Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов без расторжения брака

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов без расторжения брака»

Фильтры
Алименты
Возможно ли взыскивать алименты до расторжения брака?
Добрый день. Муж просит развода, я оттягиваю с положитнлтным ответом. При этом он сказал, что без развода по закону алименты не выплачиваются. Я не работаю, двое детей 7 лет и втоорму 2 года 10 месяцев. Серьезно авшел такой закон? Благодаою за ответы.
, вопрос №2415143, Марина, г. Новый Уренгой
Алименты
Алименты без расторжения брака на детей 11 и 16 лет
Добрый день! Хочу подать на алименты без развода. Двое детей 11 и 16 лет. Супруг не проживает с нами с 23.12.2018г. Денег на детей не дает. Т.к. он уволился с последнего места работы в декабре, я не знаю, работает ли он официально в настоящее время или нет, поэтому хотелось бы получать в фиксированной сумме. Дети прописаны и фактически проживают на моей территории.
, вопрос №2322282, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты без оформления расторжения брака
Добрый день. С мужем не живём вместе 5 лет. Развод не оформляли. Есть несовершеннолетний ребёнок. Муж финансовой поддержки ребёнку не оказывал и не оказывает по сегодняшний день. Могу ли я взыскать алименты за прошедший период?
, вопрос №2300761, Татьяна, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака без выплаты алиментов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хотим развестись с женой(нашла другого, он работает тоже официально) у нас 3 ребенка ( дочкам 6 лет, 14 лет и сыну 18 скоро будет) купили дом за наличку и частично под капитальный, оформлены мы все. Уехали с сыном в другой город он учиться в колледже, я работаю(официально). Что делать? Как подать на развод без алиментов?( дочкам я и так перечислять буду, их не брошу, а если по разводу отдавать 33%, то очень много будет уходить, а жена будет платить свои кредиты (на телефон и компьютер, которые останутся у нее) она работает, зарплата 11 тысяч и у любовника 25тысяч. Если мне отдавать по закону то мы с сыном останемся вообще без денег, а они шиковать будут(так можно и вообще не работать им, а жить только по моей зарплате). Есть машина, но оформлена на меня. Подскажите пожалуйста
, вопрос №1999643, Никита, г. Курган
Алименты
Возможно ли подать на алименты не имея на руках свидетельства о расторжении брака
Добрый день! Подскажите,развелась с мужем 19 апреля(в суде дали только решение (результативную часть)) могу ли я подать на алименты сейчас,не имея свидетельства о расторжении брака (просят приложить в суде),а так же просят справку о составе семьи,так же взять не могу,так как зарегистрирована с ребёнком по разным адресам(он зарегистрирован по месту регистрации отца)
, вопрос №1976546, Яна, г. Воронеж
Гражданское право
Как правильно оформить соглашение об алиментах при подаче искового заявления на расторжение брака?
Уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста, на три вопроса. 1. Собираюсь подать в суд исковое заявление на расторжение брака. От брака с супругой имеется общий несовершеннолетний ребенок. П. 1 ст. 24 Семейного Кодекса РФ указывает, что при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов. Вопрос: если заключить соглашение, где будет решен вопрос только об алиментах на ребенка, и приложить его к исковому заявлению о расторжении брака, нужно ли его заверять у нотариуса? Или достаточно простой письменной формы? 2. П. 2 ст. 24 Семейного Кодекса РФ также гласит, что в случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан: определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода; определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей; по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности; по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания. Вопрос: если не придем с супругой к вышеуказанному соглашению до момента подачи искового заявления о расторжении брака в суд, вопрос об алиментах может быть решен в рамках отдельного процесса? Или суд не сможет в таком случае вынести решение о расторжении брака, без решения вопроса об алиментах? 3. Если такое соглашение прикладывать к исковому заявлению о расторжении брака, нужно ли мне как истцу (отцу ребенка) прикладывать еще и документы о своем заработке? Если нужно, то за какой период, и какие именно документы? Какой перечень документов должен быть? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1878814, Алексей, г. Екатеринбург
Алименты
Могу ли я подать в суд на алименты без развода?
Здравствуйте! Я в браке,есть ребёнок 3года! Могу я подать в суд на мужа без развода на алименты или ещё на что? И в случае развода муж постоянно грозится оставить ребёнка себе! Я работаю,без вредных привычек! Я боюсь...
, вопрос №1673466, Алла, г. Липецк
Алименты
Можно ли подать на алименты без свидетельства о разводе?
Здравствуйте! Разведена, но свидетельство о расторжении брака не получила. С ребенком нахожусь с другом регионе, имеется временная регистрация. Могу ли я подать на алименты без свидетельства о разводе? Спасибо.
, вопрос №1655889, Эльвира, г. Нефтекамск
Алименты
Можно ли оспорить начисление алиментов до расторжения брака, если меня о суде не уведомляли?
Добрый день! Официально в разводе согласно решения суда с 24.04.2017. В ходе судебного слушания стало известно что у бывшей жены на руках постановление о взыскании с меня алиментов согласно судебному приказу от 19.08.2016. То есть она втайне от меня обратилась в суд с заявлением до расторжения брака и суд вынес положительное решение о взыскании алиментов. на данный момент с меня удержана задолженность. Сразу же после развода постановление было передано мне на работу и с меня взыскали задолженность с 19.08.2016 Подскажите законно ли требование о взыскании алиментов ДО расторжения брака? Оба работаем, прописаны в одной квартире вместе с ребенком, ребенок здоров, деньги жене на содержание ребенка передавал из рук в руки до того момента как узнал о постановлении
, вопрос №1638738, Илья, г. Старый Оскол
Алименты
Является ли назначение алиментов обязательным результатом при разводе через суд?
Добрый день! Является ли назначение алиментов обязательным результатом (одним из) бракоразводного процесса через суд (имеются несовершеннолетние дети) в случае, если в заявлении не указано такое требование, или указано что претензий друг к другу супруги не имеют, в том числе по вопросу назначения алиментов (ребенок будет находится в течение недели как с отцом, так и с матерью)? Или вообще назначение алиментов производится только по соответвующему исковому заявлению? При этом, если алименты - добровольные, могут ли они быть назначены судом (приняты по факту договоренности между сторонами) ниже принудительных (25% и т.д.)? Спасибо.
, вопрос №1613944, Фёдор, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я в исковом заявление на развод указать что уже плачу алименты?
Супруга ездила погостить к матери на новогодние , через несколько дней мне пришел судебный приказ от мирового судьи на взыскание алиментов я шоке. Могу ли я подать исковое заявление на развод точнее есть возможность упомянуть в исковом заявлении что мне уже назначили алименты 25 % т.е судебный приказ о взыскании алиментов а основании чего прошу расторгнуть брак. У меня нет желания содержать супругу, оплачивать все счета да еще платить алименты. В заявлении она указала что не проживает со мной хотя это не так. Я не хочу суд водить свидетелей пусть будет как "сама" придумала.
, вопрос №1495767, Артур, г. Казань
Семейное право
Супруга подала на алименты, могу ли встречно подать на развод
Супруга перед Новым годом съездила в гости к матери и по ее совету подала на алименты, разводиться не желает могу ли встречно подать на развод чтобы в одном слушании было решение и о разводе и о алиментах. Супруга прописана в другом городе. Исковое заявление еще не получил.
, вопрос №1494457, Артур, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Можно ли совместить в одном иске: расторжение брака и судебный приказ о взыскании алиментов?
Добрый день, подскажите пожалуйста, дорогие юристы, можно ли совместить в одном иске расторжение брака и судебный приказ о взыскании алиментов ( у нас подается в один суд т.к. мировых судей еще нет).И как быть если наш папа (ответчик) не работает, какой размер алиментов взыскивать с него ? Спасибо)
, вопрос №1467240, Дарья, г. Нарьян-Мар
Алименты
Как подать на алименты, находясь в браке?
Добрый вечер. Как подать на алименты находясь в браке(без развода) при наличии, что супруг уже платит аллиметы на ребёнка от первого брака?
, вопрос №1437463, Елена, г. Краснодар
Алименты
Можно ли одновременно подать иск о разводе и о назначении алиментов?
здравствуйте. хочу подать на развод. могу ли я одновременно с иском о разводе подать иск о взыскании алиментов? с какого времени будут взысканы алименты: с момента подачи заявления или с момента развода? муж зарегистрирован в другом городе, но проживаем в одном, могу я подать иск в суд по месту его фактического проживания?
, вопрос №1383603, Ирина, г. Боровичи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.07.2019