408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Удержание алиментов в твердой денежной сумме после отмены решения мирового суда

здравствуйте!у меня официальная работа постоянный заработок 15тыс.руб но районный суд отменил решение мирового судьи удержание в долях.а районный суд назначил в твёрдой денежной сумме почти 6тыс.с чем я не согласенн.ПРАВОМЕРНО ЛИ РЕШЕНИЕ РАЙОННОГО СУДЬИ? И КАК БЫТЬ?

ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-1.jpgНИЕ-1.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-1.jpgНИЕ-1.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЯ-2.jpgНИЯ-2.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-3.jpgНИЕ-3.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-4.jpgНИЕ-4.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-5.jpgНИЕ-5.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-6.jpgНИЕ-6.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-1.jpgНИЕ-1.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЯ-2.jpgНИЯ-2.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-3.jpgНИЕ-3.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-4.jpgНИЕ-4.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-5.jpgНИЕ-5.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-6.jpgНИЕ-6.jpg
25 Сентября 2016, 11:34, вопрос №1380159
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2262
ответа
504
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! нет, неправомерно. Обжалуйте решение суда.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
25 Сентября 2016, 11:36
q Отблагодарить
0 0
алексей
клиент, г. Новочеркасск

ПОЧЕМУ РАЙОННЫЙ СУД ГРУБО ИГНОРИРОВАЛ ЭТУ СТАТЬЮ?ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПОДАВАТЬ НА ОБЖАЛОВАНИЯ?КАК БЫ ОБЛАСТНОЙ СУД НЕ ПОЙДЁТ В РАЗРЕЗ С РАЙОННЫМ!!А БОРОТЬСЯ С ВЕТРЯННЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ НЕТ СРЕДСТВ!СПАСИБО!!!

25 Сентября 2016, 11:41
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2262
ответа
504
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Такое бывает, суды первой инстанции нарушают закон, их поправляет апелляционная или кассационная инстанция.

25 Сентября 2016, 11:42
алексей
клиент, г. Новочеркасск

РАЙОННЫЙ СУД ЕЩЁ НЕ ПРИНЯЛ МОИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СКАЗАЛА НАДО БЫЛО ОТДАТЬ МИРОВОМУ СУДЬИ.А Я НЕ ПРИНИМАЮ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!!ИЩИ ЕЩЁ ОДНУ РАБОТУ И ПЛАТИ ПО 6 ТЫС.ЕЖЕМЕСЯЧНО!!

25 Сентября 2016, 11:46
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2262
ответа
504
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Нужно смотреть решение суда, чтобы понять, чем суд руководствовался при его принятии.

25 Сентября 2016, 11:45
алексей
клиент, г. Новочеркасск

ВОТ РЕШЕНИЕ РАЙОННОГО СУДА

25 Сентября 2016, 12:07
Юрист - Александр
3702
ответа
1188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

ПОЧЕМУ РАЙОННЫЙ СУД ГРУБО ИГНОРИРОВАЛ ЭТУ СТАТЬЮ? ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПОДАВАТЬ НА ОБЖАЛОВАНИЯ? КАК БЫ ОБЛАСТНОЙ СУД НЕ ПОЙДЁТ В РАЗРЕЗ С РАЙОННЫМ!!! А БОРОТЬСЯ С ВЕТРЯННЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ НЕТ СРЕДСТВ! СПАСИБО!!!
алексей

Если можете приложите определение районного суда, я вам попытаюсь разъяснить почему районный суд отменил решение мирового суда. Обычно просто так районный суд не выносит подобные определения. Но в любом случае для прояснения ситуации следует знакомиться с определением районного суда об отмене решения мирового суда.

С уважением!

25 Сентября 2016, 11:44
q Отблагодарить
0 0
3702
ответа
1188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
РАЙОННЫЙ СУД ЕЩЁ НЕ ПРИНЯЛ МОИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СКАЗАЛА НАДО БЫЛО ОТДАТЬ МИРОВОМУ СУДЬИ.А Я НЕ ПРИНИМАЮ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!!! ИЩИ ЕЩЁ ОДНУ РАБОТУ И ПЛАТИ ПО 6 ТЫС.ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!
алексей

А почему вы не предоставили доказательства в мировой суд, в чем причина их не предоставления?

С уважением!

25 Сентября 2016, 11:51
алексей
клиент, г. Новочеркасск

У МЕНЯ МИРОВОЙ СУД ПОПРОСИЛ 2-НДФЛ И КОПИЮ ТРУДОВОЙ И ВСЁ!!!А ОНИ В АПЕЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ НАПИСАЛИ ЯКОБЫ Я НЕ ПЛАЧУ АЛИМЕНТЫ!!ВОТ Я И ПРЕДОСТАВИЛ СПРАВКИ С БУХГАЛТЕРИИ И ВЫПИСКУ ЗАРАБОТНОЙ КАРТОЧКИ.

ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-1.jpgНИЕ-1.jpg
25 Сентября 2016, 12:03
3702
ответа
1188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

А полностью определение суда можете приложить?

25 Сентября 2016, 12:07
алексей
клиент, г. Новочеркасск

ПОЖАЙЛУСТА!!!!ВОТ РЕШЕНИЕ РАЙОННОГО СУДА!!

ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-1.jpgНИЕ-1.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЯ-2.jpgНИЯ-2.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-3.jpgНИЕ-3.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-4.jpgНИЕ-4.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-5.jpgНИЕ-5.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-6.jpgНИЕ-6.jpg
25 Сентября 2016, 12:11
алексей
клиент, г. Новочеркасск

ВОТ РЕШЕНИЕ РАЙОННОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-1.jpgНИЕ-1.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЯ-2.jpgНИЯ-2.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-3.jpgНИЕ-3.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-4.jpgНИЕ-4.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-5.jpgНИЕ-5.jpg
ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ-6.jpgНИЕ-6.jpg
25 Сентября 2016, 12:09
3702
ответа
1188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

Сейчас ознакомлюсь и предоставлю ответ.

25 Сентября 2016, 12:12
алексей
клиент, г. Новочеркасск

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!ПЛАТИТЬ 6ТЫС ЕЖЕМЕСЯЧНО ДЛЯ МЕНЯ ТРУДНО ТАК КАК ЗАРПЛАТА СОСТАВЛЯЕТ 15ТЫС,А РАБОТАТЬ НА 2 РАБОТАХ ТЯЖЕЛО МНЕ УЖЕ 47 ЛЕТ

25 Сентября 2016, 12:23
3702
ответа
1188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

Отменяя решение мирового судьи, районный суд руководствовался частью 2 статьи 81 семейного кодекса.С учетом разъяснения пленума верховного суда пунктами 12, 14 постановления от 25. 10. 1996 г. № 9 «О применении судами Семейного кодекса Российской федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и взыскании алиментов (разъяснение данного постановления дается в определении районного суда на 4 странице).

Исходя из того что судом было установлено: 1. Ребенок является инвалидом. 2. мать ребенка в виду того что здоровье ребенка ухудшилось, не работает. Суд принял во внимание положение матери и ребенка, Согласно части 1 статье 119 семейного кодекса, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Так же исходя из того что прожиточный минимум на ребенка составляет 10 281 рубль, а при взыскании 1/4 доли от вашего дохода сумма алиментов будет составлять 3 500 рублей, что в действительности значительно является ухудшающим положением ребенка и его законных интересов.

Так же суд учел обстоятельства того что вы являетесь работоспособным, других обязательств по алиментам не имеете, по этому на этих основаниях и определил отменить решение мирового судьи.

Подводя итог моему вышеизложенному, в данном случае сыграли на отмену решения суда следующие факторы: 1. ребенок инвалид 2. Мать ребенка не работает в силу того что она осуществляет за ним уход. 3. Нарушение законных интересов ребенка в случае взыскания алиментов в долевом соотношении. 4. выплата алиментов на содержание не совершеннолетнего ребенка является обязанностью родителя и не играет роли на снижения суммы алиментов в случае если у вас имеется долг по алиментным выплатам. 5. Вы являетесь работоспособным и не имеющим других алиментных обязательств.

Вы конечно в праве обжаловать в областной апелляционной инстанции суда, определения районного суда, но результат будет нулевой, определение районного суда оставят в силе. Суд обращает особое внимание на защиту интересов ребенка, а если ребенок инвалид тогда суд обращает внимание на защиту его интересов в особом порядке.

Не огорчайтесь на мое разъяснение, но таковы наши Российские законы.

С уважением!

25 Сентября 2016, 13:21
алексей
клиент, г. Новочеркасск

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!ХОТЬ НЕ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ В ПУСТУЮ!!!КОТОРЫХ И ТАК НЕТ!!!!ОЧЕНЬ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВЫ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!!!!

25 Сентября 2016, 13:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут