8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов через приставов, если плательщик нигде не работает

Согласно решению суда о взыскании алиментов, бывший муж должен платить 25% от любого дохода на ребенка и процент от прожиточного минимума на меня. Он нигде на работает уже несколько месяцев, не имеет никакого другого официального дохода, имеет в долевой собственности жилплощадь. Если я подам исполнительные листы приставам, как они будут рассчитывать сумму, которую он должен будет платить, если ни работы, ни доходов у него нет?

, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Если я подам исполнительные листы приставам, как они будут рассчитывать сумму, которую он должен будет платить, если ни работы, ни доходов у него нет?

Подавайте исполнительный лист в любом случае, а задолженность может рассчитываться исходя из средней заработной платы по стране.

При этом можете взыскать алименты в твердой денежной сумме в связи с отсутствием стабильного заработка у ответчика. Для этого надо вновь обращаться в суд.

0
0
0
0
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Анастасия.

Взыскание производится не только в доходов должника, но и может быть наложен арест на его имущество, с целью его дальнейшей реализации и внесения вырученных средств на банковский счет взыскателья в виде погашения алиментной задолженности.

Разчет алиментной задолженности за период, когда должник не имел дохода, производится в соответствии с ч. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ.

Всего доброго.

1
0
1
0
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Приставы будут рассчитывать суммы исключительно так, как это написано в судебном решении и продублировано в исполнительном листе (это — по сути выписка из резолютивной части судебного решения), и никак иначе — вплоть до внесения изменений в само судебное решение либо в спосб и порядок его исполнения по ходатайству одной из сторон… Пристав будет обязан совершить исполнительные действия по выявлению источников дохода должника, наличию денежных средств на его счетах… При недостаточности (или отсутствия) указанного — осуществляется наложение ареста на иное имущество. Обратить взыскание на жилое помещение (долю в праве на такое помещение) реально можно только в том случае, когда это помещение не является единственным местом жительства должника..

1
0
1
0
Павел Иванов
Павел Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! если не возбудите исполнительное производство, то ничего и не получите. В случае если платить не будет, то у приставов есть рычаги, вплоть до возбуждения угодовного дела.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
«Возбудить исполнительное производствл» — это подать листы приставам? Или это новый иск в суд?

Это написать заявление в ССП (образец там есть) с приложением оригинала исполнительного листа..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Знаю что меня ищут судебные приставы, если я к ним приеду сама, они могут меня посадить
Задолженность по элементам более 500 тыс . знаю что меня ищут судебные приставы, если я к ним приеду сама, они могут меня посадить
, вопрос №4057582, Любовь, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли держать заблокированную карту приставом, если ежемесячные отчисления с заработной платы в размере 30% производятся работодателем?
Добрый день! Законно ли держать заблокированную карту приставом, если ежемесячные отчисления с заработной платы в размере 30% производятся работодателем?
, вопрос №4057172, Мария, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста как производиться расчет суммы алиментов?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько я обязан платить алиментов на 1 ребёнка, (ребенку 3 года) чтобы не иметь проблем с приставами и т.п.? 25% это если я работаю официально. А если я работаю не официально, ремонтирую квартиры. Например в январе и феврале совсем не было работы, но я ежемесячно перечесляю бывшей 20.000 рублей из своих накоплений. Все знакомые и родственники говорят, что я отдаю очень много, знаю нескольких отцов, которые за троих детей 1000 рублей в месяц перечесляют и их некто не трогает. Бывает я за месяц 80.000 заработаю, бывает 50.000, арендую квартиру за 20.000, отчисляю ребёнку 20.000. Скажите пожалуйста как производиться расчет суммы алиментов? Проживаю в республике Башкортостан. Приставы говорят что раз не работаю официально, то плачу от среднего размера заработка, а Башкортостане он 80.000 рублей, поэтому 25% это именно та сумма которую я перечесляю. Разьясните пожалуйста подробнее... К примеру на три дня опаздал с переводом, уже пришли приставы с вопросами, может это только в Башкортостане. На урале люди годами не платят. Не подумайте я не отказываюсь от помощи ребенку, просто мне кажется 20.000 в месяц трех летнему ребенку это много. Мне тоже хочется жить, кушать, найти женщину, создать семью, но как понимаете для этого нужны средства. Спасибо!
, вопрос №4056557, Сергей, г. Уфа
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018