Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов мировой суд или районный

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов мировой суд или районный»

Фильтры
Алименты
На основании какого закона можно заявить иск о взыскании алиментов в процентах?
на основании какого закона можно заявить иск о взыскании алиментов на содержание ребенка в процентах от доходов, а не в долях? Мой иск об увеличении взыскиваемых алиментов, о взыскании дополнительных расходов возвращен так как, я указала размер взыскиваемых алиментов в процентах, а не в долях. Я не знаю как рассчитываются доли. Мне проще указать размер в долях. Ранее я обращалась с подобным иском . В 2013 суд отказал в удовлетворении требований о фактически понесенных тратах на лечение ребенка, на предстоящее лечение ребенка на основании предоставленных чеков, рекомендаций врачей, педагогов, а также на содержание ребенка( питание, услуги ЖКХ, образование) на основании расчетов стоимости жизни на основании чеков. Взыскиваемые алименты погашали только лишь 25% от расходов на содержание ребенка. Содержание ребенка было сокращено до уровня алиментов, то есть ребенку во многом отказано. Уровень жизни вырос, расходы на содержание ребенка выросли выросли. Из дополнительных расходов я прошу оплатить проезд к санаторию( в том числе мой проезд в качестве сопровождающего лица). В санатории, где лечился ребенок, я находилась в качестве сопровождающего лица. В мотивировочной части определения о возврате иска судья сообщила, что не видит оснований для возбуждения делопроизводства. Я подаю частную жалобу на определение о возврате иска. Где-то я читала, что взыскивать алименты я могу в долях, а могу в процентах-это мое личное дело. Считаю, что судья нарушает мои права на доступ к правосудию. Я должна сделать ссылку на законодательство или на судебную практику, которые подтвердят,что выбор (доля или процент) остается за заявителем, а не за судьей.
, вопрос №1564357, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алименты
В какой суд подать заявление на алименты, если истец и ответчик проживают в разных городах?
Добрый день ! Где можно подать заявление на алименты , если истец и ответчик проживают в разных городах?
, вопрос №1541408, Анастасия,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Иск или судебный приказ о взыскании алиментов
Хочу подать на мужа и взыскать алименты на 2-х детей. Муж нигде не работает, если подрабатывает, то неофициально. Хочу получить с него размер прожиточного минимума на каждого ребенка. Заходила в суд за образцом иска, мне сказали, что нужно подавать только судебный приказ, были какие-то правки в закон. Еще вопрос. Куда подавать иск, дети прописаны у мужа, но живут со мной. Могу ли я подать там где я живу.
, вопрос №1534207, Наталья, г. Екатеринбург
Алименты
В какой суд подается иск о назначении алиментов?
Здравствуйте. Куда подаётся иск на алименты - в суд по месту нахождения истца или ответчика?
, вопрос №1524526, Владислав, г. Ижевск
Алименты
В какой суд подавать заявление об алиментах, если бывший муж не живет по месту прописки?
Куда обращаться, при подаче алиментов? По месту прописки бывшего мужа или там где он живет( не по его прописке, в др районе)? И если я решила подать в мировой суд ,алименты на твердую денежную сумму,подавать: по месту моей прописки ? его(быв.мужа) ? или где он живет?
, вопрос №1521016, Ольга, г. Челябинск
Семейное право
В какой суд подавать иск об определении места жительства детей?
Здравствуйте. Подскажите, иск о проживании детей (определение места жительства) подавать по месту жительства ответчика с которым проживают дети или в районный суд, где проживает истец и планируется что будут проживать дети?? И можно ли одновременно с иском о проживании подать иск по алиментам? или надо два разных заявления?
, вопрос №1490330, Лилия, г. Красноярск
Семейное право
Удержание алиментов в твердой денежной сумме после отмены решения мирового суда
здравствуйте!у меня официальная работа постоянный заработок 15тыс.руб но районный суд отменил решение мирового судьи удержание в долях.а районный суд назначил в твёрдой денежной сумме почти 6тыс.с чем я не согласенн.ПРАВОМЕРНО ЛИ РЕШЕНИЕ РАЙОННОГО СУДЬИ? И КАК БЫТЬ?
, вопрос №1380159, алексей, г. Новочеркасск
Алименты
Взыскание алиментов на детей разными женами
Здравствуйте. Плачу алименты. Первой жене присудили 25%. А второй 16,5%. Как можно уменьшить размер алиментов первой жене до 16,5%? В суде секретарь сказала что это практически невозможно.
, вопрос №1310613, Александр, г. Орск
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Уменьшение алиментов через суд
У меня есть ребенок от первого брака, есть решение суда об алиментах, решением суда установлена сумма 2 МРОТ т.е. 15 000 рублей с 1 июля (на момент вынесения решения суда и в настоящий момент я нигде официально не трудоустроен). Алименты я исправно платил на протяжении 4-х лет. На данный момент у меня новая семья и второй ребенок. Вопросы: 1) Что я должен предоставить в суд для уменьшения размера алиментов на первого ребенка? Перечислите пожалуйста. 2) В какой мировой или суд я должен подавать заявление, по месту моей прописки, бывшей жены или ребенка? 3) До какой адекватной суммы я могу просить суд уменьшить размер алиментов? 4) Какова практика рассмотрения судами дел с подобными обстоятельствами? какое постановление верховного суда о взыскании алиментов?
, вопрос №1304096, Илья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
В какой суд подавать для расторжения брака и подачи алиментов одновременно?
Здравствуйте! С мужем прожили вместе 9 лет, 6 из которых- в гражданском браке. Не живем вместе - 2 года, есть общий ребенок, 3 года, который проживает со мной. Ребенок и муж прописаны в квартире родителей мужа в городе. Я прописана в области. У мужа от первого Гражданского брака есть ребенок, которому платит алименты. Муж -ИП. Есть машина, которая приобретена за время брака, оформленная на мое имя. У меня есть вклад в банке, деньги на который давал муж. Но в то время мы были еще в гражданском браке. При разводе этот вклад тоже делится?Что останется мне и ребенку при разводе? В какой суд подавать для расторжения брака и подачи алиментов одновременно? Нужно ли указывать конкретную сумму алиментов? Спасибо!
, вопрос №1252422, Светлана, г. Киров
Алименты
В какой суд подавать иск об отмене алиментов?
Развелся с женой по причине того, что родила она не от меня. Мировой суд вменил алименты. После решением районного суда было вынесено решение о том, что отцом ребенка я не являюсь. Затем подал Заявление об отмене исполнительного производства, в мировой суд. В этом суде сказали, что дело им не подсудно и заявление нужно подавать в районный суд. Подал заявление в районный суд, который признал меня не отцом. В этом суде ответили, что нужно писать Исковое заявление об отмене алиментных обязательств. Написал. Пришел ответ, что дело им не подсудно и отправили обратно в мировой суд. Написал в мировой суд исковое заявление. Не приняли, отправили в районный суд. Что делать то? Куда и что писать теперь? Гоняют туда сюда
, вопрос №1245068, Евгений, г. Кемерово
Алименты
В какой суд направить иск на взыскание алиментов: мировым судьям или в районный суд?
Составила расчет неустойки за несвоевременную уплату алиментов. Расчет составил 150 тыс.руб. Куда иск направлять? мировым судьям или в районный суд?
, вопрос №1231550, Ольга, г. Пенза
Алименты
В суд какого города мне обращаться для назначения алиментов?
Здравствуйте. Я воспитываю одна ребенка от мужчины (он женат), с которым общалась несколько лет. С его стороны никто о ребенке и обо мне не знает, с моей стороны -знают только по разговорам, есть наши с ним фото за разный период времени, смс, письма. Не знаю будет ли это являться свидетельством в суде или нет? Есть несколько фото нас с ребенком, но ребенку тогда было уже почти 3 месяца. Если этого будет достаточно, то надо ли делать ДНК экспертизу? Я переживаю, что он откажется устанавливать отцовство, что бы его жена не узнала о нас, тогда я думала заключить с ним отдельный договор с нотариусам, о взыскании с него алиментов, или суммы чуть меньшей, но что бы это всё оставалось только между мной, им и нотариусом, т.е. я останусь в статусе матери-одиночки,а он будет просто присылать оговоренную сумму. Подскажите, как правильно поступить и на что обратить внимание? Так же есть нюанс - я и ребенок прописаны в Петербурге, а живем по-факту в Екатеринбурге, отец живет и прописан в Перми - в суд какого города мне обращаться, а так же имеет ли значение где мы обратимся просто к нотариусу?
, вопрос №1091730, Оксана, г. Санкт-Петербург
Алименты
В какой суд необходимо обратиться для взыскания алиментов?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ХОЧУ ПОДЖАТЬ НА АЛЛИМЕНТЫ, В КАКОЙ СУД НАДО ВЕСТИ ЗАЯВЛЕНИЕ, В РАЙОННЫЙ ИЛИ МИРОВОЙ????
, вопрос №973492, ИРИНА, г. Томск
Алименты
Взыскание алиментов в твердой денежной сумме с должника
Здравствуйте. Я хочу подать на алименты на отца моего ребенка. Он официально не трудоустроен. Если подавать исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, то как они начисляются: по МРОТ или по прожиточному минимуму? спасибо.
, вопрос №963797, анна, с/с. Березовский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.03.2017