Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновник ДТП скрылся

Последние вопросы по теме «виновник ДТП скрылся»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, виновник скрылся с места ДТП, машина найдена и числится утилизированной?
Добрый день. На светофоре, выезжая из автомойки в нашу машину въехал автомобиль. Водитель скрылся с места ДТП, машин найдена, она числится утилизированной. У нас ОСАГО, просьба подсказать как быть в такой ситуации. Заранее спасибо
, вопрос №1449610, Артем, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать водителю пострадавшей машины, если виновник ДТП скрылся?
Повредили бампер на парковке и скрылись. Что делать водителю пострадавшей машины? В то время водитель пострадавшей машины отсутствовал.
, вопрос №1426112, Никита, г. Йошкар-Ола
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать иск в суд, если виновник ДТП скрылся с места происшествия и у автомобиля нет страховки?
здравствуйте,попал в дтп,у виновника нет водительского удостоверения,не совершеннолетняя,скрылась с места дтп на другом автомобиле,обратился в розыск,нашли водителя,он не хозяин автомобиля,хозяина автомобиля тоже нашли,он не говорил что автомобиль угнали.на автомобиле отсутствует страховка,как мне обратится в суд,какие документы нужны и что нужно сделать.
, вопрос №1410016, Игорь, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить деньги на ремонт машины, если моя СК обанкротилась, а второй виновник ДТП скрылся?
Добрый день! У меня ДТП, второй виновник скрылся, я имею полную страховку КАСКО, но эта страховая компания обонкротилась. Как мне получить от страховой компании выплаты или ремонт машины?
, вопрос №1397509, Александр, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить выплату по ОСАГО, если виновник ДТП скрылся с места происшествия?
18 сентября, пока муж голосовал на избирательном участке, неизвестным лицом у нашего автомобиля было помято крыло и передняя правая дверка. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Сотрудники ГИБДД написали справку о ДТП, возбудили дело. Свидетелей ДТП нет, видеокамер на участке тоже не было. Обратились в страховую компанию РЕСО-страхование, но в связи с тем, что виновник ДТП скрылся с места происшествия, страховая компания отказывает нам в страховой выплате. Законен ли данный отказ? И есть ли шансы добиться выплаты по ОСАГО, если виновника ДТП не найдут?
, вопрос №1393706, Наталья, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Почему не могут привлечь виновника, который скрылся с места ДТП и не явился к инспектору по истечению 60 дней с момента розыска?
Добрый день, меня зовут Дмитрий. Задаю вопрос как пострадавшая сторона. Меня интересует почему сотрудники ГИБДД районного подразделения (возможно суд по подследственности) не могут привлечь виновника ДТП к административной ответственности по ст.12.27 КоАП РФ (виновник скрылся с места ДТП - это установлено свидетелями, очевидцами и момент столкновения автомобиля зафиксирован видеокамерами) по истечению 60 дневного розыска с момента ДТП? Далее разъясню саму ситуацию. ДТП произошло на придомовой территории, автомобиль виновника двигаясь задним ходом (уезжал от другой машины) на большой скорости совершает наезд на припаркованный автомобиль и не вызывая сотрудников ДПС уезжает с места ДТП. Узнал о ДТП сразу же, т. к. сам был дома и слышал как по двору гоняет машина. Спустившись убедился что именно ДТП произошло с моей машиной. Вызвав экипаж ДПС и оформив документы, не сразу понимал что делать. Но благодаря хорошим людям машина которая ударила мою нашлась. Соответственно данные все по местонахождению автомобиля были переданы в ГИБДД инспектору который занимается данным делом. Выяснилось так же, что полиса ОСАГО виновный автомобиль не имеет, понимание что все растраты на восстановление автомобиля лягут на меня и возместить их можно будет только благодаря Гражданскому суду взыскав их с гражданина (виновника). Виновник ДТП объявился (на словах признал при личном общении, что виноват и был за рулем в нетрезвом состояние), но не в сам отдел ГИБДД, которое занимается данным делом (объяснение виновная сторона не давала). Инспекторами были получены объяснения свидетелей/очевидцев которые были на месте ДТП и которые указали автомобиль виновника и государственные регистрационные номера автомобиля, изъята видеофиксация столкновения ДТП, направлены уведомления о явке виновнику (как на адрес регистрации, так и на фактическое место проживания), осуществлен выход на место жительство инспектором и соответственно никого не было в тот момент когда инспектор приходил, а по уведомлению явки никто не явился. Автомобиль виновного лица находится в розыске (по факту он стоит постоянно без движения напротив подъезда где проживает виновное лицо). На данный момент прошел 44 день расследования, что еще не предпринято сотрудниками ГИБДД (по розыску, а так же для привлечения виновного), что могло бы не помешать при суде в гражданском порядке? Так же интересует, почему при наличие установленного виновного лица, его не могут привлечь за скрытия с места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ), а так же за отсутствие полиса ОСАГО? (если он так и не был найден инспектором и прошло 60 дней с момента ДТП). Буду благодарен также дополнительным рекомендациям с Вашей стороны как специалистов юридического права и возможно при ведение дела в гражданском суде. Спасибо.
, вопрос №1376307, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что делать, если виновник ДТП скрылся, а потом утверждает, что он ничего не задевал?
Здравствуйте! Мою машину на парковке задел пьяный водитель, скрылся недалеко. Были свидетели, и мы нашли его авто с ним за рулем через 2 дома. Потом во время разговора он резко развернулся, убежал к машине и снова скрылся. В ГИБДД нашли его чере 2 недели, он утверждает, что не пьет, машину не задевал. На его авто уже тоже никаких царапин нет. В гибдд мне ничего не дали (никаких справок/протоколов), его отпустили. Могу ли я подать в суд и обязательна ли для этого экспертиза?
, вопрос №1345565, Дмитрий, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить справку в ГАИ для получения страховки, если виновник ДТП скрылся?
Водитель МАЗА, который стукнул мою машину, после оформления европротокола скрылся с места аварии! Гаи поставили его и машине в розыск, но походу они совсем не шевелиться, у меня есть телефон виновника дтп, он говорит, что ждет погрузки в Великом Новгороде! Как, так? Фиксирующии устройства не работают, ил они не хотят его ловить? По прошествии двух месяцев, если его не поймали, он будет автоматический признан виновным? И дадут мне справку для оформления страховки?
, вопрос №1340998, Алексей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если виновник ДТП скрылся, а хозяин авто другой человек?
Здравствуйте. я попала в ДТП. Виноват водитель второго авто, но он скрылся с места ДТП. но хозяин авто другой человек объявился позже. в справке указан только хозяин. как быть в этой ситуации? в Ингострах - где у меня оформлен полис ОСАГО сказали ждать 2 месяца. в экспертизе отказали.
, вопрос №1329073, Ольга, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как возместить ущерб, если виновник ДТП скрылся?
Здравствуйте! Произошло ДТП, водитель скрылся, автомобиль оставил на месте происшествия. В ГИБДД установили личность владельца, водителя не установили. Потерпевший обратился в страховую, получил отказ. Направил иск в суд в отношении владельца. В суде владелец предъявил страховой полис ОСАГО действовавший на момент ДТП, в котором в качестве лица, допущенного к управлению указан он. И предъявил копию договора-купли продажи автомобиля до момента ДТП. На сайте ФССП оба этих гражданина имеют множество исполнительных производств и взыскать с них ущерб будет нереально. Возможно ли в данном случае, если установлен владелец автомобиля, наличие полиса ОСАГО на момент ДТП, но не установлен водитель, получить страховое возмещение?
, вопрос №1326230, Андрей, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как привлечь к ответсвенности виновника ДТП
Здравствуйте.Зимой произошло ДТП без моего участия.Машина была припаркована во дворе. Утром обнаружила ,что на переднем правом крыле вмятина. Виновник ДТП скрылся . ГАИ не вызывала. Машину не ремонтировала .Спустя пол года нашла виновника ДТП и у него на заднем левом бампере такие же следы ДТП ,как и на моей машине. Могу ли я сейчас обратиться в ГАИ и запросить экспертизу и доказать ,что именно эта машина виновник ДТП и потребовать возмещения ущерба. Что грозит виновнику дтп ? Как правильней поступить в этой ситуации ?
, вопрос №1317063, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплатят ли страховку, если виновника не нашли?
Здравствуйте , я попал в ДТП , виновник дтп скрылся, но его сразу же нашли, страховка документы и машина на него, но он лишен прав, выплатит ли мне страховку?
, вопрос №1316498, Павел, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник скрылся с места ДТП, как его наказать более строго?
Попал в дтп, виновник уехал, я ринулся за ним, на мои сигналы остановится он не реагировал и уехал восвояси. Вернулся на место ДТП вызвал ГИБДД, все оформили, полтора месяца, розыски, объяснения и суд. Судья выносит решение, что нарушение виновника малозначительное и никакого наказания он не понес за скрытие с места дтп, следователь выписал ему лишь штраф 500 рублей с которым он не согласен. Судья оправдывает свое решение тем, что я как пострадавший не остановился и не включил аварийную сигнализацию, а поехал за ним, дабы записать его ГОС. Номер, была у мяен похожая ситуация где виновник скрылся, а я стоял мигал аварийками, по итогу никого не нашли и дело закрыли, ремонт за свой счет. Я не согласен с решением судьи и столь мягким наказанием. Следователь мне сказал, что обжаловать решение я не могу, может только она, а у нее и так дел много, не до меня будет. А тут уже играет внутренне недовольство, и желание наказать виновника более серьезней чем штраф 500 рублей (250 со скидкой). Подскажите как поступать по моей ситуации? Спасибо.
, вопрос №1306635, Грызин Иван, г. Москва
Автомобильное право
Чем грозит мне, если водитель скрылся с места ДТП?
Продал машину по генеральной доверенности,спустя время приходит письмо из гаи о том что виновник дтп скрылся с места проишествия.Чем грозит эта ситуация мне?
, вопрос №1286175, Евгений, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в ДТП, у виновника нет страховки и он скрылся с места ДТП, оставив машину
Попал в ДТП я прав у виновника нет страховки и он скрылся с места ДТП оставив машину! Что мне делать?
, вопрос №1280485, Евгений, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.11.2016