Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов приставами

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов приставами»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Можно ли платить алименты самостоятельно без судебных приставов
Платил алименты на двоих детей - 33 %, с мая 2018 старшему стало 18 лет - начал платить по 25%. С января 2019 вышел на пенсию и переехал в другой город. Пенсию насчитали к апрелю. Бывшая жена отказалась чтобы я перечислял ей алименты самостоятельно на карту и отнесла постановление суда к судебным приставам. Они до сих пор молчат. Бывшая говорит что судебные приставы будут начислять по 33% как в постановлении суда и начислят еще и просрочку. Вопросы: 1. Могу ли я самостоятельно оплатить алименты (переводом бывшей жене на карту). 2. Не удержат ли судебные приставы повторно алименты если я самостоятельно переведу деньги (и если удержат как решать вопрос). 3. Могут ли начислить пени за просрочку (готов был давно оплатить алименты, но бывшая решила только через судебных приставов). И правомерно ли начисление 33% если старшему уже 19 лет.
, вопрос №2461022, Иван, г. Дмитров
Исполнительное производство
Взыскание алиментов через судебных приставов с должника
Добрый вечер. Уже почти 3 месяца назад обратилась к судебным приставам с исполнительными листами по оплате алиментов и выплате денежных средст за экспертизу по установлению отцовства, но алименты и деньги за экспертизу так и не пришли, при том что отец ребёнка работает официально. Что мне делать?
, вопрос №2171982, Валентина, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Взыскание алиментов через судебных приставов
Добрый вечер!Бывший муж работает,но место работы скрывает.По моему заявлению пристав сделала запросы в разные организации,пфр,налоговую, для выявления место работы должника.16 октября пристав вынесла постановление об обращении взыскания на заработную плату.Что это значит?
, вопрос №2138747, Наталья, г. Кандалакша
Исполнительное производство
Взыскание алиментов и задолженности по кредиту
Здравствуйте. Мне на работу пришло письмо о взыскании с меня долга по кредиту. Там сказано что удерживать с меня 50% от зарплаты. Я так же плачу алименты. И пристав отправил письмо на работу о уплате алиментов , 33%. Скажите пожалуйста, эти проценты суммируются ? На сколько я знаю больше 50% удерживать не могут. Или могут? Тогда получается я буду отдавать 83% от зарплаты. Так ли это?
, вопрос №2124319, Александр Савченко, г. Москва
Исполнительное производство
Взыскание алиментов в счет уплаты долга приставами
Сложилась такая ситуация-я получаю алименты на универсальный счет в сбербанке и там же мне предложили открыть карту для вывода средств с этого счета, чтобы не стоять с детьми в очереди. Есть задолженность по кредиту, исполнительное производство открылось 31.07.2018, деньги с карты на которую я перевложу алименты со счета, списали 21.08.2018. Я сразу пошла к приставу и сказала, что на этот счет поступают алименты, она попросила справку с банка, что эта карта используется именно для вывода алиментов.23.08.2018 я все принесла, она мне сказала, что деньги уже переаедены взыскателю и сказала, что я заказным письмом могу написать взыскателям с просьбой о возврате средств. Являются ди действия пристава правомерными и как мне вернуть деньги?
, вопрос №2088559, Валерия, г. Ухта
Исполнительное производство
Почему нет суммы долга в информации об исполнительном производстве по взысканию алиментов?
Здравствуйте.. Заведено исполнительное производство по взысканию алиментов.. В информации на сайте дана информация о должнике, о дате открытия производства, но не указана сумма, хотя он должен уже 18000 рублей.. Что это значит?
, вопрос №2052461, Анастасия, г. Калининград
Исполнительное производство
Как забрать алименты со счета судебных приставов?
Здравствуйте! У меня такая проблема. Работодатель перевел алименты на счет судебных приставов из-за отсутствия реквизитов. Скажите пожалуйста как мне теперь забрать свои деньги?
, вопрос №1998269, Александра, г. Самара
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Имеют ли право судебные приставы взыскивать алименты с банковской карты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли право у судебных приставов взыскивать алименты с банковской карты, несмотря на то, что бухгалтерия организации в которой я работаю, с каждой зарплаты перичисляет алименты бывшей супруги. сегодня пришло смс сообщение от сбербанка, высчитали 450 рублей и не понятно почему с карты
, вопрос №1998203, Алексей, пгт. Мыс Шмидта
Исполнительное производство
Как работают судебные приставы по взысканию алиментов?
Добрый день! Есть 2 исполнительных листа. 1) Алименты на ребёнка 2) Алименты на меня, т.к ещё в декрете. Хочу все передать приставам, т.к бухгалтер с работы б.мужа полностью сумму не выплачивает, долг по 2-ому листу уже более 30 тыс. Как вообще работают приставы? Она лично вызывают должника, или действуют через бухгалтера на работе, или списывают деньги с карты? Сколько по времени будет рассматриваться моё заявление? Как я буду получать деньги, раз в месяц, или как-то иначе? А если б.муж закроет все карты, начнёт скрываться, что тогда делать?
, вопрос №1994552, Мария, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как заставить пристава выполнять решение суда о взыскании алиментов в полном объеме?
Здравствуйте. Исполнительное производство по взысканию алиментов в мою пользу на 12- летнего сына окончено судебным приставом руководствуясь п.1 ч.1 ст.47, статьями 6.14 Федерального закона об "Исполнительном производстве". Доходы ответчика пристав выяснять не удосужился и вынес постановление основываясь на квитанция об оплате от ответчика. Свои доходы ответчик скрывает и перечисляет алименты на свое усмотрение. Таким образом не исполняется решение суда о взыскании 1/4 от всего заработка. Как заставить пристава выполнять решение суда? Спасибо.
, вопрос №1976080, Елена, г. Астрахань
Исполнительное производство
Можно ли отменить взыскание алиментов приставами до рассмотрения дела по моему иску?
Добрый день подскажите пожалуйста по заочному решению суда я был признан отцом несовершенолетнего ребенка и обязан к уплате алиментов мною в суд было поданно заявление об отмени заочного решения и приостановлении выплаты алиментов и расмотрению дела по существу. Данные документы были направленны факсом и почтой. Вопрос в следующем могу ли я подать заявление к судебным приставом об отмене исполнительного производства о взыскании алиментов до расмотрения дела
, вопрос №1962547, Эрик, г. Норильск
Исполнительное производство
Взыскание алиментов через приставов, если плательщик нигде не работает
Согласно решению суда о взыскании алиментов, бывший муж должен платить 25% от любого дохода на ребенка и процент от прожиточного минимума на меня. Он нигде на работает уже несколько месяцев, не имеет никакого другого официального дохода, имеет в долевой собственности жилплощадь. Если я подам исполнительные листы приставам, как они будут рассчитывать сумму, которую он должен будет платить, если ни работы, ни доходов у него нет?
, вопрос №1929814, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Как добиться алиментов, если судебный пристав бездействует?
Здравствуйте! Я уже четвёртый год не могу добиться , что бы мне выплачивали алименты! Судебный пристав который занимается моим делом ни чего не делает. Я писала различные жалобы в прокуратуру , но толку никакого. Уже не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №1810531, Анастасия, г. Краснодар
Исполнительное производство
Как добиться взыскания долга по алиментам, если приставы ничего не предпринимают?
Муж бывший должен уже около 500-700 т.р. , пристывы бездействуют, мои приезды к ним ничего не дают. Что делать? Год назад продал квартиру с прописаным там ребенком за 5 миллионов и ни копейки ни заплатил. Что делать?
, вопрос №1799776, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Какие документы нужно отправить судебным приставам для взыскания алиментов?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо отправить судебным приставам для взыскания алиментов на ребёнка, судебный приказ есть, нужно ли ещё что то?
, вопрос №1774560, Василиса, г. Астрахань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.08.2019