол аннулировать. Потому что я могу договорится с виновником, но, так как водитель скрылся, я не могу этого сделать. Я не знаю что делать, вот!
, вопрос №1186678, Тимур, г. Тюмень
Автомобильное право
Как решить ситуацию с ДТП без лишения прав, "скрывшись" с места происшествия?
Добрый день! Меня зовут Вячеслав, и у меня вот какая ситуация... 3 марта, выезжая с парковки, с горки, по льду меня понесло на припаркованный автомобиль. Все мои действия уклониться от столкновения были тщетны! Свидетелем столкновения был сторож парковки. Его я попросил вызвать собственника авто по звонку. После 10 минут собственник подошёл на место столкновения. В результате общения было принято решение о самостоятельной оценки ущерба, без привлечения страховой компании. Это была моя ошибка! Мы обменялись номерами телефонов. Пожали друг другу руки, и разошлись! В тот же вечер, мне позвонил собственник авто, и назвал сумму ущерба. Я согласился выплатить всю сумму. Для чего попросил у него время для поиска средств. В ответ я услышал истерический крик, что деньги нужны немедленно, либо он вызывает ДПС, и оформляют ДТП со скрытием с места происшествия. Через некоторое время мне позвонил сотрудник ДПС, и предложил явиться на место ДТП, на что я согласился, но уже не имел физической возможности, так как находился очень далеко. Спустя два дня, мне позвонили из розыска, и предложили подъехать отдел розыска. Договорились о встрече! Журнал всех звонков у меня сохранён! Как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №1169890, Вячеслав, г. Одинцово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будет ли это считаться страховым случаем, если водитель скрылся с места ДТП в моё отсутствие?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, водитель маршрутки, проезжая мимо, поцарапал мою припаркованную машину, есть запись с видеорегистратора другой машины, номера видны, повреждения тоже. Но у меня закончилась страховка, поэтому машина и стоит. Если я обращусь в ГИБДД, то какие будут последствия? Будет ли это считаться страховым случаем? Будет ли суд над вторым водителем, по поводу лишения прав?
, вопрос №1158090, Зоя, г. Мурманск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли отозвать поиск водителя, скрывшегося с места ДТП?
Добрый вечер ситуация такая, на парковке задели машину, водитель скрылся с места дтп(номер записали прохожие), приехал в гаи написал объяснение, водителя должны объявить в розыск.далее скрывшийся водитель нашел меня и готов возместить убыток Что нужно что бы ГИББДД не искало его?
, вопрос №1114707, Sergey, г. Челябинск
Автомобильное право
Арендованное авто попало в ДТП, виновник скрылся с места аварии, кто отвечает?
Арендованное авто попало в ДТП, виновник скрылся с места аварии(а может и вообще не было), водитель арендованного авто пострадал (от ремня безопасности трещены нескольких ребрах), авто в тотал. Автомобиль застрахован по КАСКО, страховая выплатит конечно же не всю сумму, за минусом износа. В справке ДТП написали "съезд в кювет" и повреждений у водителя нет (водитель ссылается на то, что он нам сделал одолжение, а то отвечали бы мы за его повреждения) . Можем ли мы взыскать с водителя разницу между выплатой страховой и стоимостью авто? Если водитель зафиксирует свои повреждения, кто за это отвечает?
, вопрос №1112664, Вероника, г. Брянск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник ДТП скрылся с места аварии, а авто бросил, получу ли я компенсацию по страховке?
Доброе время суток! Такая ситуация,попал в ДТП,я не виновен,мне въехали сзади,водитель скрылся с места ДТП,а свое авто оставил!Вызвал патруль,составлены все документы.Есть ли какой то шанс получить компенсацию по страховке?
, вопрос №1051927, Михаил, г. Волжский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.09.2016