480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Супруга подала на алименты, могу ли встречно подать на развод

Супруга перед Новым годом съездила в гости к матери и по ее совету подала на алименты, разводиться не желает могу ли встречно подать на развод чтобы в одном слушании было решение и о разводе и о алиментах. Супруга прописана в другом городе. Исковое заявление еще не получил.

09 Января 2017, 16:51, вопрос №1494457
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
7284
ответа
2051
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете подавать и подавайте конечно. Суд если посчитает необходимым соединит в одно производство.Алименты могут взыскать и с лица состоящего в браке с женщиной. Поэтому на ваше усмотрение сохранять брак или нет

09 Января 2017, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Артур
клиент, г. Казань

Завтра получу на почте исковое заявление, попытаюсь с Вами связаться.

09 Января 2017, 17:08
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27461
ответ
12280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Статья 138. Условия принятия встречного иска
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

можете

09 Января 2017, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Артур
клиент, г. Казань

Извините но я четно говоря не понял как я узнаю о "между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь" Завтра на почте получу исковое явление мотет по нему можно связать?

09 Января 2017, 17:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27461
ответ
12280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Извините но я четно говоря не понял как я узнаю
Артур

А это не Вы а суд должен узнать. Вы предъявите иск. Если суд посчитает что есть связь, то он примет его и рассмотрит оба иска одновременно

09 Января 2017, 17:06
Артур
клиент, г. Казань

Спасибо! Завтра после получения иск заявления как с Вами лучше связаться и есть ли смыл его обнародовать?

09 Января 2017, 17:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27461
ответ
12280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Спасибо! Завтра после получения иск заявления как с Вами лучше связаться и есть ли смыл его обнародовать?
Артур

можете обратиться в чат

09 Января 2017, 17:14
Артур
клиент, г. Казань

Спасибо, к сожалению карту сегодня забыл (

09 Января 2017, 17:17
Юрист - Елена
510
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артур. Подать иск можете, согласно ст. 16 СК РФ:

Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов

Следует учесть тот факт, что при расторжении брака в судебном порядке суд обязан:

— определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
— определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
— по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
— по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания

Суд обязательно должен затронуть вопрос о месте проживания ребенка и порядке выплат алиментов.

Касательно алиментов, Вы можете составить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детях (ч.1 ст. 80 СК РФ), если не удастся договориться, то взыскание алиментов произойдет в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей, либо в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

09 Января 2017, 17:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут