8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно отправить судебным приставам для взыскания алиментов?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо отправить судебным приставам для взыскания алиментов на ребёнка, судебный приказ есть, нужно ли ещё что то?

, Василиса, г. Ростов-на-Дону
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Нужно направить заявление о направлении исполнительного документа, приложив к нему оригинал судебного приказа, а также реквизиты для перечисления алиментов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

 
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительных документов, указанных в частях 134 и 7 статьи 21настоящего Федерального закона, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании других исполнительных документов, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее двух месяцев после дня окончания исполнительного производства либо до истечения указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

1
0
1
0
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Василиса. Необходимо ваше заявление о возбуждении исполнительного производства, оригинал исполнительного листа и реквизиты вашего банковского или карточного счета. При желании в заявлении укажите место работы бывшего супруга, если такие сведения имеются.

1
0
1
0
Дмитрий Беленков
Дмитрий Беленков
Юридическая компания "Де-Юре Консалт"

Добрый день. Если Вам требуется срочно решить вопрос по взысканию алиментов, полагаю, стоит лично явиться на прием во вторник или четверг в службу судебных приставов, обычно в эти дни с 09:00 до 13:00 идет прием. На приеме Вы напишете заявление по образцу, размещенному на стенде и приложите оригинал судебного приказа. Когда у Вас примут документы, попросите на копии поставить отметку о приеме заявления, также попросите телефон, по которому можно узнать Ф.И.О. пристава по Вашему делу.

1
0
1
0
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Судебным приставам необходим оригинал судебного приказа, копия свидетельства о рождении ребенка, реквизиты куда будут перечислены денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, если за ЖКХ у у судебных приставов висит долг, когда квитанция приходит этот долг и там опять пишется, или только все он у судебных приставов виден?
Здравствуйте ! Подскажите , если за ЖКХ у у судебных приставов висит долг , когда квитанция приходит этот долг и там опять пишется , или только все он у судебных приставов виден ????
, вопрос №4001835, Елена, г. Москва
Административное право
Нужно ли обращаться в судебные приставы чтоб не заблокировали счет в банке?
Здравствуйте! 12 января был суд по поводу административного правонарушения благоустройства города. Суд данное постановление отменил, скажите пожалуйста когда этот штраф уберут с гос услуг? Либо куда можно обратиться? В данный момент по таким же штрафам еще суда не было, но срок отплыть штрафа уже прошел. Нужно ли обращаться в судебные приставы чтоб не заблокировали счет в банке?
, вопрос №4001796, Марина, г. Красноярск
Все
Заявление на развод,взыскание алиментов
сегодня я написала исковое заявление на развод ,взыскание алиментов ивзымесние алиментов на мое содержание так как я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком 8 месяцев ,по месту регистрации ответчика есть судебный участок куда я пошла оплатив госпошлину ,приложив ее к иску приложив к иску почтовую квитанцию об отправки искового ответчику оригинала св о браке и свидетельство о рождении ребенка пошла в мировой суд где секретарь не приняла у меня заявление сказав что оно не правильное что нельзя подавать исковое на развод на алименты и на мое содержание все в одном !? и выставила меня из кабинета ,правомерны ли действия сотрудников суда ? правомерно ли ли что такие иски нельзя подавать ?
, вопрос №4001547, Вероника Косюга, г. Туапсе
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Написала заявление о взыскании алиментов в сентябре, нахожусь в другом регионе, отец ребенка в другом
Написала заявление о взыскании алиментов в сентябре, нахожусь в другом регионе, отец ребенка в другом регионе, судебные приставы возбудили исполнительное производство в декабре, сумма на январь вышла 79000, официально трудоустроен отец ребенка, к нему пришли домой и изъяли телевизор и микроволновку,что надо написать или сделать, чтобы снимали алименты с его зп и также долг снимали с зп? (так как ему арестовали счета и он даже не имеет ни копейки, чтобы что-то оплатить) и что написать, чтобы деньги отправили мне, на арестованном счету было 8000? можно ли отменить алименты? и как? если напилу заявление об отмене исполнительного производства, то смогу потом если что заново подать на алименты?
, вопрос №4001312, Анна, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Банкротство
На прошлой неделе какой-то нотариус снова пустил дело в работу, судебные приставы арестовали счета, в банке ничего не говорят и советуют идти к приставам
Два года назад было оформлено банкротство, дело закрыли и признали банкротом. На прошлой неделе какой-то нотариус снова пустил дело в работу, судебные приставы арестовали счета, в банке ничего не говорят и советуют идти к приставам. Приставы работают пару раз в неделю, время идет. По счетам после процедуры банкротства не было никаких транзакций с крупными суммами. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4001142, Mariya, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017