8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности виновника ДТП, если он скрылся с места ДТП и скрывается от сотрудников ГИБДД?

ДТП произошло во дворе. Моя машина стояла,вторая парковалась, задела мою. Договориться сами не смогли,вызвали ГАИ. Виновник с места ДТП скрылся,оставив машину. Машина его оформлена на супругу, прав нет ни у того,ни у другого,страховка у них просрочена. ГАИ приехала, нарисовали схему, взяли показания с супруги,я писал объяснительную в ГАИ. Сказали ждать звонка. Они его ищут,он дома, но дверь не открывает. Как быть? Стоит обратиться к автоюристу,чтобы дело сошло с места? Владелец не должен разве отвечать за все?

08 января 2017, 13:36, Ольга, г. Рыбинск
Руслан Пасечник
Руслан Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Автоюрист» это синоним придуманный рекламодателями, такого понятия нигде к законах нет, а следовательно, не существует.
Лучше обратитесь к квалифицированному адвокату, который будет заниматься данным делом и в результате будет взыскана вся сумма, потраченная на вынужденные расходы.
Главное, чтобы вы до этого момента все внимательно читали, если придется подписывать какие-либо документы. Здесь жалобы надо писать на ГИБДД.

08 января 2017, 13:48
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо. А жалобы писать по поводу чего? Что так долго все идет? Они отвечают: "Мы ищем".

08 января 2017, 13:58

Да, если вам в течении месяца на дают какую-либо информацию по данному делу, то это основания для жалобы в вышестоящие инстанции.
Причина жалобы-отсутствие информации. Вас обязаны информировать.

08 января 2017, 13:59
Консультация юриста бесплатно
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В плане возмещения вреда — если страховки нет, придется взыскивать в судебном порядке.

Стоит обратиться к автоюристу, чтобы дело сошло с места?
Ольга

Я не вижу как он его с места сдвинет. ДТП оформлено, сотрудники ищут владельца чтобы привлечь за оставление места ДТП по 12.27 КОАП, но к возмещению вреда Вам это особого отношения не имеет. Просто обратитесь в суд с документами, составленными по факту ДТП и оценкой причиненного Вам ущерба.

08 января 2017, 14:00
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо. Владелец ТС-супруга виновника. Получается по суду она будет отвечать?

08 января 2017, 14:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП скрылся с места ДТП и тянет время с возмещением ущерба?
Здравствуйте.26.02.2020 у меня произошло дтп . виновник скрылся я вызвал гаи они приехали пробили машину и нашли хозяина.потом приехали за место виновника его друг и супруга просили решить все обоюдно я согласился составили протокол обоюдного согласия.а теперь прошло уже три дня меня кормят завтраками что делать?
29 февраля 2020, 09:11, вопрос №2700548, алексей, г. Рязань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как привлечь к ответственности виновника ДТП при оставлении места ДТП?
Обоюдное оставление места ДТП. Ситуация: Оставил автомобиль на парковке. Пока меня не было другой автовладелец сдавая задом зацепил задний бампер моего автомобиля. Решили разойтись миром, договорились на следующий день доехать до СТО и осуществить ремонт за счет виновника. Никого не вызывали ничего не подписывали. Само собой на след. день виновник на связь не выходит. Итого: есть фотографии, есть возможность достать видео док-ва вины человека, есть номер машины и контакт человека. Можно ли в такой ситуации все таки призвать виновника к ответственности?
12 марта 2019, 12:09, вопрос №2288173, Павел, г. Ульяновск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как привлечь к ответственности виновника ДТП, скрывшегося с места ДТП
На прошлой неделе я припарковала у дома автомобиль в 19:00. В 19:40 проезжающий мимо автомобиль задел бампер моего автомобиля, оторвал его и уехал. Утром когда я вышла из дома и обнаружила повреждения, я вызвала ДПС и оформила ДТП. На руках у меня сейчас постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. На нашем доме установлены видеокамеры. На видео видно как происходит ДТП, как виновник выходит из машины, осматривает повреждения и уезжает. Видно так же как и где он потом паркует машину (у соседнего подъезда), как они выходят из машины, заходят в лифт и поднимаются на свой этаж. К сожалению номеров машины не видно, но можно определить модель. Позже во дворе мы обнаружили эту машину. У нее имеется повреждение левого заднего крыла, по высоте и характеру повреждения можно предположить, что это повреждение получил в результате наезда на мой автомобиль. Завтра 19.10.2018 мне необходимо явиться в отдел розыска. Подскажите как мне правильно действовать в данной ситуации, какое заявление или документ необходимо оформить в отделе розыска, чтобы виновника нашли и признали виновным.
18 октября 2018, 09:20, вопрос №2138348, Татьяна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли было оштрафовать виновника ДТП, который скрылся с места ДТП?
С моим автомобилем в мое отсутствие женщина совершила столкновение, при приезде обнаружились повреждения на моем ТС. А так же записка с данными авто виновника от свидетеля (не от самого виновника), виновник скрылся с места ДТП. После звонка в ГИБДД и регистрации моего обращения я подъехал к дежурному экипажу ДПС, так же туда подъехал и виновник ДТП (видимо после звонка от ГИБДД). После того как экипаж подъехал, то они сказали, что никаких штрафных санкций применять нет смысла, так как малый ущерб и виновник все-таки приехал, не имел умысла скрыться (но если бы не звонок от ГИБДД, то он бы считался что скрылся все таки). Считается ли это что он покинул место ДТП и его можно было лишать прав согласно ПДД?
20 июля 2018, 11:36, вопрос №2057608, Евгений, г. Ярославль
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли ремонтировать ТС виновнику ДТП, если был составлен европротокол и прошло 15 дней?
добрый вечер.. было дтп я виноват..европротокол..прошли 15 календарных дней ни письма ни звонка..можно ремонтировать авто, или ждать? и можно ли самому в офис?к ним пусть смотрят машину
02 марта 2018, 20:00, вопрос №1924760, олег, г. Пятигорск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2017