Можно ли платить алименты самостоятельно без судебных приставов
Платил алименты на двоих детей - 33 %, с мая 2018 старшему стало 18 лет - начал платить по 25%.
С января 2019 вышел на пенсию и переехал в другой город. Пенсию насчитали к апрелю. Бывшая жена отказалась чтобы я перечислял ей алименты самостоятельно на карту и отнесла постановление суда к судебным приставам. Они до сих пор молчат. Бывшая говорит что судебные приставы будут начислять по 33% как в постановлении суда и начислят еще и просрочку.
Вопросы:
1. Могу ли я самостоятельно оплатить алименты (переводом бывшей жене на карту).
2. Не удержат ли судебные приставы повторно алименты если я самостоятельно переведу деньги (и если удержат как решать вопрос).
3. Могут ли начислить пени за просрочку (готов был давно оплатить алименты, но бывшая решила только через судебных приставов). И правомерно ли начисление 33% если старшему уже 19 лет.
Алименты в размере 1/4 все-таки Вам следует оплачивать, чтобы не накопился долг, квитанцию о переводе каждый раз до решения вопроса направлять в адрес судебных приставов.