Можно ли привлечь к ответственности виновника ДТП, если он скрылся с места ДТП и скрывается от сотрудников ГИБДД?

ДТП произошло во дворе. Моя машина стояла,вторая парковалась, задела мою. Договориться сами не смогли,вызвали ГАИ. Виновник с места ДТП скрылся,оставив машину. Машина его оформлена на супругу, прав нет ни у того,ни у другого,страховка у них просрочена. ГАИ приехала, нарисовали схему, взяли показания с супруги,я писал объяснительную в ГАИ. Сказали ждать звонка. Они его ищут,он дома, но дверь не открывает. Как быть? Стоит обратиться к автоюристу,чтобы дело сошло с места? Владелец не должен разве отвечать за все?

, Ольга, г. Рыбинск
Руслан Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Автоюрист» это синоним придуманный рекламодателями, такого понятия нигде к законах нет, а следовательно, не существует.
Лучше обратитесь к квалифицированному адвокату, который будет заниматься данным делом и в результате будет взыскана вся сумма, потраченная на вынужденные расходы.
Главное, чтобы вы до этого момента все внимательно читали, если придется подписывать какие-либо документы. Здесь жалобы надо писать на ГИБДД.

Ольга
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо. А жалобы писать по поводу чего? Что так долго все идет? Они отвечают: "Мы ищем".

Да, если вам в течении месяца на дают какую-либо информацию по данному делу, то это основания для жалобы в вышестоящие инстанции.
Причина жалобы-отсутствие информации. Вас обязаны информировать.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В плане возмещения вреда — если страховки нет, придется взыскивать в судебном порядке.

Стоит обратиться к автоюристу, чтобы дело сошло с места?
Ольга

Я не вижу как он его с места сдвинет. ДТП оформлено, сотрудники ищут владельца чтобы привлечь за оставление места ДТП по 12.27 КОАП, но к возмещению вреда Вам это особого отношения не имеет. Просто обратитесь в суд с документами, составленными по факту ДТП и оценкой причиненного Вам ущерба.

Ольга
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо. Владелец ТС-супруга виновника. Получается по суду она будет отвечать?