Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взять на себя вину

Бывают случаи, когда человек под напором сотрудника полиции или следователя теряется и, чтобы получить якобы минимальное наказание, подписывает любые документы и берёт вину на себя.

В некоторых случаях это делается для того, чтобы снять вину или подозрения с близких родственников, которые нарушили закон и могут быть привлечены к ответственности.

Если было совершено уголовное преступление группой лиц, то оно считается более общественно опасным. Наказание в этом случае будет максимальным. Именно по этой причине выгоднее всего бывает согласиться взять всю вину на себя и получить при этом минимальные санкции со стороны судебных органов.

Если же в процессе следствия или судебного заседания гражданин откажется от своих первоначальных показаний и заявит, что его вынудили взять на себя вину, то это может оказать отрицательное влияние при вынесении судом решения.

Именно поэтому, перед тем как брать на себя вину и признаваться в содеянном, лучше всего напрямую или через своих представителей обратиться за консультацией к юристам портала Правовед.ru, которые сделают всё возможное для правильного и максимально благоприятного разрешения вопроса.

Последние вопросы по теме «взять на себя вину»

Фильтры
Уголовное право
Обвинение по статье 159 ч. 2
Добрый день. Работал в компании, отвечая на почту и по телефону за зарплату. Интернет магазин. Фирма оказалась мошеннической, заказы не доставляла. Начальника взяли по статье 159 ч.4, он вину взял на себя. Меня и еще одного сотрудника допросил как свидетелей(без адвоката), но потом перевели в разряд подозреваемых по ст. 159 ч.2. Подскажите, что делать, как правильно построить линию защиты?
, вопрос №781720, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Обвинение невиновного в краже
с подругой украли куртку на сумму 2500 р. из магазина. мне 15. подруге больше 18. преступление совершено мной и только мной, но т.к. куртка находилась в сумке подруги, ее и забрали. меня отпустили. как взять вину на себя? я не хочу, чтобы из-за меня пострадал человек, которому грозит реальный срок. как мне поступить, чтобы наказание перешло на меня и что мне за это будет?
, вопрос №776246, Ольга, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Что гразит за обналичивание материнского сертификата
Что гразит мне если мы с мужем обналичили материнский сертификат два раза посадят или нет и что нам надо сделать. и может ли муж взять на себя вину . И могут ли меня лишить родительских прав.
, вопрос №764429, АННА, г. Волгоград
Уголовное право
Как забрать заявление или подать встречное
У меня украли деньги ,сожитель моей сестренки а он в 2014 освободился ,тоже кража и моя сестренка взяла вину на себя что это она украла а я не хочу судится с родной сестрой тем более она у меня одна осталась мы 6 января похоронили маму помогите что делать и как быть во избежании всего этого
, вопрос №701509, Светлана, г. Красноуфимск
Уголовное право
Как выиграть дело
здравствуйте.мой муж взял на себя вину за хранение 2 стаканов марихуанны.у нас 4 месячный ребенок.какое наказание он понесет?может ли он рассчитывать на условный срок
, вопрос №685605, Алина, г. Казань
Уголовное право
Взять вину на себя, или оставить групповая кража?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой ребёнок (15 лет), вместе с такими же несовершеннолетними украли велосипед, потерпевшая написала заявление в полицию, через пять часов ей его вернули и мой ребёнок извинился и потерпевшая написала отказ от претензий к ним. Но дело уже заведено.И следователь порекомендовала чтобы мой ребёнок взял всю вину на себя, как самый адекватный из этих детей. Но суд всё равно будет. И мы не знаем что делать, то есть соглашаться взять всю вину на себя, или оставить как групповая кража. Спасибо заранее за совет.
, вопрос №633996, Василиса, г. Волгоград
Право собственности
Ложные показания при ДТП
Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 06.06.14 у меня было ДТП, я была не виновата. Но второй участник попросил взять вину на себя, так как у меня было КАСКО а у него нет. Обещал сделать мне автомобиль за свой счёт. Но прошло уже 3 месяца а результатов нет. Дозвониться до него не могу. Хочу поменять показания, чтоб пересмотрели дело. И ещё хочу сообщить в страховую компанию которая ему оплачивала ущерб. Я со своей стороны ещё от страховой компании ничего не получила. Чтом мне грозит при этом за дачу ложных показаний. У меня 4 несовершеннолетних детей, боюсь последствий.
, вопрос №579103, Олеся, г. Тюмень
Уголовное право
Взять ответственность на себя или привлечь названого "лесника"
Здравствуйте подскажите пожалуйста я купил лес у лесника.без документов т.е лесник дал добро я сам вырубал.полиция меня поймала когда я привёз лес.А этот лесник оказался уже давно не лесник.как мне давать показания брать всё на себя или говорить про липового лесника ,но уже получается как я думаю групповая кража. Спасибо за совет.
, вопрос №164808, Ирина, рп. Земетчино
ДТП, ГИБДД, ПДД
Застовляют взять вину на себя
здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать,уже не знаем куда обратится,16 ноября 2013года произошла авария на дороге,водитель одной машины мой папа,а в другой врач,у каждого из них было по одному пассажиру,пассажиры пострадали оба,обоим делали операции,водитель(врач)был не в трезвом состояние,подтвердила экспертиза,а водитель(папа)был трезвый тоже подтверждено экспертизой,было много свидетелей,и пассажир с машины(врач)подтверждает,что водитель решил по играться,и это машина была не первой,а уже 3,только от тех вывернулись,а от этой не получилось,машины вдребезги обе,и когда водитель(папа)поехал насчет того чтоб чтоб выяснить,кто прав и виноват,то ему ответили,"не суйтесь,у него всё куплено,у вас нет щансов",а теперь ещё вызывают и говорят,чтоб он взял вину на себя,и дадут ему условно,а если не согласится,то на 3.5 года посадят,типо выезд на встречу....помогите пожалуйста,что делать,очень нужна помощь.что делать?подскажите?куда обратится в такой ситуации?фото с место аварии,врач-белая копейка,калина наша
, вопрос №342916, Валерия, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.03.2015