Попал в ДТП, у виновника нет страховки и он скрылся с места ДТП, оставив машину

Попал в ДТП я прав у виновника нет страховки и он скрылся с места ДТП оставив машину! Что мне делать?

, Евгений, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!
Вам остается оформить надлежащим образом ДТП, подсчитать причиненный ущерб (либо восстановить авто самостоятельно) и обращаться в суд за возмещением убытков. Как вариант, до обращения в суд постараться переговорить с нарушителем (его данные вы сможете узнать при оформлении ДТП), рассказать ему о перспективах судебного заседания, что он кроме причиненного ущерба будет обязан возместить ваши расходы на госпошлину, на адвоката (если вы воспользуетесь его услугами). Возможно, это заставит его возместить вам все расходы до суда.