Какое наказание грозит, если водитель скрылся с места ДТП, не пройдя медицинское освидетельствование на алкоголь?

Чем грозит, если водитель скрылся с места дтп, мед освидетельствование на алкоголь не проходил?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

За это, как минимум, последует административная ответственность:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо