Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Ложные показания при ДТП

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 06.06.14 у меня было ДТП, я была не виновата. Но второй участник попросил взять вину на себя, так как у меня было КАСКО а у него нет. Обещал сделать мне автомобиль за свой счёт. Но прошло уже 3 месяца а результатов нет. Дозвониться до него не могу. Хочу поменять показания, чтоб пересмотрели дело. И ещё хочу сообщить в страховую компанию которая ему оплачивала ущерб. Я со своей стороны ещё от страховой компании ничего не получила. Чтом мне грозит при этом за дачу ложных показаний. У меня 4 несовершеннолетних детей, боюсь последствий.

07 Октября 2014, 19:49, вопрос №579103 Олеся, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Олеся!

    Наверно Вы уже поняли, что взяв на себя чужую вину совершили глупость....

    Не факт что само по себе изменение показаний Вам поможет.

    Чтом мне грозит при этом за дачу ложных показаний.

    Олеся

    Совсем ничего. От слова «вообще». Административная ответственность за дачу заведомо ложных показаний предусмотрена только в отношении свидетелей — ст.17.9 КоАП РФ

    Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    А уголовной ответственностью здесь и близко не пахнет, если без трупов обошлись.

    07 Октября 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats