8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застовляют взять вину на себя

здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать,уже не знаем куда обратится,16 ноября 2013года произошла авария на дороге,водитель одной машины мой папа,а в другой врач,у каждого из них было по одному пассажиру,пассажиры пострадали оба,обоим делали операции,водитель(врач)был не в трезвом состояние,подтвердила экспертиза,а водитель(папа)был трезвый тоже подтверждено экспертизой,было много свидетелей,и пассажир с машины(врач)подтверждает,что водитель решил по играться,и это машина была не первой,а уже 3,только от тех вывернулись,а от этой не получилось,машины вдребезги обе,и когда водитель(папа)поехал насчет того чтоб чтоб выяснить,кто прав и виноват,то ему ответили,"не суйтесь,у него всё куплено,у вас нет щансов",а теперь ещё вызывают и говорят,чтоб он взял вину на себя,и дадут ему условно,а если не согласится,то на 3.5 года посадят,типо выезд на встречу....помогите пожалуйста,что делать,очень нужна помощь.что делать?подскажите?куда обратится в такой ситуации?фото с место аварии,врач-белая копейка,калина наша

    96819a3eb8f609df7011aa2de6daea18
    .jpg
14 января 2014, 15:40, Валерия, г. Оренбург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Валерия.

К сожалению, при всем драматизме, фотография никак не раскрывает, кто виновен в ДТП.

Что касается вопроса «что делать»:

1.Сохранять спокойствие;

2.Не слушать никого, кто не на вашей стороне;

3.Не бояться. Сомневаюсь, что врач, разъезжающий на белой «копейке», которую состоятельный человек побрезгует взять даром с помойки, мог «купить всех». Для этого ему потребуется автопарк из тысяч таких «копеек»;

4.Срочно нанять специалиста для своей защиты. Это нужно было сделать 16 ноября 2013 года, но коль проспали, то наймите адвоката хотя бы 16 января 2014 года;

5.Для получения консультации обязательно нужны копии дела из ГИБДД, включающие сему ДТП и показания свидетелей (вы пишите: «было много свидетелей»).

14 января 2014, 23:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Дополню коллегу: если Ваш отец не судим, даже при самом плохом раскладе реального срока не будет. И основа здесь — экспертиза, с правильно заданными эксперту вопросами, разумеется. Так что — к адвокату.

15 января 2014, 01:30
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Взял вину на себя, могу ли я отказаться от вины?
Поймали сотрудники ГАИ без прав за рулём пьяного, хотя за рулём был не я. Взял вину на себя, могу ли я отказаться от вины?
29 апреля 2020, 01:31, вопрос №2758367, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Моя девушка была под следствием, недавно ее взяла полиция за несдеянное ею престкпление взяла вину на себя, оказавшись под давлением полиции
Моя девушка была под следствием , недавно ее взяла полиция за несдеянное ею престкпление взяла вину на себя,оказавшись под давлением полиции
25 апреля 2020, 05:04, вопрос №2754601, иван, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Что требуется для того, чтобы взять на себя вину по статье 228,1 часть 4 УК РФ?
Здравствуйте ст228.1 часть 4 нас в этой ситуации трое есть брат его родной, он хочет взять вину на себя что нужно для этого ???? Брат моего молодого человека Суда по обвианению не было будет второй суд меры присечение,трое в этом деле,6гр у меня ,175пакх. По 0.3брат и 14 по 0.3 Мой молодой человек, соль 17 пак. Это у его брата Брат готов на себя всё взять но как Экспертиза пришла только по пакетам и закладкам
31 марта 2019, 00:52, вопрос №2310388, Татьяна, г. Выкса
1 ответ
Уголовное право
Если другой возьмет вину на себя - отпустят ли обвиняемого?
Статья 3.30.228 4г Если другой возьмет вину на себя отпустят ли другого? ы ыа Ученик (87), Вопрос открыт 1 день назад Взял вину за другого человека на себя, по ст 228.4г Этот человек на свободе я под распиской брали 3-их 1 в сизо 2 на свободе т. к "не причем" Взял вину за него на себя, он на свободе. Взял т. к близкий человек и я не пределах. В показания давал опирая на первого который дал он. Теперь за которого взял вину на себя, хочет рассказать следователю все и признаться, отпустят ли меня? Следствие месяц суд 29 мая о продление меропресечения. будет судов 5-6. Есть ли ему смысл рассказывать и брать все на себя? Отпустят ли меня или возьмут всех 3? А я так же пойду попросту.
04 мая 2018, 07:49, вопрос №1986000, Андрей, г. Ижевск
1 ответ
Лишение водительских прав
Что грозит отцу, если он взял вину на себя по ст 12.7 ч 1?
Добрый день! Такая ситуация, папу попросили вину взять на себя в по статье 12.7 ч 1, при этом он был лишен прав, срок уже истек, но права еще не забрал из гаи. Якобы управлял мопедом, но и на мопед категории не было. Что грозит ему за это? и можем ли мы написать встречное заявление, что его заставили взять вину на себя? Заранее Спасибо за ответ
26 июля 2016, 15:06, вопрос №1326693, Ольга, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2014