Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов без развода

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов без развода»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Взыскание алиментов без развода
Добрый день. Совместному ребенку 1 г 8 мес, проживаем все в квартире моего отца, но прописаны в ней только супруг и совместный ребенок. Я со старшим сыном (11 лет) прописана в другой квартире. Нахожусь в декретном отпуске, у старшего сына в свидетельстве о рождении отец не прописан (стоят прочерки) , также он является ребенком~ инвалидом. Одобрят ли мне исковое заявление на алименты, если у меня прописка с совместным ребенком разная? Спасибо за ответ.
, вопрос №1369300, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Могу ли я подать на алименты, не разводясь с мужем, если живем отдельно?
Могу ли я подать на алименты, не разводясь с мужем? Маленькие дети. Живем отдельно. Помогает не регулярно. Но разводиться пока не хочу. Можно законным образом оставаясь женой получать деньги на детей регулярно по судебному решению?
, вопрос №1358929, Юля Крашенинникова, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
В какой суд подавать для расторжения брака и подачи алиментов одновременно?
Здравствуйте! С мужем прожили вместе 9 лет, 6 из которых- в гражданском браке. Не живем вместе - 2 года, есть общий ребенок, 3 года, который проживает со мной. Ребенок и муж прописаны в квартире родителей мужа в городе. Я прописана в области. У мужа от первого Гражданского брака есть ребенок, которому платит алименты. Муж -ИП. Есть машина, которая приобретена за время брака, оформленная на мое имя. У меня есть вклад в банке, деньги на который давал муж. Но в то время мы были еще в гражданском браке. При разводе этот вклад тоже делится?Что останется мне и ребенку при разводе? В какой суд подавать для расторжения брака и подачи алиментов одновременно? Нужно ли указывать конкретную сумму алиментов? Спасибо!
, вопрос №1252422, Светлана, г. Киров
Алименты
Можно ли подать на алименты не разводясь с мужем?
Можно ли подать на алименты не разводясь с мужем?и есть минимальная сумма алиментов?у мужа оф.ЗП минималка,а на руки он получает в 2 раза больше...
, вопрос №1177619, Ольга, г. Барнаул
Алименты
Как получать алименты без развода?
Здравствуйте, вопрос можно ли подать на алименты без развода ( муж не дает денег на ребенка) Мы переехали в Казань по работе мужа, я в данный момент не работаю ребенку нет 3 лет. Муж работает официально , з/п белая, прописаны в другом городе, но в Казани есть регистрация у меня и у ребенка. Какие документы нужны, и нужно ли мне брать справки с места работы мужа
, вопрос №1174917, дарья, г. Казань
Алименты
Какие документы нужны для взыскания алиментов, без развода?
Здравствуйте! Хотела узнать какие документы нужны для алиментов без развода?У меня муж в данный момент сидит в тюрьме.
, вопрос №1152268, Яна, г. Казань
Алименты
Можно ли в судебном порядке потребовать установления размера алиментов?
Мы с мужем в браке 8 лет. У нас двое детей-мальчик 3 года и 11 месяцев и девочка 2,5 года. Пол года назад мы с мужем поссорились и он ушел из семьи. За все время денег на детей дал только 14 тысяч, притом что месячный доход составляет 25-30тыс. На развод я не подавала. Есть ли вариант взыскания алиментов без развода. И если в ближайшее время я подам в суд на взыскание алиментов, то можно ли рассчитывать на взыскание алиментов не с даты решения суда, а с даты фактического разрыва отношений, т е и за последние полгода тоже? Можно ли просить суд установить размер алиментов в сумме прожиточного минимума, если одна треть от официальной зарплаты мужа будет меньше прожиточного минимума для детей?
, вопрос №976624, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Алименты без развода
здравствуйте. я состою в браке. есть общий ребенок. ему 1 год и 3 месяца. сейчас он перестал давать деньги. работает он не официально. прописаны в разных местах. я и мой сын прописан у моих родителей, а муж у своих родителей. какова будет сумма алиментов? и смогу ли я получить помимо алиментов на ребенка денежные средства на себя? я нигде не работала и не работаю.
, вопрос №889566, Елена, г. Воронеж
Алименты
алименты без развода
можно ли получить алименты без развода от гражданина другой страны.я Россиянка А он гр.Таджикистана.и куда обратиться
, вопрос №885460, юлия,
Семейное право
Алименты без развода
Здравствуйте! Подскажите куда обращаться для оформления алиментов без развода и какие документы нужно собрать? Муж уже выплачивает алименты на ребёнка от первого брака.
, вопрос №864282, Екатерина, г. Зима
Алименты
Алименты на ребенка без развода
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на мужа в суд о взыскании алиментов, если мы не разведены и проживаем вместе, Т.к квартира куплена по ипотеке, проживаем в разных комнатах. У мужа от предыдущего брака есть ребенок, которому он выплачивает алименты 25%
, вопрос №840076, Евгения,
Алименты
Алименты без развода
Здравствуйте, могу ли я подать иск на алименты без развода по своему месту жительства или обязательно по месту жительства мужа?
, вопрос №838395, Тамара, г. Омск
Алименты
Алименты без развода
Здравствуйте, подскажите какие документы нужны и куда обратится, чтобы получать алименты для ребенка без развода?
, вопрос №837602, Тамара, г. Омск
Семейное право
Алименты без развода
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нужно для того что бы подать на алименты без развода?
, вопрос №770143, Ольга, г. Надым
Семейное право
Алименты без развода
можно ли заставить мужа платить алименты на 8 месячного сына, если брак не расторгнут, но муж живет отдельно и добровольно помогать отказывается жене, которая не работает. куда обращаться?
, вопрос №714381, Наталья, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.09.2016