8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности виновника ДТП, если он скрылся с места ДТП и скрывается от сотрудников ГИБДД?

ДТП произошло во дворе. Моя машина стояла,вторая парковалась, задела мою. Договориться сами не смогли,вызвали ГАИ. Виновник с места ДТП скрылся,оставив машину. Машина его оформлена на супругу, прав нет ни у того,ни у другого,страховка у них просрочена. ГАИ приехала, нарисовали схему, взяли показания с супруги,я писал объяснительную в ГАИ. Сказали ждать звонка. Они его ищут,он дома, но дверь не открывает. Как быть? Стоит обратиться к автоюристу,чтобы дело сошло с места? Владелец не должен разве отвечать за все?

, Ольга, г. Рыбинск
Руслан Пасечник
Руслан Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Автоюрист» это синоним придуманный рекламодателями, такого понятия нигде к законах нет, а следовательно, не существует.
Лучше обратитесь к квалифицированному адвокату, который будет заниматься данным делом и в результате будет взыскана вся сумма, потраченная на вынужденные расходы.
Главное, чтобы вы до этого момента все внимательно читали, если придется подписывать какие-либо документы. Здесь жалобы надо писать на ГИБДД.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо. А жалобы писать по поводу чего? Что так долго все идет? Они отвечают: "Мы ищем".

Да, если вам в течении месяца на дают какую-либо информацию по данному делу, то это основания для жалобы в вышестоящие инстанции.
Причина жалобы-отсутствие информации. Вас обязаны информировать.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

В плане возмещения вреда — если страховки нет, придется взыскивать в судебном порядке.

Стоит обратиться к автоюристу, чтобы дело сошло с места?
Ольга

Я не вижу как он его с места сдвинет. ДТП оформлено, сотрудники ищут владельца чтобы привлечь за оставление места ДТП по 12.27 КОАП, но к возмещению вреда Вам это особого отношения не имеет. Просто обратитесь в суд с документами, составленными по факту ДТП и оценкой причиненного Вам ущерба.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо. Владелец ТС-супруга виновника. Получается по суду она будет отвечать?

Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?
подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?повелся на рекламу продаваемых ставок на спорт,обговорили условия перевел ему сумму ,проиграл.в условиях обговаривалось при проигрыше либо замена ставки ,либо возврат денег .в итоге на запрос о возврате денег полный игнор, еще и удалил переписку он свою
, вопрос №4084383, Мария, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Дата обновления страницы 08.01.2017