Как получить справку в ГАИ для получения страховки, если виновник ДТП скрылся?

Водитель МАЗА, который стукнул мою машину, после оформления европротокола скрылся с места аварии! Гаи поставили его и машине в розыск, но походу они совсем не шевелиться, у меня есть телефон виновника дтп, он говорит, что ждет погрузки в Великом Новгороде! Как, так? Фиксирующии устройства не работают, ил они не хотят его ловить? По прошествии двух месяцев, если его не поймали, он будет автоматический признан виновным? И дадут мне справку для оформления страховки?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Вы оформили европротокол и вызвали ДПС ??? Этот протокол и нужен, чтобы оформить ДТП на месте быстро и разъехаться оп своим делам. Потом в течение 5 дней несёте его в страховую компанию и получаете выплату. Водитель МАЗа не скрывался с места ДТП.