8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложные показания при ДТП

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 06.06.14 у меня было ДТП, я была не виновата. Но второй участник попросил взять вину на себя, так как у меня было КАСКО а у него нет. Обещал сделать мне автомобиль за свой счёт. Но прошло уже 3 месяца а результатов нет. Дозвониться до него не могу. Хочу поменять показания, чтоб пересмотрели дело. И ещё хочу сообщить в страховую компанию которая ему оплачивала ущерб. Я со своей стороны ещё от страховой компании ничего не получила. Чтом мне грозит при этом за дачу ложных показаний. У меня 4 несовершеннолетних детей, боюсь последствий.

Показать полностью
, Олеся, г. Тюмень
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Олеся!

Наверно Вы уже поняли, что взяв на себя чужую вину совершили глупость....

Не факт что само по себе изменение показаний Вам поможет.

Чтом мне грозит при этом за дачу ложных показаний.

Олеся

Совсем ничего. От слова «вообще». Административная ответственность за дачу заведомо ложных показаний предусмотрена только в отношении свидетелей — ст.17.9 КоАП РФ

Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

А уголовной ответственностью здесь и близко не пахнет, если без трупов обошлись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Переоформить европротокол в справку о ДТП
Переоформить европротокол в справку о ДТП
, вопрос №4087215, Юлия, г. Москва
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Иван, г. Москва
Уголовное право
При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном
Здравствуйте. Сыну 18 лет 7 месяцев. Подруге сына 14 лет 8 месяцев. У них были половые отношения по обоюдному согласию. Подруга поругавшись с мамой, вызвала службу спасения. При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном. Его вызвали в следственный комитет и он подтвердил связь. Что теперь грозит сыну.
, вопрос №4084493, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.10.2014