8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Развод.бывшая ушла к любовнику.суд постановил.дочь 13л проживает с матерью.однако через пол года дочь по
Развод...бывшая ушла к любовнику.суд постановил ..дочь 13л проживает с матерью.однако через пол года дочь по собственному желанию ушла от матери и уже больше года живет со мной...законным отцом..возвращаться к матери не хочет..алименты плачу бывшей со дня постановления суда ...автоматически высчитывают из заработной платы...возвращать эти деньги категорически отказывается..как отменить алименты.?
, вопрос №4960681, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пришла задолженность по алиментам очень большая, муж и жена состоят в
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пришла задолженность по алиментам очень большая, муж и жена состоят в браке, жена подала на алименты в 2019 году, какой то период с него снимали алименты, но затем он подписал контракт в 2024 году, жена сказала что забрала заявление на алименты, так как он ей каждый месяц переводил деньги на детей, сейчас же при разводе ему пришла сумма задолженности в 700т, полгода назад она заблокировала все свои карты для того чтоб он не смог ей переводить лично на карту, и он переводил на ее родную сестру, скажите можно ли как то доказать что алименты переводились и предоставить судебным приставам, для того чтоб пересчитали алименты
, вопрос №4959951, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас мне нужно оформить алименты, подскажите пожалуйста могу ли оформить алименты только на двух детей не
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я в официальном разводе, от первого брака имею двоих детей, но так как я развелась и не прошло 360 дней с момента развода моего третьего ребёнка записали на бывшего мужа. Сейчас мне нужно оформить алименты, подскажите пожалуйста могу ли оформить алименты только на двух детей не учитывая третьего ребенка и как это можно сделать В первый раз подавала на алименты в мировой суд, там сказали пишите всех детей, в итоге бывший муж обжаловал решение и мне отказали в алиментах, что мне делать сейчас?
, вопрос №4959867, Ангелина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда я подам на пособия на ребёнка после развода обязательно ли относить документ по алиментам приставам?
Здравствуйте, разводимся с мужем в июне 2026года,сейчас подала на алименты, документы суда уже готовы( приказ на руках). Когда я подам на пособия на ребёнка после развода обязательно ли относить документ по алиментам приставам?
, вопрос №4958344, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума. Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно. В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил. Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет. Но мой вопрос Следующий: 1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно. 2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт. 3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
, вопрос №4958409, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2015