Алименты без развода
Здравствуйте, подскажите какие документы нужны и куда обратится, чтобы получать алименты для ребенка без развода?
, Тамара, г. Омск
Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов согласно ст.80 ТК РФ. К иску приложите копию свидетельство о рождении ребенка.
Добрый день Вам следует обращаться в суд с иском по алиментам. До этого необходимо написать письмо супругу о добровольной выплате алиментов.
Могу ли я подать иск на алименты без развода по своему месту жительства или обязательно по месту жительства мужа?