1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Взыскание алиментов в счет уплаты долга приставами

Сложилась такая ситуация-я получаю алименты на универсальный счет в сбербанке и там же мне предложили открыть карту для вывода средств с этого счета, чтобы не стоять с детьми в очереди. Есть задолженность по кредиту, исполнительное производство открылось 31.07.2018, деньги с карты на которую я перевложу алименты со счета, списали 21.08.2018. Я сразу пошла к приставу и сказала, что на этот счет поступают алименты, она попросила справку с банка, что эта карта используется именно для вывода алиментов.23.08.2018 я все принесла, она мне сказала, что деньги уже переаедены взыскателю и сказала, что я заказным письмом могу написать взыскателям с просьбой о возврате средств. Являются ди действия пристава правомерными и как мне вернуть деньги?

25 Августа 2018, 23:39, вопрос №2088559
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
43
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

дравствуете.
§1.  К сожалению, текст Вашего вопроса, содержит мало информации для однозначного ответа. Поэтому если Вам не все, понятно в ответе уточните свой вопрос. Разберем проблему детально.
§2. В основе решения любого вопроса лежит достоверная и полная информация. Неверная и недостоверная информация всегда создаёт проблемы.
То, что Вам говорят — это просто слова. Как правило, это либо не компетентность, либо циничный обман.
Поэтому для правильной оценки ситуации делаем так:
►ШАГ 1 Изучаем эти законы (Именно изучаем, а не смотрим по диагонали):
1.?► Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
2.?►Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 N 149-ФЗ
В них подробно написано, как нужно писать обращения к органам власти.
►►ШАГ 2. Пишем заявления о предоставлении достоверной и полной информации  тем кто Вам ответил устно.
►►►ШАГ 3 Отправляем заявления заказным письмом с уведомлением и описью вложения. 
►►►►ШАГ 4. Если не ответили в течении 30 суток подаем в суд на чиновников административный иск по правилам ст. 126, 220, 218 КАС и требуем признания их бездействия и нарушения сроков на ответ незаконными.
►►►►► ШАГ 5. Если ответили вовремя и Вас ответ не устроил. Анализируем ответ и действуем с учетом сложившейся ситуации.
§3.  Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу в приватном порядке.
§4.  Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под ответом.

26 Августа 2018, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.